Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Maliec

Выбор масла в vw golf V 2.0 fsi

Recommended Posts

Здравствуйте!

Совсем запутался с выбором масла, со всеми анализами и тд. и тп. Перечитал много тем и вроде немного определился, но есть сомнения. Нужна помощь.

Выбираю масло , чтоб можно было лить его всесезонно.

Сейчас залито Motul Specific 504/507 5w30 - дорого, кризис, хочу с него перейти

На лето заливал Motul X-cess 8100 5w40- тоже подорожало сильно, да еще и кряк и 5w40.

Масло машина не ест от замены до замены, что на том, что на другом и на Кастроле не ела.

Бюджет - максимум 3500 за 5 л,

Масло планирую менять в идеале 10000 км пробега

Езжу в Москве, иногда в деревню, 70% - город 30%- трасса,

Заправляюсь на Газпромнефть или Лукойл - только 95 класс 5, хотя если еду в деревню приходится там тоже заправляться на Роснефти иногда 95

Машина прошла 135000 км

Стиль езды не агрессивный- умеренный

Есть сомнения между вязкостью 5w40 и 5w30 , какую мне всё таки лить на зиму и лето?

И есть сомнения по допуску 502 или 504? В книжке написано, что если по лонглайф обслуживаюсь то 504, если фиксированные интервалы, то 502 допуск

Есть сомнения по поводу выбирать ПАО или Кряк?

Что выбрать не знаю, рассматривал:

Shell Helix  Ultra 5w40,

LiquiMoly Leightauf 5w40,

LiquiMoly Synthoil 5w30,

Mobil 1 esp formula 5w30,

Valvoline - смущает бренд, не очень популярен, не пробывал ни разу... 

Главное что беспокоит конечно выбор вязкости и зольности..

Другие ответы в этой теме

Что выбрать не знаю, рассматривал: Shell Helix Ultra 5w40, LiquiMoly Leightauf 5w40, LiquiMoly Synthoil 5w30, Mobil 1 esp formula 5w30,

я за Мобил1 5-30 с заменой  7-8ткм..

Мобил конечно хорош, спору нет, но Shell Helix Ultra 5w40 сюдя по анализу, неплохое и к тому же бюджетнее, еще можно valvoline supersync 0w40 на старой рецептуре посмотреть

Edited by VladimirR

А вот какое масло было бы именно получше для двигателя до 3500р? Как я понимаю всё равно придётся менять на пробеге 7-8 тысяч не зависимо от low saps или full saps

В магазине Автоматрикс  http://automatriks.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo-shell-helix-ultra-extra-5w30-4l/

есть еще (видимо запасы) масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30, (VW 50400/50700), 4л  2320 руб., судя по анализу, масло на эстерах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20106-shell-helix-ultra-ect-5w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-7600km/

Скажите , так мне полнозольное лучше искать или нет? Те, масла , которые вы предлагаете все малозольные и не выхаживают 6000 судя по анализам. Как быть?

Скажите , так мне полнозольное лучше искать или нет? Те, масла , которые вы предлагаете все малозольные и не выхаживают 6000 судя по анализам. Как быть?

По каким анализам они не выходят 6000 км.?

К примеру про мобил вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-21626, щелочное упало за 173 моточаса... Даже если у того человека попался плохой бензин, который просадил щелочное, то что же теперь анализы бензина делать перед заливкой, чтоб масло сразу не сдохло.

Этот Shell, который продавали раньше на эстерах возможно я сейчас и смогу где-то, а через год он пропадет, что дальше снова получается думать? Сегодня заходил на сайт Шелл, так на 5w30 ECT у них вообще допуска vw нет. 

Edited by Maliec

К примеру про мобил вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-21626, щелочное упало за 173 моточаса...

Этот Shell, который продавали раньше на эстерах возможно я сейчас и смогу где-то, а через год он пропадет, что дальше снова получается думать? Сегодня заходил на сайт Шелл, так на 5w30 ECT у них вообще допуска vw нет.

И что, что оно упало? Оно должно снижаться, его таким создали.

1. там не fsi;

2. там вязкость просела на сотые;

3. там кислотное выросло на сотые;

4. там ещё есть запас щелочного;

5. там кудахтали более 10 страниц, а толку никакого.

Ещё анализы будут или только этот нашёлся?

И что, что оно упало? Оно должно снижаться, его таким создали.

1. там не fsi;

2. там вязкость просела на сотые;

3. там кислотное выросло на сотые;

4. там ещё есть запас щелочного;

5. там кудахтали более 10 страниц, а толку никакого.

Ещё анализы будут или только этот нашёлся?

Это то, что есть на сайте, откуда взять больше? Было бы больше, я бы еще почитал... А чем fsi будет отличаться? И если лить это масло, то сколько на нем ездить можно?

Это то, что есть на сайте, откуда взять больше? Было бы больше, я бы еще почитал... А чем fsi будет отличаться? И если лить это масло, то сколько на нем ездить можно?

Действительно, мы на форуме так мало тестировали допуск VW504/507, что изучать больше нечего, только его. (Смотрите шире).

Впуском, системой смазки.

К примеру про мобил вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-21626, щелочное упало за 173 моточаса... Даже если у того человека попался плохой бензин, который просадил щелочное, то что же теперь анализы бензина делать перед заливкой, чтоб масло сразу не сдохло.

Что Вам мешает взять масла, к примеру на 4-5 смен, или более, срок хранения масла мин. 5 лет в закрытой таре, по поводу "у них вообще допуска vw нет", - изучайте список erwin VW 50400/50700 от 29.02.2016 года

Sohranenno_3802028_21113601.jpg

step_50400_50700.pdf

Edited by Tig66

Странно, а на сайте ничего нет про допуск... Рекомендуют нулевку.. Спасибо, если получится с ним, то его куплю или мобил, буду по моточасам менять

У меня голф плюс   2.0 FSI 2006 г. пробег-142 000км., из них 123 000 км проехал я начиная с 2007г.. бензин на 99 % - 98. Между заменами масло не доливаю. Меняю раз в год (за год наезжаю на этом авто приблизительно 10 - 15 тыс.из них усредненно 60-70% трассы, зимой на нем почти не езжу).  Сначала 2007-2012 лил кастрол EDGE 5-40, 2012-2014 лил вальволин SynPower SAE 5W-40, сейчас лукойл люкс син. 5-40. Планирую на следующий год перейти на Valvoline MaxLife 5-40 для продления жизни маслосьемным колпачкам и сальникам, так как в движок лазить не охота. Для экономии можно оптом взять 10 лукойлов с 502 допуском и менять: раз в 5 тыс. экспрес без замены ф-ра(200руб), и раз в 5 тыс. как обычно, однозначно лучше чем просто 1 раз в 10 тыс. более дорогое масло.

504/507 лить не желательно, в этот движок можно лить 501.01 например Castrol GTX 15W-40. Немного не в тему - зимой на 2.0 FSI BVY несколько коротких поездок без полного прогрева и с утра на замену свечей -проверено.

Хотелось бы узнать, почему так беспокоит выбор вязкости?

Edited by avals