Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-40 DPF отработка на Volvo XC70 после 11000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ап :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле: 10 991км

Моточасы: 280мч (90% трассы 100-120кмч и 10% города 25-30кмч)

 

что-то тут не так

 

или скорость по трассе средняя меньше, или города больше.

 

итог около 150мч должен получиться по данным автора

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще анализ с другой вольвы, там а5/и5 залито было. Для сравнения.

 

post-2-0-76855000-1417695504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,Автор и не пишет среднюю.Просто скорость написал.ИМХО считать моточасы тут бесполезно.Гадание.Анализ нормальный.Машинка хорошая. У Бати такая.Только он 5-30 льёт.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочется понять, откуда цифра в 280мч и верить этой цифре или средним скоростям в скобках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя по приборной панели: летом, после поездки на Юг- 43км/час, зимой и сейчас в 2016 по Москве и Мо избегая пробок - 39-40 км/час. моточасы расчетные : 10991/40=275мч

Поправил Режим:  90% трассы макс 120кмч и 10% города макс 90-100кмч.  Скорости указаны максимальные для трассы и города.

По трассе не груженый/пустой. Груженый только один раз, 1500км Краснодар-Москва.

 

Судя по анализу, масло легко пробежит 15000км. Какое мнение "масленщиков", имеет смысл переходить на замену с 10000км на 15000км.?

Изменено пользователем Vladimir-1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то тяжело гружёному со средней скоростью 100-120 км/ч ездить по трассе.Я не очень верю в такую среднюю.Городская 25-30 - согласен.Хотя тут и не такое бывает.

Ага пока чиркал хозяин пришёл.На глазок...

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как то странно, трасса 11000км и 280мч - это уже город слабой нагруженности получается. :)

 

По железу отлично. По алюминию отлично. По кремнию отлично. По вязкости она не упала отлично - топливо не льет. Масло по пакету действительно ACEA C3 - не подделка. 

Щелочное число еще бодрое - но в городе конечно так не будет. pH кислотность не упала сильно низко (хотя для дизеля в легких условиях она даже низковата, обычно выше - но не криминал среда еще не кислая что бы корродировать.) Сажи

 

Отличный анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже увеличить интервал, ну или не опасаться за перекаты, если поменять масло на 11ткм не сможешь.

 

а так - всё отлично, по железу даже лучше, чем на пониженной вязкости А5/B5


я бы продолжил лить это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,Автор и не пишет среднюю.Просто скорость написал.ИМХО считать моточасы тут бесполезно.Гадание.Анализ нормальный.Машинка хорошая. У Бати такая.Только он 5-30 льёт.

 

Если SAE 5W-30 то тогда С4. Ниже зольность и испаряемость.

Их очень мало, но есть :ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 С4; WINDIGO SYNTH RS 5W-30 C4

Изменено пользователем Vladimir-1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-1945, Поищите тут на форуме.Масел C4 около двух десятков.Я сам на эльфе.Но он мне рекомендован.А Вам нет.У Вас это масло замечательно отработало.Зачем изобретать велосипед.

Оффтоп
Моtul Specific 0720
Liqui Moly Top Tec 4400
RAVENOL HDS Hydrocrack Diesel Specif
Valvoline SynPower XTREME MST С4
ARAL HighTronic R
ELF SOLARIS FE
COMMA ECOREN
Fuchs Titan GT1 PRO C-4
Carlube Triple R
Q8 Formula R Long Life
Eni i-Sint tech R
CHAMPION OEM SPECIFIC
Wolf Official Tech
Kroon Oil Meganza LSP
Alpine Special R
И ещё есть у НЕСТИ и Аддинола.Если интересно.
Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже увеличить интервал, ну или не опасаться за перекаты, если поменять масло на 11ткм не сможешь.

 

а так - всё отлично, по железу даже лучше, чем на пониженной вязкости А5/B5

я бы продолжил лить это масло

 

Вроде как, добра от добра не ищут! Но всё больше смотрю в сторону спецификации С3 МВ 229.51, в частности Castrol Magnatec professional OE 5W-40  C3. МВ 229.51, CASTROL EDGE 5W-40 TITANIUM FST™. C3. МВ 229.51, поскольку допуск последний и более требовательный чем 229.31 Вопросы, увеличение периодичности замены до 15ткм и переход на C3. МВ 220.51 предстоит мне решить к началу лета НГ.

Изменено пользователем Vladimir-1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-1945, Поищите тут на форуме.Масел C4 около двух десятков.Я сам на эльфе.Но он мне рекомендован.А Вам нет.У Вас это масло замечательно отработало.Зачем изобретать велосипед.

Оффтоп
Моtul Specific 0720

Liqui Moly Top Tec 4400

RAVENOL HDS Hydrocrack Diesel Specif

Valvoline SynPower XTREME MST С4

ARAL HighTronic R

ELF SOLARIS FE

COMMA ECOREN

Fuchs Titan GT1 PRO C-4

Carlube Triple R

Q8 Formula R Long Life

Eni i-Sint tech R

CHAMPION OEM SPECIFIC

Wolf Official Tech

Kroon Oil Meganza LSP

Alpine Special R

И ещё есть у НЕСТИ и Аддинола.Если интересно.

 

Нет, нет! для дизельного ДВС Volvo не имеет смысл уходить с вязкости 40 С3. Мой комментарий был для вашего Бати. Информацию по С4 принял. Спасибо!

Изменено пользователем Vladimir-1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет, что рекомендовано VCC и VCR, то только полнозольные SAE 0W-30 АСЕА A5/В5 для бензиновых и дизельных ДВС+ DPF. Шаг влево или вправо -расстрел!

Изменено пользователем Vladimir-1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...