Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dmitriy55Region, откачивать уже лишнее: у тебя хорошая промывка получится.

Сколько осталось в новой канистре?

 

Значит, в понедельник заливаешь 3-3.2 л, меняешь маслофильтр, ставишь новый воздухан (пусть эксперимент будет максимально чистым, а Биг можно пока отложить в сторонку на потом) и катаем 7500 км или 2 месяца что наступит раньше.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 7500км оно не сдохнет со всеми вытекающими последствиями?Все таки это не синтетика.

Я сегодня-завтра посчитаю сколько с марта потратил бензина за 1750км через карту топливную от Газпрома,там есть такая статистика в личном кабинете.

Моточасов очень прилично вышло за эти неполные 2000км.Было холодно,долго на заглушенной не постоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и катаем 7500 км или 2 месяца что наступит раньше.

7.500км. при средней скорости 23км/ч на 10w40 лукойл, да вы с ума сошли :D это очень много для такого масла!

Делайте тест на 200 моточасов для этих масел Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL это для них потолок.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, за 2 месяца ничего не будет. За 4-6 - возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моточасов очень прилично вышло за эти неполные 2000км
Хорошо, давай ограничимся 6000 км или 1.5 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо, давай ограничимся 6000 км или 1.5 месяца

или по моточасам - моточасы тоже смотрите, что из этих трёх показателей раньше наступит. всё-таки условия теста "приближённые к боевым")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, мы моточасы обязательно посмотрим, но вторично, т.к. здесь период эксплуатации короткий. Будет 230 или 250 моточасов - столько же откатаем на втором отрезке.


Но скажу сразу: не более 250 точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я понял, просто имел в виду, что с такими условиями эксплуатации 250 мч могут наступить быстрее, чем 6000 км и чем 1,5-2 месяца :)

 

п.с. у меня с пробками 200 мч за 3-4 месяца набегает, а я всего лишь на работу и с работы... а тут человек таксует)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205л бензина ушло с 10 по 29 марта

А накатал я 1760км

По моточасам не знаю сколько,но много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.64 литра средний расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По моточасам не знаю сколько,но много
Ср.скорость по БК есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 

снимал кнопку аварийки-показалось что не так работает,потом проверял все предохранители,когда очередной вынимал обнулился БК и однометр. Однометр я помню,среднюю скорость нет,последний раз смотрел пару недель назад была в диапазоне 17-23км/ч

Ты не помнишь кнопка аварийки на Калине должна моргать?
На приборке то моргает,и снаружи.А в салоне она просто подсвечивается.
Мне кажется раньше моргала) Часто стал включать аварийку на разбитой дороге, чтобы всякие джипо-гонщики аккуратней на обгон шли пока я по воде еду или ямы обьезжаю.Иногда забываю выключать)

P.S: Ответили на форуме.У кнопки аварийки только подсветка.Все нормально!Моргать она и не должна.Хорошо что кнопку новую не стал покупать и реле менять вначале спросил))) Странно - мне казалось,что раньше она моргала)))

Скорость по БК неизвестна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, извиняйте, я уже забыл почему такая идея родилась. а ссылка на предысторию (предыдущую тему) не работает...

 

если это чисто из академических целей, то все ясно))

а если основным триггером было соотношение цен за SG и SL, то тогда, имхо, это неактуально уже. в автодоке вон SL дешевле SG продают...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SG и SN интереснее сравнить по металлам, на разумном пробеге , скажем 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи,сколько катать?!Пока намотал 100км

Сегодня и все выходные таксую и будет трудиться это масло :) Менять будет некогда в эти дни.

 

Предлагаю заменить 5 или 6 апреля!К этому времени думаю 500-600км накатаю.

Измерил остаток в новой канистре что 2016г,получилось около 3,05-3,10л,должно хватить)

Фильтра рвутся в бой,будет новый воздушный и новый масляный)))

Будет новая,более удобная для замены масла пробка поддона под 6-ти гранник (заводская под ключ)

 

P.S: Днём в эти дни,5 и 6 апреля обещают +10...+12*С,без дождя! :)

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...