Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Pavel_NSK,

Гасить бензом высокую EGT - неправильный путь. А тут судя по всему именно так и настроено.

Но если смотреть по металлам износа, то несмотря на 5-30 и просадку вязкости анализ то неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окислением тоже не совсем понятно: у свежего 35, а это уже третья (!) заливка.

В общем, Титан пусть объяснили... клапанами.

 

А что с Магнием? Что в этом моторе из Магния?


:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип тюнинг это зло ацской сотоны :D Нормальное масло превратил в бензин.

 

Посмотрим, я собираюсь после установки новой турбины сделать анализ, катать буду снова Nord.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJ Kill поставил какой то кустарный чип тюнинг, перековеркал весь мотор изменениями, чип налил топливо в масло, разбавило вязкость до усрачки вспышка с 234С падает до 139С. И виноват NGN Nord 5W-30? :D Ну вы даете... 

Когда вместо моторного масла используется топливо вините тогда топливо BP Ultimate 98 - оно плохо защитило мотор от износа :)

 

Тут хоть что залей - все будет плохо. Не штатная ситуация. С ксенумом разница в том, что там анализ лайт и не видно вспышки масла, может просто не такое сильное разжижение топливом было и возможно не такие тяжелые условия эксплуатации. Здесь прирост нитрации +12 - это очень много - рекорд форума. А сколько там? Неизвестно.

 

А так вообще я бы в такой мотор лил 15W-40 и менял через 4-5 тыс км. Не допуская слишком большого разжижения масла топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, Вы не представляете что умеют настройщики. Здесь ЧИП - не знаю залитый в машину ЧИП или индивид. настройка.

При сбросе газа, впрыскивается бензин - для охлаждения поршней бензином!!!, догорает это в выхлопе. ЕГТ в норме!!!

ЕГТ будет не в норме при некорректной настройке как раз - бедная смесь или с турбина греть будет.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Я как раз знаю очень хорошо) Как правило, борясь с высокой EGT, тюнеры настраивают мотор на богатую смесь, хотя по хорошему это должно быть крайней мерой. Правда тут конечно от мотора зависит, если на Субару есть свобода манёвра в этом плане, то на RS6 её может и не быть.

 

@torcon,

А так вообще я бы в такой мотор лил 15W-40 и менял через 4-5 тыс км. Не допуская слишком большого разжижения масла топливом.

Очень много +++++. А лучше SAE 40 + диэстер. Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJ Kill поставил какой то кустарный чип тюнинг,

пардон господа извиняюсь, DJ Kill говорит что Audi RS6 так с завода льют топливо. Так что возможно и не чип тюнинг... Нам деревянным по пояс простительно  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJ Kill говорит что Audi RS6 так с завода льют топлив

случайно где-нибудь не завалялся анализ такой же RS, только с перлмаутровыми пуговицами без чипа?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий объём масла в моторе - 12 литров. При этом меняется только 6.5

Это вообще что такое? Может на таких двигателях стоит менять масло с продувом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий объём масла в моторе - 12 литров. При этом меняется только 6.5

Это вообще что такое? Может на таких двигателях стоит менять масло с продувом?

Не продувом, а откачкой, как дилеры ауди и делают на всех авто сейчас (ну почти все дилеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продувом, а откачкой, как дилеры ауди и делают на всех авто сейчас (ну почти все дилеры)

Откачкой, это как? Есть видео где бы показывался такой способ замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачкой, это как? Есть видео где бы показывался такой способ замены?

Это своими руками:

 

 

Это с помощью установки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там просто картер дебильный на 6 литров? Я думал там столько масла разбегается по самому двигателю, валам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушилась голландская мечта мотором-убийцей во всех смыслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, NGN отработал хуже в разы чем Xenum.

Мифы о 30-ках развеяны. :)

Что лить? :)

Проблема не в 30-ке, а в том, что она стала 20-ой.

Думаю тут важный момент не что лить, а через сколько менять. И, как мне кажется, менять надо часто - 4-5 тыс км.

ИМХО Лукойл Люкс API SN 5w40, а на сэкономленные деньги сделать анализ. Или Shell на GTL базе, если страшно, что гидрокряковая база не справится в таком моторе.

 

P.S. с таким разбавлением масла бензином - не стоит боятся отложений в моторе, бенз всё отмоет. Шутка юмора :rolleyes:

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...