Перейти к публикации

Минимойки высокого давления


Рекомендованные сообщения

К сезону решил прикупить минимойку с забором воды из емкости, старенький дешевый керхер похоже собрался умирать. Кто и что может посоветовать в пределах 3-4 тысяч? С керхерами -ясно, но ведь существуют и другие бренды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

удивительно что люди с богатейшим опытом в автохимии и автокосметике не знают о косяках моек высокого давления... Парадокс.

с моей точки зрения, ничего удивительного. Мойщики и детейлеры давно знают все косяки АВД, и "пескоструй" лака и скол ЛКП до грунта в них не входят.

Это дефекты покраски и/или технологий мойки, а не АВД.

Да, хоть и есть встроенная ёмкость под шампунь, но бесконтактной мойки не получается, даже при использовании фирменного шампуня, поэтому, после его разбрызгивания, чутка губкой по машинке поводить очень полезно

БК не надо тереть. И даже нельзя. Смыть БК, потом уже просто вручную пройтись любым ручным шампунем с губкой или варежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

БК не надо тереть. И даже нельзя. Смыть БК, потом уже просто вручную пройтись любым ручным шампунем с губкой или варежкой.

Ну может быть, но тогда где весь цимус БК, если после него надо мыть обычным шампунем? Не вижу большой беды, если в процессе ожидания действия БК, не помочь ему чутка губкой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цимус БК смыть почти всю грязь, арки, ниши и т.п. промыть, а потом статическую грязь (т.е. прилипшую пыль можно сказать) домыть вручную. Минимум действия на ЛКП. Можно конечно вручную не домывать, а сразу сушить - но тогда оставшиеся загрязнения вы полотенцем дотираете. А если тереть БК, то во-первых трете по кузову всю первоначальную грязь, во-вторых стирается начисто вся защитная полироль. На жыпе это может быть и не так важно, а на легковушке нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, выбираю родителям на минимойку в частный дом, пока остановился на Karcher. Вопрос, в быту достаточно будет мойки без нагрева, или лучше купить подороже, но с подогревом воды?Консультант в магазине начал вешать лапшу про дезинфекцию горячей водой, якобы нужно брать с подогревом. Меня терзают сомнения в необходимости этой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rerih, давление на выходе, время непрерывной работы, материал из которого изготовлена помпа и фильтр на вход воды не забудь. Для дома этого хватит, подогрев думаю лишнее. Если есть возможность подключения к горячей воде то смотри данный параметр в ТТХ. Я брал до 60 градусов так как пожарная труба откуда питаюсь проходит возле трубы отопления и зимой минут 10-15 на подачу идет горячая вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, один такой [censored by bot], что купил за 34 000 такую вот машинку

 

19572334_s.jpg

 

19572352_s.jpg

 

И с Китая тут же заказал вот это:

 

19572355_s.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень удобная штукак.

По весне не надо бегать по огороду с опрыскивателем.

Зарядил гербицид, или яд от колорада и с одной позиции обрызгал всех.

Даже соседей на соседней улице.

Правда, сосать сомо не может. Хотя бы самотёк нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянскую китайской сборки - выйдет намного дешевле керхера при отличном качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую в Леруа по осени купил.

Поздравляю! Она год назад 9500 стоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь. Мы с сыном этот Стервинс и в хвост и в гриву, 2 машины немаленьких моем.

Одно плохо - мыло из спецбачка не засасывает.

Купили спецнасадку с бачком - поливает реально экономно и пенно, прямо как на мойках,

сразу пол-машины за один заход покрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь. Мы с сыном этот Стервинс и в хвост и в гриву, 2 машины немаленьких моем.

Одно плохо - мыло из спецбачка не засасывает.

Купили спецнасадку с бачком - поливает реально экономно и пенно, прямо как на мойках,

сразу пол-машины за один заход покрывает.

у меня засасывает, но поливает пеной как-то жиденько
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, наверное, один такой [censored by bot], что купил за 34 000 такую вот машинку

 

19572334_s.jpg

 

19572352_s.jpg

 

И с Китая тут же заказал вот это:

 

19572355_s.jpg

 

По осени взял Портотехнику 3.5 КВТ, регулировка давления, бачок под моющее в аппарате, брал максимум под 220, 25000р, привез знакомый с Беларуси. Сервис развит и з/ч копейки, Керхер брать только по акциям как запасной вариант, качество гамно и гарантия фиктивная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю бытовую автомойку высокого давления, есть ряд вопросов к специалистам.

Какое минимальное давление необходимо для бесконтактной мойки, хватит ли 120 бар что бы не брать губку в руки?

Переплачивать не хочу.  Керхер, Нилфиск, Бош. на что обратить внимание?  Уличный кран есть, задача помыть раз в неделю 1-2 машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит ли обратить внимание? Или совсем ерунда?

https://comfy.ua/minimojka-bosch-easy-aquatak-120-0-600-8a7-901.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...