Перейти к публикации

Масло для SsangYong Kyron дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хотелось бы уточнить пойдет ли для меня масло Idemitsu 5w40 diesel?

Вот данные моего авто

 

 

1) SsangYong Kyron 2013 левый руль
2) Дизель 2л 
3) Заправочный объем 7,5-7,6л
4) Нижний Новгород 
5) 60% город 40% трасса (иногда наоборот)
6) Замена масла происходит каждые 8-8,5 т.к
7) Сажевого фильтра нет, ЕГР отключен было евро 4
8) Масло могу привезти любое
9) В книжке написано 5w40 допуск MB 229.3

 

Заливал ШЕЛ до 30т,к потом стал заливать оригинальное масло мерседес 

Но последнее время не нравится работа двигателя (жестко и шумно) 

Хотелось бы услышать Ваше мнение

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заливать можно.ничего плохого не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SINOK,

 

 

9) В книжке написано 5w40 допуск MB 229.3

 

 Скорее всего подойдет  Лукойл Люкс 5-40 SN ACEA A3/B4; MB229.5; API SN/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SINOK,

 

 

 Скорее всего подойдет  Лукойл Люкс 5-40 SN ACEA A3/B4; MB229.5; API SN/CF

Фу фу фу))

Я даже и не рассматриваю данный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать можно.ничего плохого не будет

Спасибо. Хочу провести эксперимент.

Так же рассматривал Мобил делвак. Что насчет него можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу фу фу))

Я даже и не рассматриваю данный бренд.

 А Вам в этом бренде не нравиться, что?:

личный опыт;

название бренда;

страна происхождения;

оформление банки;

цена продукта;

качество продукта

практический опыт использования людей (результаты анализ свежего и отработок)

мнение продавцов масла

мнение "спецов" на СТО

или РЕЛИГИЯ  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А Вам в этом бренде не нравиться, что?:

личный опыт;

название бренда;

страна происхождения;

оформление банки;

цена продукта;

качество продукта

практический опыт использования людей (результаты анализ свежего и отработок)

мнение продавцов масла

мнение "спецов" на СТО

или РЕЛИГИЯ  :DD

Слышал отзывы "спецов") на сервисе где обслуживаюсь (не официалы)

Вскрывали они мотор после оригинального массла ссангйонг (оно же лукойл) и ничего хорошего там не было.

Если менять его в интервале 6-7 т.к то да использовать его можно. 

Но я свою машинку люблю и не хочу заливать в нее не пойми чего.

А насчет цены я считаю что платить 1000 за 4 литра это кощунство.

Поэтому и стоит сейчас выбор перед масло идемитсу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал отзывы "спецов") на сервисе где обслуживаюсь (не официалы)

Вскрывали они мотор после оригинального массла ссангйонг (оно же лукойл) и ничего хорошего там не было.

Если менять его в интервале 6-7 т.к то да использовать его можно. 

Но я свою машинку люблю и не хочу заливать в нее не пойми чего.

А насчет цены я считаю что платить 1000 за 4 литра это кощунство.

 

А "спецы" по двигателям или по маслу "?

А вскрывали-то движок почему? Из-за масла или из-за "убойной эксплуатации"? (может причина -то не в масле, а в "пох....стическом" отношении к авто.

А Вы на сколько желаете интервал масла-то? (на форуме есть примеры , где и "СУПЕР ПУПЕР МАСЛО" 6-7 ели отхаживало.

Почему "не пойми чего", на форуме очень много про него есть информации, прочитайте может и "пойми чего" будет..... :DD

 

А на счет цены.... кощунство это не 1000 руб. платить за 4 л. Кощунство это когда за подделку (сплошь и рядом) Мобил, Кастрола и т.д. платить 2.5-3.5 т. руб. за 4 литра и "быть уверованным",что все окей и не понимать, что тебя просто "развели на бабки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "спецы" по двигателям или по маслу "?

А вскрывали-то движок почему? Из-за масла или из-за "убойной эксплуатации"? (может причина -то не в масле, а в "пох....стическом" отношении к авто.

А Вы на сколько желаете интервал масла-то? (на форуме есть примеры , где и "СУПЕР ПУПЕР МАСЛО" 6-7 ели отхаживало.

