Перейти к публикации

Тесты масел на ручной машинке трения


Рекомендованные сообщения

Тесты масел на ручной машинке трения
 
Господа специалисты, посмотрите видос, что можно сказать о данном тесте?  Ваши мнения?  


 
Почему тесты на ручной машинке трения - зачастую простая ловкость рук:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, prv21 сказал:

Это как в раздатки 2 разные банки растительного масла залить и пытаться их сравнивать, ИМХО

Честно не понял вашу мысль, можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik ну ты же понимаешь, что это постановка от710, я тока откатал на сибуровском дотфе, все нормалды ну емае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк конечно, но нужно опровержение чтобы утверждать это определённо.

Наверняка видел это видео с м8в в 3 кг и оно же с добавкой смт2 более чем 17 кг.

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

Честно не понял вашу мысль, можете пояснить?

Тест на машинке из видео дениса механика - это граничное трение на 1-2мм площади незакаленного металла под давлением. Где в моторе такое возможно? Тока если у тебя вкладыши провернуло уже и мотор находится в аварийном режиме работы. Ну те этот тест отражает как себя поведет масло в точке трения, где идет активное разрушение поверхности металлов и тут уже без разницы как масло себя покажет, тк таких режимов в нормальном моторе не может быть в принципе. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 я понимаю что машинка трения это не про ДВС, что это лохотрон, это <подставь своё негативное отношение>.

НО! Давайте тупо сравним 2 масла, П710 и ТАИФ. Как? Есть под рукой машинка трения - давайте сравним с её помощью. Можно как в школе положить металлический брусок на металлическую поверхность и тянуть за точные весы, СРАВНИТЬ 2 показателя.

машинка трения, как инструмент, показала в данном случае что масла П710 и ТАИФ по ФХ разные. Стоит ли доверять одному предвзятому видео? Нет, поэтому если есть возможность, то стоит повторить чтобы подтвердить или опровергнуть мнение о том что П710 это перелицованный таиф.

Еще раз прошу отметить что я не делаю выводы о "хорошести" масла, я лишь говорю что их параметры сильно отличаются на стендовом испытании без относительно привязки в работе в ДВС. Вопрос почему?

 

Добавлю: помните в школе на уроках физики выдавали бруски из различных материалов, линейку и проводили опыты по измерению силы трения, брусок ложили на линейку, подклдючали весы или еревоку с грузиками и смотрели на какой весь нуженн для преодоления одного и того же отрезка для разных материалов. а потом тоже самое с маслом. Тоже своего рода эксперимент. только для нашего случая он не применим по одной лишь причине - не включается пакет присадок. А машинка трения его активирует (пример выше от Антона с М8в в чистом виде и с смт2).

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pechnik сказал:

Давайте тупо сравним 2 масла, П710 и ТАИФ

 

17 минут назад, Pechnik сказал:

Есть под рукой машинка трения

у вас она есть? самая дешёвая ,что я увидел на алике 16 216,45 руб.+1л таифа около косаря+1650рэ дануна:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк конечно же нет у меня машинки трения. поэтому вопрос с коллективному ойлклубу. или может есть другой тест, доступный нашим участникам, который подтвердит или опровергнет одинаковость масел в рамках разумной погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik а вам анализа масле из УРЦ не достаточно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк Андрей, можно на ТЫ если не против.

Анализ показывает химию, и то не всю, например анализ не отличит олеаты, сульфонаты меди или медную стружку, там будет всё просто медь.

К анализу нужна физика процесса.

 

UPD как говорила наш препод "это необходимое, но недостаточное условие для решения."

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik всё, я сдаюсь, думаю если бы у кого-то была эта шайтан машинка, уже бы отозвались, надеюсь ты себе этого масла не прикупил? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк вопрос задан, не такой уж он глобальный чтобы зацикливаться на нём. просто уже спортивный интерес возник откуда такая разница в показателях.

Нет, это масло я не покупал и не использую. но в одном из видео прозвучала фраза о "секретном ингредиенте". интересно же как участнику масляного сообщества что же это за секретик такой (чисто праздное любопытство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pechnik сказал:

откуда такая разница в показателях.

 

7 минут назад, Pechnik сказал:

что же это за секретик такой (

думаю -постанова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Новосиб сказал:

 

Сейчас все пойдут смотреть что это за  СМТ-2 такое. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

смотреть что это за  СМТ-2 такое. :D

раньше как то пользовались сейчас цена дикая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...