Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Короче на этом наверное тесты закончим :) Супер VS Люкс

 

Скоро буду ставить вал Нуждина полнобазный 10,42,он правда не новый,а б/у и прошел 40000км,достался почти нахаляву так сказать!

Просто у меня под этот вал давно есть готовая прошивка под мою машину,обошлась она мне в 100р символически)))

 

Еще на днях заберу ресивер улучшенный с Е-Газа,куплю переходной комплект под мою мех.дросельную заслонку и поставлю.

Ресивер дает прибавку с 3000 до 6500 оборотов,и крутящий моент выше на 10-15% чем сейчас у меня в этом диапазоне будет

 

Короче всё вместе с железом,работой по установке вала и регулировкой клапанов выйдет меньше 5000р.Ресивер сам поставлю)

Поэтому решил себя порадовать,тем более каждый день работаю на машине...

 

Катализатора у меня нет уже год как,стоит вставка 4-2-1.

 

В общем по моим расчетам всё вместе даст прибавку крутящего момента без потери "низов",даст прибавку в середине ощутимую и на верхах чуть меньше прибавка) Ориентировочно по подсчетам получится снять минимум 95-100 лошадей (в стоке 82)

Смотрел похожий конфиг на 1,5л Самаре там сняли 94 лошади,но у меня то 1,6 + ресивер лучше)

 

P.S: Боюсь что вал скажем так к постели некоторое время будет прирабатываться и может повлиять на следующий тест по металам

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 350км до замены масла,замена ориентировочно вторник-среда,то есть 30-31 августа!На этом заканчиваем наш тест?

10W40 лить смысла уже нет,вдарят морозы и я вспотею с этим маслом,заказов мало - я не успею 5000км откатать до ноября на нем!

 

5W40 полусинтетику я бы еще подумал залить,но у нас нет в продаже Лукойл Генезис такой П/С,только синтетика!

В запасе у меня есть 3,1 л Лукойл Люкс 5W40 синтетики...Если ничего не надумаем,то залью его...

 

P.S: В гараже 2,1л синтетики 5W40 осталось с прошлой зимы.Сегодня покупал еще 1л,чтобы на замену хватило.

Брал в Ленте по акции за 380р (у меня была подарочная карта на 300р)

Так всё масло по акции в илтрушка - 2015 года оказалось,то начало года,то середина,самое свежее выбрал это был июль 2015) 

А без акции на него цена 485р,у меня чуть челюсть не отпала (в Автодоке оно 320-330р за 1л и свежак 2016г)

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В запасе у меня есть 3,1 л Лукойл Люкс 5W40 синтетики...Если ничего не надумаем,то залью его...
Заливай. Была поставлена определенная цель - она достигнута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать в гараж менять масло...На улице дождь,эстакада отпадает,в дождь на неё не заехать,высокий подъём и скользкая слишком!

 

У меня в гараже есть 1л полусинтетики Лукойл супер 10W40,1,5л синтетики Shell Helix Ultra 5W40,и 1,5 л Синтетики Mobil-1 5W40 :)

Можно ли Modil смешать с Shell и прогнать на холостых минут 15-20 вместо промывки,а потом залить Лукойл Лкс 5W40 синтетику?)

 

Или залить Лукойл сразу без промывки?Как лучше сделать?

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ли Modil смешать с Shell и прогнать на холостых минут 15-20 вместо промывки,а потом залить Лукойл Лкс 5W40 синтетику?)
Залей Мобил+Шелл и катай 4-5 тык, а в зиму ЛукЛюкс пойдет.

P.S. А у тебя разве не Люкса 10-40 литр остался? Супер же весь ушел в ходе эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кажется, что залей шелл + Мобил, да откатай обычный интервал, нафиг выкидывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужна в принципе никакая промывка - интервалы были вменяемые, промывать там нечего.  тем более тратить в качестве промывки шелл с мобилом :)  их смешать и ездить спокойно можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать в гараж менять масло...На улице дождь,эстакада отпадает,в дождь на неё не заехать,высокий подъём и скользкая слишком!

