Перейти к публикации

Low Speed Pre Ignition (LSPI) - преждевременное воспламенение смеси в цилиндре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, mkuzminov сказал:

Наблюдалась прямая зависимость между концентрацией кальция и средним числом событий LSPI

так это вроде как очевидно, только я описал ситуацию, когда кальция больше, а LSPI =0. При этом есть еще одна технология с примерно такими же кальцием и магнием, но LSPI на уровне того же выше приведенного хайтека 11458.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Itseasy сказал:

как это?

Я не знаю, думаю что ОНИ тоже не знают...

Исследования проводятся статистическим образом, и как я уже приводил цитату

"... что означает, что магний мог быть либо нейтральным, либо гасителем."

т.е. введение магния либо не вызывает увеличение событий, либо снижает их количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mkuzminov сказал:

что означает, что магний мог быть либо нейтральным

нейтральный значит ни на что не влияет. Это не то, что "нейтрализует кальций"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Itseasy сказал:

так это вроде как очевидно, только я описал ситуацию, когда кальция больше, а LSPI =0. При этом есть еще одна технология с примерно такими же кальцием и магнием, но LSPI на уровне того же выше приведенного хайтека 11458.

Вы привели документ где Афтон говорит что его присадка топчик, несите денежку нам, откройте Лукой там тоже самое написано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Itseasy сказал:

нейтральный значит ни на что не влияет. Это не то, что "нейтрализует кальций"

Что у Вас за привычка дергать то что нужно, цитату целиком перечитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mkuzminov сказал:

Афтон говорит что его присадка топчик

никакой не топчик, кто имеет документацию от компаний, это видит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mkuzminov сказал:

цитату целиком перечитайте...

ну, и ... перечитал. что там про нейтрализацию кальция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2023 в 06:32, mkuzminov сказал:

Магний "нейтрализует" такое же количество кальция...

это то откуда? даже в сомнениях инфиниума "либо, либо" этого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Itseasy сказал:

это то откуда? даже в сомнениях инфиниума "либо, либо" этого нет...

Да признаю, фраза моя сказанная еще до ссылки на Инфиниум, где читал не могу сказать, поэтому после вопроса и полез по быстрому освежить в памяти..., но я про эту цитату с того же Инфиниума

"В отличие от действия кальция, изменение концентрации магния мало влияло на возникновение LSPI, что означает, что магний мог быть либо нейтральным, либо гасителем."

 

Upd

The second study focused on the impact of magnesium-based detergents on LSPI. In contrast to the effect of calcium, varying the concentration of magnesium had little effect on the occurrence of LSPI, which means magnesium could be either neutral or a quencher.

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy which means magnesium could be either neutral or a quencher высказана гипотеза.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

высказана гипотеза.

да весь LSPI сплошная гипотеза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mkuzminov сказал:

В отличие от действия кальция, изменение концентрации магния мало влияло на возникновение LSPI,

да все так. Только там столько влияющих факторов, что иногда 1400 ррм кальция намного лучше, чем 1000 ррм при "невлияющем" магнии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Itseasy сказал:

да все так. Только там столько влияющих факторов, что иногда 1400 ррм кальция намного лучше, чем 1000 ррм при "невлияющем" магнии. 

Ну вот я как обыватель, придерживаюсь этой точки зрения, других или нет или неубедительны, я сам не провожу исследований и не участвую в них...

И стоит отметить как факт, кальция стало меньше и ввели магний, сколько вешать в граммах это пусть лаборанты решают, я ориентируюсь на тренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mihail026 сказал:

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Эксперемент практический будет продолжен в среду, отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 

Суть "эксперимента"

Сделан свап мотора ej 255 (европейский рынок) на ej 255 (внутренний рынок Японии)

Отличие моторов: на Японском моторе 4 фазовращателя, на европейском 2. Степень сжатия одинаковая. Турбина одинаковая. Самое главное отличие: на европейском моторе поршни конусной формы, на японском моторе поршни плоские.

 С чем боролись два дня при настройке: детонация на японском моторе во всех режимах работы мотора, от 1200 до отсечки. Бензин АИ 100 (Роснефть).  Используемое масло 5w30 ACEA C3.

 Масло заменили на 5w30 ACEA A5/B, API SP. Более не делали ничего. Буквально за пару прогонов удалось убрать детонацию на низких и средних оборотах, выставить шикарные углы. С верхами разбираемся но тут вероятнее всего "приехала" уже сама турбина (люфт).

Ну и собственно что имеем: мотор с плоскими поршнями гораздо сильнее требователен к качеству топлива и маслу ??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...