Почему "не пойми чего", на форуме очень много про него есть информации, прочитайте может и "пойми чего" будет..... :DD

 

А на счет цены.... кощунство это не 1000 руб. платить за 4 л. Кощунство это когда за подделку (сплошь и рядом) Мобил, Кастрола и т.д. платить 2.5-3.5 т. руб. за 4 литра и "быть уверованным",что все окей и не понимать, что тебя просто "развели на бабки".

Спецы по двигателю.

По какой причине было произведено вскрытие к сожалению не знаю.

Я меняю масло каждые 8-8.5 тысяч

Я видел тему по этому маслу, но к сожалению не понимаю о чем говорят цифры и параметры после проверки.

То что Мобил и Кастрол это полное г знаю давно (даже клиентов отговариваю от его покупке)

Поэтому и стал заливать оригинал (хотя то что там залито нормальное масло не известно, может там тоже подделка)

А по поводу идемитсу мы являемся официальными представителями и в нем я пока уверен что подделок нет.

Изменено пользователем SINOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте лук люкс

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сажевика нет, то в чем проблеммы то? Вот об этом масле http://www.oil-club.ru/forum/topic/7254-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-cf-svezhee/ . Там конечно зольность высокая за 2, но при отсутсвии сажевого, по мне так попрет аж  "как рыба об лед". Тем паче оно пазиционируется как для легкомоторки. Я бы залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы по двигателю.

 

Я видел тему по этому маслу, но к сожалению не понимаю о чем говорят цифры и параметры после проверки.

То что Мобил и Кастрол это полное г знаю давно (даже клиентов отговариваю от его покупке)

 

А по поводу идемитсу мы являемся официальными представителями и в нем я пока уверен что подделок нет.

А как "спец по двигателю" определили, что именно это конкретное масло плохое и виновато, что двигатель в плохом состоянии и его вскрывать пришлось? :db:

Может почитать тех кто наверно понимает цифры и параметры?

Ну Мобил и Кастрол уж точно не полное г ! Г- вно то,"ЧТО ИХ МНОГО ПОДДЕЛЫВАЮТ", тем самым обманывают людей "Уверованных" в бренд (кстати а зачем тогда Вы "Так же рассматривал Мобил делвак").

 

Ну а по  Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 http://www.oil-club....-40-cf-svezhee/ -

почитайте в анализе свежего, исходя из Ваших допусков, "сооответствия не вижу" (если в книжки не для бензина написано?,т.к. у моего друга такой же аппарат только-бензин,так у него в книжке как раз 5w40 допуск MB 229.3 )

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 почитайте в анализе свежего, исходя из Ваших допусков, "сооответствия не вижу" (если в книжки не для бензина конечно написано?,т.к. у моего друга такой же аппарат - только бензин,так у него в книжке как раз 5w40 допуск MB 229.3 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 почитайте в анализе свежего, исходя из Ваших допусков, "сооответствия не вижу" (если в книжки не для бензина конечно написано?,т.к. у моего друга такой же аппарат - только бензин,так у него в книжке как раз 5w40 допуск MB 229.3 )

 

В книжке на бензинку и дизеля одинаковые допуски. МВ 229.1, МВ 229.3, МВ 229.31. По SAE там конкретики нет, т.е. она есть в соответсвии со стандартом МВ Sheet № 224.1, а там от 0-30 до 10-60 если мне память не изменяет. А соответствия есть единственное АРI CF оно как раз в этих допусках прописано. Мало конечно, но "на безрыбье и рак рыба" как говориться. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке на бензинку и дизеля одинаковые допуски. МВ 229.1, МВ 229.3, МВ 229.31. По SAE там конкретики нет, т.е. она есть в соответсвии со стандартом МВ Sheet № 224.1, а там от 0-30 до 10-60 если мне память не изменяет. А соответствия есть единственное АРI CF оно как раз в этих допусках прописано. Мало конечно, но "на безрыбье и рак рыба" как говориться. 

 Ну тогда  повторюсь не "мудрствуя", подойдет  Лукойл Люкс 5-40 SN ACEA A3/B4; MB229.5; API SN/CF

 

А по-поводу Idemitsu Zepro Diesel 5W-40,может и можно....., с учетом отсутствия сажевого фильтра, масло с вопросами особенно по зольности. На своей бы не стал бы ставить эксперимент...(да и цена..., а настолько-ли будет лучше от него?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...