Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что с ним не так зимой должно быть? В будущую зиму посмотрим,но я уверен что масло не подведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним не так зимой должно быть? В будущую зиму посмотрим,но я уверен что масло не подведет

Вязкость холодной прокрутки по опытам пенсионера24  у этого масла не соответствовало заданной, как у ZIC X7 FE 0W-20 ,вот и  вопрос отсюда следует или она от партии к партии скачет, то соответствует,то нет. Сам использую сейчас это масло в  королле,не хотелось,что бы зимой затрудненные запуски были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде -35 неделями стоит? Я отъездил зиму ничего не обычного, отписывался уже ранее, не особо доверился одноклубнику тк стояли на полке литрушки 0w и 5w. И нулевка была логично жиже на глаз, ессно в противовес я не могу предоставить бумаги что мой глаз сертифицирован и откалиброван как прибор. По ощущениям крутит весело, но и зима была мягкой, 27- 30-32 но ветра, 35 и небыло небось вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде -35 неделями стоит? Я отъездил зиму ничего не обычного, отписывался уже ранее, не особо доверился одноклубнику тк стояли на полке литрушки 0w и 5w. И нулевка была логично жиже на глаз, ессно в противовес я не могу предоставить бумаги что мой глаз сертифицирован и откалиброван как прибор. По ощущениям крутит весело, но и зима была мягкой, 27- 30-32 но ветра, 35 и небыло небось вовсе.

Таких морозов у нас ,практически,не бывает.До этого заливал мобил 1Х1 5W30 и в -25 трудно заводилась,вот и не хотелось,что бы  с 0W30 так же было.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зимой кто нибудь пробовал это масло заливать?

Да, я зимой заливал его, когда оно еще было полусинькой. Все отлично. Живу в Сибири. Маслом остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло не было полусинькой, полусинька это X5. Я так понял, что данное масло новое в линейке Zic и аналогов из старой линейки не имело. Я давно хотел залить что-то из линеки Zic, но чтобы в составе пакета присадок был молибден и бор. Требуемого масла в старой линейке не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chel668, Причем здесь X5, когда речь идет о 0w30? Ранее оно было полу-синтетикой. 

post-5541-0-54012900-1470769675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел таблицу обновления линейки Zic - да, действительно масло 0-30 полусинь перешла в 0-30 синтетику. Возможно раньше не обратил на него внимания из-за надписи "полусинтетика". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость холодной прокрутки по опытам пенсионера24  у этого масла не соответствовало заданной, как у ZIC X7 FE 0W-20 ,вот и  вопрос отсюда следует или она от партии к партии скачет, то соответствует,то нет. Сам использую сейчас это масло в  королле,не хотелось,что бы зимой затрудненные запуски были.

Если на 1000 скачет, то тогда сомнительно, а 200-300 это мелочь, считайте не -35, а -33(34).

Для меня просто некритично, а так, если сомневаетесь, посмотрите другие варианты.

Скорее всего они делают масло впритык и не всегда идеально попадают в границы, по 0-20 там небольшой косячок был, но я его теперь называю 2,5w-.

В итоге- все не так уж плохо, но если хотите быть уверенным на все 100, то поддержу- это не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость холодной прокрутки по опытам пенсионера24  у этого масла не соответствовало заданной, как у ZIC X7 FE 0W-20 ,вот и  вопрос отсюда следует или она от партии к партии скачет, то соответствует,то нет. Сам использую сейчас это масло в  королле,не хотелось,что бы зимой затрудненные запуски были.

Если бы и по жизни брендовое масло "так скакало", как на тестах, то зимой пол России стояло бы на приколе, ан нет, ездят "панимаишь" как и ездили, те кто разумеется не живёт в особохолодных регионах, к которым Белгород ну ни как нельзя отнести.

Кстати, нулёвка для вас ну это очень уж на любителя.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы и по жизни брендовое масло "так скакало", как на тестах, то зимой пол России стояло бы на приколе, ан нет, ездят "панимаишь" как и ездили, те кто разумеется не живёт в особохолодных регионах, к которым Белгород ну ни как нельзя отнести.

Кстати, нулёвка для вас ну это очень уж на любителя.

Согласен,в основном, все  у нас на 5W,хотелось  облегченного запуска "с запасом", да и при таком ценовом диапазоне,почему бы не пробовать 0W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотрел таблицу обновления линейки Zic - да, действительно масло 0-30 полусинь перешла в 0-30 синтетику. Возможно раньше не обратил на него внимания из-за надписи "полусинтетика"

тут не совсем так, что оно "впрямую перешло".  раньше 0-30 у зик называлось "gasoline LPG" и указывалось, что это полусинь, при этом на канистре надпись VHVI (что примерно расшифровывается как "кряк повышенной очистки").   ну т.е. зик считал этот кряк полусинью.  сейчас 0-30 называется X7 FE и считается синькой, хотя на сайте зика указано, что оно также на группе 3, т.е. это тоже кряк.  получается, теперь зик считает кряк синью.  из отличий в новом масле молибден есть, в старом не было.  хотя в принципе получается, что это продукты одного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы уверенность в стабильности качества была и подделок не было, для меня бы было оно оптимальным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и подделок не было

 

Servic, я про подделки ZIC не слышал. Тем более они относительно недавно ребрендинг упаковки сделали.

Я на ТО-2 (30,0 тыс. км) ZIC себе буду заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...