Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Да, спуск был затяжной.

Эх, не морочился тогда еще. Ту бы горку померить. Не сохранилось?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Gen68 сказал:

Смесь при соотношении бензина и воздуха 1:21 и более не воспламеняется.

Естественно! Не надо мне рассказывать общеизвестные вещи, я об этом писал выше:

17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Почему тогда приборы показывают стехиометрию в районе 20:1?

И кстати, топливо в такой концентрации, которую Вы имели ввиду не долетит до катализатора...

 

25 минут назад, Gen68 сказал:

P.S.: Всегда думал, что этому учат в школе, но, видимо, не всех...

Серьёзно? В СССР меня этому в школе не учили:pardon: Может на Луне? Или на Марсе...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь WO сказал:

Эх, не морочился тогда еще. Ту бы горку померить. Не сохранилось?

Всё что осталось, я же из этой темы тАщу скрины:pardon:

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Gen68 сказал:

Для бензиновых двигателей с прямым впрыском (типа GDI и пр.) это соотношение может доходить и до 40:1 на рабочей смеси, но там работают другие принципы. Где взял не вспомню (искать лень).

ну-ну. ленность - смертный грех...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Игорь WO сказал:

Инерционность большая, мы что видим. Сначала трудно нагреть, потом наступает стабильность, у меня к примеру сейчас 103.5 по elm -20 по термопаре, т.е 80 на трассе.

Вариант умного электронного термостата и помпы откидывается? Я как понял у СИНТЭКС при спусках происходит совсем незначительное снижение t ОЖ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Glory сказал:

Вариант умного электронного термостата и помпы откидывается? Я как понял у СИНТЭКС при спусках происходит совсем незначительное снижение t ОЖ?

Если не продолжительно по времени, то ничего и не увидишь

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Евген 48 сказал:

Вот, перед Судаком (летом) был затяжной спуск, отметил на графике.

Screenshot_20190906-180416.png.0cddb1128466312fa02bb7d1283607d2.thumb.png.cc065ef21c96a0092142087061d5465e.png

А теперь наоборот, сначала масло остывает, причем значительно быстрее ОЖ. Дальше снова t. масла начинает интенсивнее чем ОЖ рости вверх из-за высоких нагрузок. Вывод- температура масла больше привязана к температуре ДВС чем ОЖ к ДВС.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Игорь WO сказал:

Если не продолжительно по времени, то ничего и не увидишь

Да. 

Скрытый текст

Вы же про спуски?

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Glory сказал:

Я как понял у СИНТЭКС при спусках происходит совсем незначительное снижение t ОЖ?

Люди, я всех призываю здраво и трезво оценивать ситуацию. Дело не во мне или в приборах диагностики. Дело в том, что это элементарные законы физики - законы термодинамики. Если Вы вскипятите кастрюлю воды и поставите её на стол при комнатной температуре - она будет остывать, пока температура ВСЕГО ТЕЛА (кастрюли с водой) не сравняется с температурой окружающей среды (воздуха на кухне), таким образом Вы зафиксируете понижение температуры воды. Если Вы возьмёте графин с водой из комнаты и перенесёте туда же на стол в кухню, то изменение температуры воды в графине будет минимальным. Неужели это нужно разжёвывать здоровым мужикам? Нуёмаё...

Ссылка на сообщение

Сегодня до работы спецом сделал всё по регламенту сумливающихся, прошу ознакомиться с результатом:

IMG_E4142.thumb.JPG.c66ccbb87efd0760fc4ad9fa2c99fcfd.JPG

 

Теперь обороты норм? Температура чота не захотела падать... Ещё пожелания будут?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Люди, я всех призываю здраво и трезво оценивать ситуацию. Дело не во мне или в приборах диагностики. Дело в том, что это элементарные законы физики - законы термодинамики. Если Вы вскипятите кастрюлю воды и поставите её на стол при комнатной температуре - она будет остывать, пока температура ВСЕГО ТЕЛА (кастрюли с водой) не сравняется с температурой окружающей среды (воздуха на кухне), таким образом Вы зафиксируете понижение температуры воды. Если Вы возьмёте графин с водой из комнаты и перенесёте туда же на стол в кухню, то изменение температуры воды в графине будет минимальным. Неужели это нужно разжёвывать здоровым мужикам? Нуёмаё...

Да я и не просил. Понял, накипело как та кастрюля 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Glory сказал:

Понял, накипело как та кастрюля

да неее, убивает твердолобость... а главное, очень избирательное отношение к вопросам, на которые можно и не нужно отвечать...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Теперь обороты норм? Температура чота не захотела падать... Ещё пожелания будут?

Температура все равно будет падать, но не за 15 сек конечно. Отстаньте от своего высокотехнологичного движка. У него все как надо и лучше чем у примитивных ДВС работает. Поддержание нужной температуры это наоборот круто. А обороты в Вашем двс  ничего не сделают. У вас эл. помпа и термостат. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Glory сказал:

У вас эл. помпа и термостат. 

С чего это? Обычная механическая помпа с приводом от балансирного вала и обычный термостат на 95

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...