 

У меня в гараже есть 1л полусинтетики Лукойл супер 10W40,1,5л синтетики Shell Helix Ultra 5W40,и 1,5 л Синтетики Mobil-1 5W40 :)

Можно ли Modil смешать с Shell и прогнать на холостых минут 15-20 вместо промывки,а потом залить Лукойл Лкс 5W40 синтетику?)

 

Или залить Лукойл сразу без промывки?Как лучше сделать?

Я на калине 1.4  залил Shell HX8 5/40. по мере жора масла доливал Nissan 5/40. в общ сложности 1 литр. Начал доливать на 4 тыс. Проехал в итоге на этой замене 10 тыс. и ничего не случилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


P.S. А у тебя разве не Люкса 10-40 литр остался?

Люкса,перепутал :) Масло слил,отправлю в сентябре уже.Поменял фильтр масляный и залил шел с мобилом на 5000км

Пока с финансами крайне тяжело,даже 300-400р свободные найти на отправку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это немного не та тема для таких вопросов.Я лично Лукойл синтетику дороже 1500-1600р за 4л бы не купил :)

Опять же я ездил 1,5 года на чистой синтетике Shell Hellix Ultra 5W40,и скажу что Лукойл Люкс синтетика 5W40 реально лучше по всем параметрам!

 

Исключение в ценовой планке для меня составляет Лукойл серии Polar 0W40,за него я бы был готов отдать и 2000р,максимум 2200р.

Но у нас нет морозов -40*С и смысла его лить нет!Опять же я таксую и часто довольно таки меняю масло,а может тот кто мало ездит бы и залил его в зиму...

У нас максимум -35 бывает на моей памяти.

 

Я машину использую до -30,если холоднее,к примеру -30 или -31*С я уже машину брать не буду принципиально...

Потому что считаю в такую погоду для узлов уже идут экстремальные нагрузки,у нас влажность даже зимой 80-95%!

 

Если например -30 по градусам,то по ощущениям даже в прогнозе погоды пишут -40!

Товарищ работает более 5 лет по Северам,пишет что у них -45 легче переносится чем у нас в Омске -30 :)

У нас реально как говорится холод до костей пронизывающий влажный и неприятный...

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там дело движется? не отправляли еще на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлю после 15 числа,сейчас не могу в связи с финансовыми трудностями!

На страховку собираю 7500р (кончится чере неделю) + техосмотр надо пройти еще 500р

Вчера менял ШРУС наружний,пыльник,смазка РИМЕТ,менял 2 передние шины Каму на TOYO и прочее встало в копеечку

От ям один кованный диск имеет 2 залома,поеду править за 500р сейчас.Короче все скопленные деньги разлетелись снова!

 

P.S: Дорог в Омске как не было по перефирии так и нет...Только центральные улицы сделали,гостевую зону для гостей из Москвы чтобы отчитываться...

Сменил такси,ибо та фирма где работал 1,5 года уже почти банкрот,заказов нет,ждал в последние дни даже в выходные заказы по 30-40 минут.

Работаю с недавних пор в другой фирме,но там нет конечного адреса (узнаю куда поедет клиент когда садятся в машину),поездки дешевле,но они есть (заказы)

По деньгам побольше выходит,но приходится ездить где попало,и поездки в основном за безнал,а деньги можно снимать раз в неделю...

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот паспорт партии Лукойл Супер 10w40 от 23.02.2016

Лукойл Супер 10w40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько с момента получения лабараторией по времени будет тест проходить если отправить масло?

Сколько они анализ в смысле делают прежде чем дать результаты? На этой неделе отправлю)

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько они анализ в смысле делают прежде чем дать результаты? На этой неделе отправлю)

Подожди. Только что стало известно, что Лаба ойл-клуба ЗАКРЫВАЕТСЯ! Похоже, придется и нам раскланяться....Либо тестить масла в другой лабе.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...