Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dmitriy55Region, катай без оглядки на километраж. Если тебе удобно заменить масло 5-6 апреля - так и сделай. Выливай всю канистру: даже если уровень будет чуть ниже МАХ, то ничего страшного. Главное, запомни сколько будет по щупу, чтобы угар уловить, если будет.

 

Да и если заливаем 3 л, то потом можно будет 3 литрушки Люкса купить, если дешевле баклажки выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю первая стадия, на анализ масла лайт - уже накатали почти? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ввиду разных причин от предварительного анализа решили отказаться. Получается два интервала на Супере по 1000-1500 км и в бой :) Сейчас трудится как раз второй "промывочный" интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял :) Сорри занят редко захожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - господа,товарищи,камрады :)

Поменял я масло + маслянный фильтр + воздушный фильтр сегодня,пробег был 104828км

Канистры в 3,1л хватило,и даже осталось около 100мл.Уровень по щупу чуть ниже МАХ.

Накатаем ХХХХ-км и приступим к тесту в лабаратории)

 

P.S:Что хочу сказать - на масле,что сегодня я слил - накатал 650км,и меня крайне смутило,что слилось оно весьма тёмное за этот небольшой пробег!

Уже не знаю,откатаем ли 6000км на нём,мне кажется к такому пробегу оно станёт черное как гуталин)))

Ездил до этого на Лукойл Люкс 5W40 синтетике,за 7000-7500км оно было менее темное.Вот такие дела!

Фильтр воздушный за 2500км выглядит почти как новый (оставлю на потом) На все тесты будем ставить новые фильтра.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Ждем впечатлений, замечаний, наблюдений :)

Предлагаю ориентироваться на 250 моточасов и 5000 км. Для этого нужно отслеживать ср.скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, остановитесь всё-таки на 200м.ч. именно с этими маслами! :)

p.s. пусть лучше останется запас! Если он останется конечно

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, увидим. Не забудь, что это около 1.5 месяцев всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, ну конечно я понимаю, что очень мало по календарным дням и это может сыграть свою роль. Но смотрю авто реально жесть эксплуатируется в моточасах и вообще по скорости передвижения, лучше пусть будет запас на таких допусках, чем перекат и не понять ничего. Ты же понимаешь, я же не настаиваю :D, а просто высказался ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на масле,что сегодня я слил - накатал 650км,и меня крайне смутило,что слилось оно весьма тёмное за этот небольшой пробег!

тут можно учесть, что фильтр масляный не менялся - часть грязи оттуда. а другая часть - жёсткие условия эксплуатации. а прошлое, которое 1700 прошло тоже такое же тёмное было или светлее/темнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которое 1700км прошло было светлее

Опять же всё субъективно,тем более фильтр не менялся

На щупе которое 1700км было темнее этого,что 650км прошло :-)

А сливалось было светлее то,что 1700км откатало.От освещения еще многое зависит

В общем я зря "паниковал ".Видно как хорошо ГБЦ отмывается через маслозаливную пробку :)

Сбросил показания БК,как поменял масло,до конца теста не буду трогать его :-)

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда наверное они примерно одинаковы по цвету были и что потемнели - свидетельство того, что что-то отмывалось) тогда всё норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня была - две заливки масло буквально через 300 км темнело, но при этом наблюдал что стенки светлели под крышкой. Но вот большие вкрапления как были так и остались и на третьей заливке уже не так быстро темнеет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Заказов на удивление мало,несмотря на потепление до +20 и то,что народ зарплату недавно получил.На сегодня почти 1000км уже пройдено.
Средняя скорость 20км/ч,средний расход 9.8л на 95ом G-Drive с "ГазПрём".

Пытался работать днём пару дней,бессмысленно,пробки,почти ничего не зарабатываешь.
По моточасам в пути я не помню,около 40ч по моему.Уточню как за рулем буду.
Считает ли бортовой стояние на холостых,я узнаю еще.Масло на щупе светлое.
Уровень чуть ниже МАХ,как и заливал.

Оффтоп
Видел в Ленте по акции фильтры ФинВал по 100р.Брать не стал.
Коплю деньги на Б/У резину,надо 2 баллона,уже 1500р отложил.

Кто не в теме,чтобы не писали что я нищеброд,и что даже на нормальную резину денег нет:
Я попал в ДТП 3 года назад с мотоциклистом => https://www.drive2.ru/l/8934558/
Вкратце если то:
Присудили в этом году выплачивать ему 250000р за моральный ущерб.
Поэтому с деньгами ОЧЕНЬ трудно.Каждый месяц отдаю ему по 13600р.

Вчера резко потеплело,переобулся.Пока морда на ковке летней,зад на литье на шипах.
Один балон не держит,камеру надо ставить,на другом огромные грыжи.
Поэтому на морду поставил пока что только 2 летних колеса,которые более менее по состоянию.

Даже если были бы деньги покупать новую резину не вижу смысла с такими дорогами.
Вот такая жопа у нас в Омске.Тренд месяца - шутки про Омского Мэра от Урганта.
Буду с компа уберу в спойлер что не в тему.Засыпаю уже...Пишу с телефона
Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy55Region, давай накатаем 5000 км. По времени получится около 1.5 месяцев. По моточасам получится не более 250. В общем, все по плану :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...