Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тоже затарился, 4 канистры по 4л за 975 по акции в магазине Гиперавто. Залил в fielder zre144(2zrfae). Посмотрю что будет, пока только 250км проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

А противоизноска, или вам она тоже не особо нужна:yes:

А как вам такое? ))) 

Screenshot_20200325_023731.jpg

Screenshot_20200325_023802.jpg

Screenshot_20200509_121231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем, то что в сети много, и что,я лично своими руками моторы делаю,и при чём тут моторы Форда и азиатские моторы,и зачем я буду что то американцам рассказывать, вообще не посты а поток бреда,американцы ездят на нашем бензине по нашей стране? Форд в России рекомендует илсак? Что вы человеку советуете,в свои машины и лейте что хотите. И да,на обслуге есть солярисы которые не то что на 5w40 ездят,а даже на 10w40,и ужасов там с кольцами каналами не наблюдается. В форд лейте масла с фордовскими допусками,да даже Лукойл люкс 5w30, обалденно там работает. Налетели тут на меня теоретики моторов целой стаей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 это кубический конь в вакууме. Много таких статеек и постиков надергать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

зачем я буду что то американцам рассказывать

ага, а нам значит Вы будете вещать, Спасибо., увольте.

4 минуты назад, Максим Л. сказал:

американцы ездят на нашем бензине по нашей стране?

так Вы не заправляйте свои машины на говно-заправках в промзонах, не экономьте копейки и будет Вам нормальный бензин.

4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Форд в России рекомендует илсак?

Нет и лишь потому, что Россия по международным меркам относится к Европе, где действует АСЕА.

5 минут назад, Максим Л. сказал:

В форд лейте масла с фордовскими допусками

Окей, Вот с таким допуском - Ford WSS -M2C948-B - можно лить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно на чём вы будете ездить на собственном авто, но когда вы даёте советы другим при том без всякой ответственности со своей стороны, это дурной тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , я задал Вам (мотористу, не теоретику) вопрос:

12 минут назад, a-ha сказал:

Вот с таким допуском - Ford WSS -M2C948-B - можно лить?

Ответ будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, a-ha сказал:

Максим Л. , я задал Вам (мотористу, не теоретику) вопрос:

Ответ будет?

В душе не знаю в какой форд вы его лить собрались, если в ваш мотор такой допуск идёт то лейте,я вообще в первый раз этот набор цифр вижу. А подкладывать меня не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Booster сказал:

Вам уже задали вопрос зачем противоизноска, а с ней и зола, там где она не нужна? Зачем? Если 5-20 и 5-30 ILSAC не показывают худших результатов, то почему нельзя залить?

Что вы имеете под результатами,пробег в 5000 на одной заливке,я не против ещё раз себе лейте что хотите,проедете тысяч 100 тогда будете всем советовать., Простой пример,чиню я головку на солярисе, человек спрашивает что лить,я ему спокойно говорю илсак 5w30, и знаю что будет всё хорошо, если косяк вылезет от моих советов то мне потом краснеть,а в форд я посоветую только А5 с фордовскими допусками,тот же люкс 5w30,и знаю,что и при перекатах он не наговнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Налетели тут на меня теоретики моторов целой стаей

Ну почему же теоретики. Мы общаемся, делимся опытом. А опыт - это практика. Здесь есть люди, которые, льют в Форды 5-20 и их моторы себя прекрасно чувствуют. То, что Вам сложно понять, что ILSAC GF-5 и АСЕА А5 весьма близкие допуски, и,более того, многие Ильсаки имеют ещё и ЧИСТО ФОРДОВСКИЕ, это не проблемы "теоретиков". А Вы лично, как практик, разбирали фордовский мотор, убитый ильсаком? Если нет, то вы даже больше теоретик, чем мы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alex323 сказал:

А Вы лично, как практик, разбирали фордовский мотор, убитый ильсаком?

Нет,никто из знакомых фордоводов илсак не льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дискуссию))

я к чему спросил, есть масла и немало, с допусками илсак и А5 одновременно. И притом А5 типо как для замены не менее 15000км (ещё не давно было у дилера межсервисные 20000 у форда именно)

но я душевно и морально не могу ездить на одной замене масла более 5000-6000 км, а если не перекатывать, зачем платить больше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Максим Л. сказал:

Нет,никто из знакомых фордоводов илсак не льёт.

Скрытый текст

это они не подумавши поддались вашему влиянию:)

п.с. а если ближе к вашей теме за ремонт, возможности лет 25 конечно были другими, но мы могли не откручивая поддона сменить поршневую;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Роман 73 это кубический конь в вакууме. Много таких статеек и постиков надергать можно.

 Это говорили люди с этого форума и говорили они не просто так, а анализируя многочисленные анализы отработок, наблюдая за t масла в картере на маслах разной вязкости и изучая ещё многое-многое другое. Поэтому про "теоретиков моторов" - это вы зря. Тот же SAE20 больше теоретик, т.к он видит только цифры и расчёты на бумаге , а жизнь (практика, эксплуатация авто) иногда показывает совсем другое. А про мотористов, которые ремонтируют моторы и говорить нечего (см. скрин) Далеки они от понимания, что такое масло, какие масла вообще есть (бывают), какими они обладают физическими, или химическими свойствами, и как они работают в ДВС. Это очень хорошо видно по роликам из Ютуба. Там с десяток мотористов ведут свои блоги и снимают на камеру свои ремонты и все они противоречат друг другу, как в плане выбора вязкости масла, так и в причинах поломок ДВС. Они между собой-то не могут договориться и придти к общему мнению 

Screenshot_20200425_201610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...