Перейти к публикации

Nokian Tyres-подделка результатов испытаний


Darkwing Duck

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давно известно на практике. Нордман ниже нижнего. Хакка не самая лучшая, а просто на уровне. Летние совсем фуфло.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение

Был у меня комплект Нокиан WR G2. Ничего плохого сказать не могу. Усиленные, ни одного прокола за 7 лет(износостойкие) и при этом сдавались разве что на отполированном льду.

Тут теперь важно вот что- они заявили, что больше так делать не будут, но теперь в это сложно поверить и репутацию они себе просто уничтожили.

Ссылка на сообщение

@Darkwing Duck,

А на деле почти на 100% уверен что речь идёт просто о том, что на испытания высылали шины сделанные в финке или допустим Германии, а в продаже та же самая модель из польши или вообще рашкованская.

Простое правило - любая резина сделаная в России годится только на майдан в костёр)

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21178-cordiant-zimnyaya-rezina/

 

 

С чего я вообще-то и начал свой "бомж-тест".

Ссылка на сообщение

если они предоставляли свой продукт на тест, то и у остальных получается такая возможность была (или нет?).а то что было признание такого хода, сразу "обосрались"? как то очень громко, тянет на новость в первой полосе:)

у меня вот получается что Пирелли ВК говно(только что ездили за 1500 км к родственникам,по дороге в основном был сухой асфальт, а то что у меня шипованая резина я не слышу,а вот на тех же пирелли ВК , нордмане4, амтеле и т.п. помимо всего прочего еще и гул всю дорогу слушать),которое я больше не куплю в здравой памяти(в сравнении с 7 и 8 хакой), лето ханкук помойка полная, кама 129 ,пока цены были акционные супер было(цена а не свойства резины), а сейчас я найду пару тысяч и куплю резину которая с большей степенью вероятности остановит машину в нужной ситуации, а не будет стоить дешевле(это я про хаку блю в частности( по мне так отлично держится за асфальт что сухой что мокрый и тихая), Конти и мишлены не юзал).

если вас цена не устраивает, так всегда можно найти варианты купить не по среднерыночной (зимой лето,летом зиму например(щас посмотрел прайс в инете,за мой типоразмер топ Мишлен и Конти вроде хотят на примерно 25% больше чем стоит блю).

да и относительно все. кому то управляемость,кому еще чего. мне нокиан что лето что зима под мой стиль езды очень даже подходит, сравнить есть с чем, а кто там что написал в новостях мне пофиг, у меня свое мнение.

п.с. насчет майд ин раша.с завода во Всеволожске резину отгружают по всему миру, один и тот же товар и в Германию и Норвегию и Россию и Финляндию и в Америку и т.д.это 100%.

Ссылка на сообщение

Не кисло так ребята обосрались: http://www.kommersant.ru/doc/2926056

Не новость, такими делами все крупные производители балуются. У кого на спецшины ресурсы есть. Первое место в тестах очень влияет на продажи.
Ссылка на сообщение

если они предоставляли свой продукт на тест, то и у остальных получается такая возможность была (или нет?).а то что было признание такого хода, сразу "обосрались"? как то очень громко, тянет на новость в первой полосе :)

у меня вот получается что Пирелли ВК говно(только что ездили за 1500 км к родственникам,по дороге в основном был сухой асфальт, а то что у меня шипованая резина я не слышу,а вот на тех же пирелли ВК , нордмане4, амтеле и т.п. помимо всего прочего еще и гул всю дорогу слушать),которое я больше не куплю в здравой памяти(в сравнении с 7 и 8

Да ладно, приколов с этой нокиан навалом, то износ большой, то свойства мгновенно за пару тыщь теряются то липучка усеченная, так ламели подрезаные)) то гул пресловутый который легко вылазиет у всяких её детей типа нордмана, протекторы одинаковые, так что если нокиан и гудит слегка меньше, то только в топовых размерностях и за счет смеси другой, так что обвинения в не честной рекламе более чем обоснованы

Ссылка на сообщение

мой размер далеко не топ . 195/65/15.

если кто в СПб желает, готов сравнить с тем же нордманом 4 например по звуку в салоне.

Ссылка на сообщение

Не мудрено, есть и маслокомпании которые специальные масла на тесты разливают :)

Ссылка на сообщение

 

Не кисло так ребята обосрались

Ребята всего лишь признались)) А срут все.Где комерция -там обман(или не 100% правда),-в общем маркетинг или нае..во.И у остальных рыло в пухе и тестам верить-как то не готов.Исключительно только  Нокию-не стану в говне топить,остыльные тоже с запахом.А вот Что заставило ребят признаться?-видимо,обстоятельства непреодолимой силы))  Правда ,понятное дело,у каждого своя.Шинник,которого мне посоветовали и который убрал таки биение с мой дубовой GT2 доверие у меня вызывает(вернее вызвал-своей работой).-а он как раз положительно характеризует Нокию из Всеволожска.Разговор шёл,правда, о летней резине.Заподозрить его в какой предвзятости,которая финансово подогревается диллером как то не получается-уровень не тот))

Изменено пользователем puzoff
Ссылка на сообщение

"Врут все!" Доктор Хаус (с)

Журналисты имеют свой интерес. Не могут же они загнобить продукт спонсора который оплатил им полигон, резину, ГСМ, проживание, перелёт и т.д. Не будут же они кусать руку кормящую их. 

Шинники имеют свой интерес. Не дорого подкормить тех кого потом слушают их потенциальные покупатели. И устраивают эффектные презентации, чтобы объяснить что ихние "поезда" самые "поездастые"! Ну а как ещё то?! Не слушать же дадю Васю из соседнего гаража, который как то на своей шестёрке пробил какой нибудь Мишлен, равный его месячной зарплате. Это ж не гусеничный трак  от танка. Он и пробил шину потому что думал, что за такие деньге резина должна выдержать любые издевательства. А щас ездит на Каме, знает что это г...о и ездит аккуратно )))

Я лично считаю что Континентал, Мишлен и Нокиа это лучшие шерпотребские резины. И так же считаю что резина это единственное что держит машину на дороге и нефиг на этом экономить! :) Нокиа конечно ПАФОС, но назвать их резину убогой низя. Всегда есть конкуренты Мишка, Контик.

И самое главное какая прокладка между рулём и сиденьем. Дурак и на самой лучшей резине убъётся. Всем удачи на дорогах!!!  :friends:

Ссылка на сообщение

Интересно, как сейчас дела? Нокиан перестала "химичить" с шинами на тестах?

У Нокиан самые лучшие условия по гарантии: бессрочный замена и ремонт.

Значит, они уверены в своем качестве.

Ссылка на сообщение

smotor70 а что толку, у меня не давно летняя грин3 взорволась на ровной трассе

Ссылка на сообщение
1 час назад, Orskiy сказал:

а что толку, у меня не давно летняя грин3 взорволась на ровной трассе

 

Как что толку?

Дожны заменить, если вы оформили гарантию.

Мне один раз так меняли поврежденную шину: я сам наледел на бордюр и шина до корда была пробита - поменяли без вопросов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...