Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я что то не понял. Минералка лучше отмывает двигатель что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у автора под клапанной становится чище? Из за интервалов коротких и всего?

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy55Region, отправляй на анализ - я в загашнике держу 2300 на Базовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy55Region, как ощущения после смены масла? Есть какие-либо изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 5 дней масло было светлое,очень тяжело было понять уровень :)

Сейчас слегка потемнело,теперь уровень проще наблюдать.Уровень почти на МАХ,заливал 3-3,1л

Изменений вообще никаких не наблюдаю,ни по звуку ни по расходу

P.S: Уже накатал 600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет :) Лучше попробовать,чем потом сидеть кусать локти и думать "если бы дак абы"

Накатал 800км.По центральным дорогам хоть стало можно ездить более-менее,к 300 летию Омска дороги стали чуть лучше...

 

P.S: У нас тут старт одного нового такси ожидается с середины июля,может заказов хоть поболее будет,и пробег быстрей намотаю...

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy55Region, ну как накатывается на Люксе? Есть наблюдения интересные?

Отправлять сразу обе отработки будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тест подзатянулся, я хоть и не таксист, но с апреля и то больше накатал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тест подзатянулся, я хоть и не таксист, но с апреля и то больше накатал)))

Лучше качественно, чем по-быстрому ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region, ну как накатывается на Люксе? Есть наблюдения интересные? Отправлять сразу обе отработки будешь?

 

Да как накатывается - медленно очень) Машина неделю стояла в гараже,менял ходовку всю вкруг,тормозные диски,колодки и так далее...

Когда все поменял пошли ливни проливные,пол города реально плавало,я не работал в эти дни,жалко машину было...

 

Мои наблюдения почему лучше не работать в такие дни когда погода бушует,я про дождь:

 

1) Вода попадает на ремень генератора и он свистит.Свистит почти у всех машин,потому что воды немеряно.Нагрузка на генератор

 

2) Щетки стеклоочистителя работают без остановки.Летит грязь с попутно идущих машин,стекло царапается быстрее и сильнее чем обычно.Фары закидывает грязью,плохая видимость ночью - это уже не до шуток,остановиться протереть фары нереально,потому что воды по пороги везде.

 

3) Большой риск пробить колесо,потому что ни одной ямы не видно,вс вокруг в воде (на своей практике из 5 дней работы в проливной дождь я 3 раза пробивал колеса даже на 30км/ч) Пробитое колесо от 400 до 700р ремонт.Плюс ты весь в грязи,потому что менять запаску в такую погоду тот еще кайф.

 

4) Пассажиры садятся в ливень,обшивки мигом заливает дождем,когда высыхают - остаются белые пятна.Коврики грязные до ужаса на полу,порожки пластиковые грязные,короче потом тратишь пол дня на химчистку салона покупая балончик за 200-250р и очищая машину...Еще ковролин и обивки сидений бывают влажные потом,потому что некоторые садятся насквозь мокрые.Приходится брать строительный фен,теплоэлектровентилятор и ехать сушить салон  в гараж.

 

5) Про возможность гидроудара я промолчу вообще,очень много машин потом попадают на капиталку мотора.

Благо у Калины забор воздуха высоко,на уровне капота почти.

Но плавать по зеркала в воде,а потом делать электрику и ремонтировать генератор не доставляет мне кайф...

 

В общем я пришел к выводу что в такие экстренные дни когда погода сходит с ума лучше не работать.Под проливные ливни я 2 раза попадал,под град тоже...

Не стоит оно этих 1500р за смену,чтобы подвергать себя и машину таким рискам и нести потом убытки в виде трат на пробитые колеса,автохимию и тратить почти день чтобы привести всё в порядок.

 

P.S: Про ливень и фото тут => http://omskzdes.ru/society/40303.html

post-19469-0-29335700-1469446485_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy55Region, сколько накатал-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как накатаешь 5000 км (220-230 моточасов), советую купить две литрушки Люкса 10-40 и залить с остатками из канистры - практичная экономия получится.


а если Люкс Турбо Дизель дешевле, то еще сэкономишь немного: это одно и то же масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню сколько там,111700 км вроде.Позже напишу точнее :)

Короче пол пробега и даже больше точно намотал...

 

Сегодня понедельник,по заказам тишина полная.Вчера работал,долго работать не могу,больше 5ч нереально.Хочется выспаться,после замены ходовки у меня последние дни большая проблема - правая нога затекает сильно ниже голени и начинает колоть в районе ступни и пальцев,так что я её плохо чувствую.

Последствия того что ползал на корточках вокруг машины много дней подряд по 10-12ч,пока всё менял.Надеюсь,что это само пройдет - иначе надо срочно что то делать...

 

А Генезис тестировать не будем?!

 

P.S: Я думаю сейчас пробег быстрее намотается чем раньше.Дороги более менее.И на носу день города уже скоро...

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...