Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Как только на руках будет документ, подтверждающий уплату
Может через полгода-год и получится его получить. Только нервов уйдёт как в Сталинграде. А времени - не счесть.

Всё решается просто - ходатайство суду об истребовании всех нужных документов из всех контор. Это гражданина могут посылать годами - суд таких шуток не очень понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что бюрократия в нашей стране все больше и больше разрастается, но были такие случаи и много, когда примерная дата известна, чел приходит в банк и без вопросов решает все свои дела в один заход.... все в нашем мире индивидуально... я как юрист всегда говорю - суд это уже крайняя мера!! если можно решить без суда, то всегда пробую сначала самому порешать ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто платить надо строго через gosuslugi.ru  - там и копию можно всегда распечатать и штрафы гарантированно доходят до получателя

 

Я как раз через гос услуги только и плачу. А в базе значатся как неоплаченные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз через гос услуги только и плачу. А в базе значатся как неоплаченные.

Я если оплачиваю через госуслуги, то мне через некоторое время приходит письмо: "Информируем Вас, что в Госавтоинспекцию поступили сведения об уплате наложенного в отношении Вас административного штрафа от  N . Подробности в личном кабинете портала госуслуг."

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня это тоже всё есть. Но, видимо, только у меня. Московские дпс'ники нормальные попались, посмотрели вместе как раз эти записи и отпустили. Скорее всего, я не первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня это тоже всё есть. Но, видимо, только у меня. Московские дпс'ники нормальные попались, посмотрели вместе как раз эти записи и отпустили. Скорее всего, я не первый.

Ну как обычно значит.. Все через жопу работает..

А вот тут не проверял? То же самое? http://www.gibdd.ru/check/fines/

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я даже себя на сайте судебных приставов нашел в должниках, бяда... Надо срочно опустошить кредитку.

И там на сайте ихнем, тоже есть кнопочка "оплатить", сработает вот ли..

Рекомендую проверится: http://fssprus.ru/iss/ip/

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда электронным базам данных можно верить!! 

как вариант, всем своим советую, заехать в ближайшее отделение ГИБДД, подать паспорт, и проверить на наличие задолженности именно по базе ГИБДД, если есть долги, то там сразу видно будет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужна консультация, мож кто уже проходил.

В феврале попал на камеру - штраф по п. 12.12 ч.3 КОАП (проезд на красный), оплатил 1р.

Вчера пришло на электронку из ГБДД, то же самое в другом месте штраф за повторку - 5р.

Я попал на бэхе, второй раз попал сын на мазде (Машина на мне, он вписан в страховку).

Собственно вопрос: это повторное нарушение? И каким путём идти? Ведь для меня это не повторное, я только хозяин.

И ещё интересней-по фото видеофиксации, за рулём не сын, а его друг(он в страховку не вписан)

Или без шума оплатить штраф?

Плисс, пож. без злорадства, по сути и флудилова и соплей. Хладнокровно с юридическим уклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужна консультация, мож кто уже проходил.

В феврале попал на камеру - штраф по п. 12.12 ч.3 КОАП (проезд на красный), оплатил 1р.

Вчера пришло на электронку из ГБДД, то же самое в другом месте штраф за повторку - 5р.

Я попал на бэхе, второй раз попал сын на мазде (Машина на мне, он вписан в страховку).

Собственно вопрос: это повторное нарушение? И каким путём идти? Ведь для меня это не повторное, я только хозяин.

И ещё интересней-по фото видеофиксации, за рулём не сын, а его друг(он в страховку не вписан)

Или без шума оплатить штраф?

Плисс, пож. без злорадства, по сути и флудилова и соплей. Хладнокровно с юридическим уклоном.

Оплатить и забыть. ГИБДД и камере, которая фиксирует проезд на красный пофигу кто был за рулем. Фиксируется факт проезда авто на запрещающий сигнал светофора. Нарушение есть и оно зафиксировано, поэтому хозяин авто маст пэй как грится. Наверняка можно оспорить и даже возможно минимизировать штраф, но по факту два подряд нарушения хозяином пусть и двух разных авто (по бумагам для них Вы дважды нарушили, но на разных авто). Как-то так...

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время есть, я думаю можно на сына переоформить штраф, но механизм не подскажу, в любом случае вам верная дорога в ГИБДД. Хотя по факту почему вы должны оплачивать, пусть платит(либо суетится и платит меньше) друг вашего сына, его косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по факту почему вы должны оплачивать, пусть платит(либо суетится и платит меньше) друг вашего сына, его косяк.

Он даже в страховку не вписан... Может лесом послать. Смотря какие отношения у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время есть, я думаю можно на сына переоформить штраф, но механизм не подскажу, в любом случае вам верная дорога в ГИБДД. Хотя по факту почему вы должны оплачивать, пусть платит(либо суетится и платит меньше) друг вашего сына, его косяк.

Ну как я понимаю, здесь я должен объясняться что это не повторное нарушение, а такое же нарушение на другой машине другим человеком, но одного хозяина.

Как например у хозяев маршруток, у него ведь их десятки, за рулём нанятые, а штрафы на него. Так там будут сплошные повторы. Как здесь?

Или на автопредприятиях, как там? Хозяин юрлицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак пойди с сыном в Гаи и пусть на него переоформят, а тот потом с друганом разбирается.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак пойди с сыном в Гаи и пусть на него переоформят, а тот потом с друганом разбирается.

Т. е. надо идти в ГАИ с заявлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...