Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Vasilij

Почему в Европе Shell и Elf дороже чем Addinol, а у нас наоборот ?

Recommended Posts

Добрый день!

У меня сейчас залит Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров которого у официального представителя стоит 850 грн = 32$ post-9050-0-26331500-1458469952_thumb.jpg

Я рассматривал варианты Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров получается в авторизованном магазине стоит 755 грн = 28 $ post-9050-0-52424200-1458469960_thumb.jpg

Вариант ELF Evolution 900 SXR 5W-40 5литров в авторизованном магазине получается 780 грн =29 $ post-9050-0-48646400-1458469969_thumb.jpg

В магазинах кстати Shell Helix Ultra 5W-40 и ELF Evolution 900 SXR 5W-40 можно найти еще дешевле.

Так как я в последнее время делал много покупок на aliexpress по очень выгодным ценам по сравнению с ценами у нас, решил посмотреть по какой цене можно купить эти масла через ebay в Германии или в США (почему то в Италии они оказались значительно дороже).

Так вот цены в Германии оказались полностью противоположными:

Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров стоит от 22$ до 29$ http://www.ebay.com/itm/5-Liter-Kanister-1L-3-78-ADDINOL-5-W-40-Super-Light-0540-Vollsynthetisch-/251469246489?hash=item3a8cbc3019:g:PAEAAOxyBotTYRiV

Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров стоит не меньше 34$  http://www.ebay.com/itm/aus-Berlin-Motorol-SHELL-HELIX-ULTRA-5W-40-5-Liter-5W40-/160991448529?hash=item257bd68dd1:g:lScAAOSwI-BWL98Y

ELF Evolution 900 SXR 5W-40 5 литров стоит в среднем 32$ http://www.ebay.com/itm/Elf-evolution-900-SXR-5W-40-Olio-Motore-Per-Renault-5-L-Olio-Complet-Sintetico-/351102795122?hash=item51bf5b7d72:g:yU8AAOxyYANTaPHs

Отсюда возникает вопрос, как у нас масло Shell Helix Ultra 5W-40 и ELF Evolution 900 SXR 5W-40 у официальных представителей (произведенное в Европе) может стоить дешевле чем в самой Европе ??? Кстати цена на Addinol у нас получается адекватная - цена в Германии+небольшая маржа диллера.

Опять возникает мысль о том, что масло для Европы и для стран третьего мира все таки отличается по качеству и составу (может используются более дешевая база), что бы там ни говорили официальные представители масел.

Предлагаю обсудить причины несоответствия цен на масло в Европе и у нас.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

У вас, это где?

У меня в Калининграде все наоборот. Аддинол из этих - самый дешевый.

Так что обсуждать то будем?

:unsure:

Да у нас Addinol действительно дорог в Тюмени.

Так там и пачка сигарет 5 Евро стоит.

Так там и пачка сигарет 5 Евро стоит.

Мальборо сделанное в Украине и сделанное в Америке - две большие разницы, по этому и понятна разница в цене у нас и в Европе.

У вас, это где?

У меня в Калининграде все наоборот. Аддинол из этих - самый дешевый.

Так что обсуждать то будем?

:unsure:

У нас это в Украине.

Калиниград (бывший Кенигсберг) насколько я помню находится в Европе, поэтому может быть и цены на масло как в Европе ? :unsure:

Может потому что не самое распространенное? У меня в городе его нет вообще. И в интернет магазинах не во всех есть. А там где есть цены сильно отличаются.

Может потому что не самое распространенное? У меня в городе его нет вообще. И в интернет магазинах не во всех есть. А там где есть цены сильно отличаются.

Может быть потому, что делается только в Германии и не ориентирован на страны третьего мира, в отличии от Shell и Elf которые я так понимаю делают разное масло по разной цене и качеству для разных стран. Для Европы одно, а нам другое :rolleyes: В том то и вопрос, что Addinol недорогое масло и в Европе оно дешевле чем Shell и Elf, а у нас наоборот.

Добрый день!

У меня сейчас залит Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров которого у официального представителя стоит 850 грн = 32$ attachicon.gifAddinol super_light_0540.jpg

Я рассматривал варианты Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров получается в авторизованном магазине стоит 755 грн = 28 $ attachicon.gifSHELL-Helix-Ultra-5W-40-4_10.jpg

Вариант ELF Evolution 900 SXR 5W-40 5литров в авторизованном магазине получается 780 грн =29 $ attachicon.gifelf-evolution-900-sxr-5w40-5l.jpg

В магазинах кстати Shell Helix Ultra 5W-40 и ELF Evolution 900 SXR 5W-40 можно найти еще дешевле.

Так как я в последнее время делал много покупок на aliexpress по очень выгодным ценам по сравнению с ценами у нас, решил посмотреть по какой цене можно купить эти масла через ebay в Германии или в США (почему то в Италии они оказались значительно дороже).

Так вот цены в Германии оказались полностью противоположными:

Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров стоит от 22$ до 29$ http://www.ebay.com/itm/5-Liter-Kanister-1L-3-78-ADDINOL-5-W-40-Super-Light-0540-Vollsynthetisch-/251469246489?hash=item3a8cbc3019:g:PAEAAOxyBotTYRiV

Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров стоит не меньше 34$  http://www.ebay.com/itm/aus-Berlin-Motorol-SHELL-HELIX-ULTRA-5W-40-5-Liter-5W40-/160991448529?hash=item257bd68dd1:g:lScAAOSwI-BWL98Y

ELF Evolution 900 SXR 5W-40 5 литров стоит в среднем 32$ http://www.ebay.com/itm/Elf-evolution-900-SXR-5W-40-Olio-Motore-Per-Renault-5-L-Olio-Complet-Sintetico-/351102795122?hash=item51bf5b7d72:g:yU8AAOxyYANTaPHs

Отсюда возникает вопрос, как у нас масло Shell Helix Ultra 5W-40 и ELF Evolution 900 SXR 5W-40 у официальных представителей (произведенное в Европе) может стоить дешевле чем в самой Европе ??? Кстати цена на Addinol у нас получается адекватная - цена в Германии+небольшая маржа диллера.

Опять возникает мысль о том, что масло для Европы и для стран третьего мира все таки отличается по качеству и составу (может используются более дешевая база), что бы там ни говорили официальные представители масел.

Предлагаю обсудить причины несоответствия цен на масло в Европе и у нас.

Я вам задам один вопрос над которым нужно серьезно задуматься- а как это масло было ввезено в страну? Откуда оно попало на автозвук тот же? Аддинол, продает Скиф. Также нужно рассматривать этот вопрос с точки зрения объемов реализации и производства.

Ну и конечно есть смысл в том, что для стран 4го мира можно и набодяжить чего- то попроще.

С другой стороны, берите японское или же то, что завозят из америки, скажем так не совсем официальное. Зачем вам эта попса?

Я вот все думаю над анализом масла, которое использую, но это не совсем дешево.

денег у людей нет, продают за то, что могут продать. Ну и массовая левая растаможка. Какого в австралии дерут в среднем 80 долл. Притом пофиг, что РэдЛайн 5-30 евро серия, что шелл ултра, что м1 есп 5-30 все около 80 крутится.

себестоимость то долл 5, может 6.

Edited by Nick

Мальборо сделанное в Украине и сделанное в Америке - две большие разницы, по этому и понятна разница в цене у нас и в Европе.

многие сорта, которые продаются в австралии производятся в Украине  :acid:

Аддинол наверное не ввозят в Германию, а Шелл с Эльфом на логистику накидывают. Да и наверное известность бренда дает о себе знать. У нас Эльф и Тоталь не самые известные марки по НСК по крайней мере, а в Европе имеют имя не хуже Мобила и Шелла. 

Добрый день!

У меня сейчас залит Addinol Super Light MV 0540 5W-40 5 литров которого у официального представителя стоит 850 грн = 32$

не пробовали найти дешевле и при этом тоже официальное?

А сколько valvoline synpower 5w-40 стоит у вас?

А сколько valvoline synpower 5w-40 стоит у вас?

Масло редко встречается и очень большой разброс цен 30 - 45$ 4 литра. Официальных представителей valvoline у нас не встречал.

Edited by Vasilij