Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Медь ушла, кремния заметно меньше, по алюминию уже можно сказать в норме.

Думаю от промывок толку не будет, лучше на 1000 пробега дешёвого масла залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же промывка Auto RX продается - слышал про нее? Может ей? 

 

По износу все прекрасно. Щелочное действительно высокое можно катать до 6000 миль точно. Не в курсе каким способом измеряют TBN? ASTM D 4739?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты у лабы замечательные, информативные, а до этого что лили?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же промывка Auto RX продается - слышал про нее? Может ей?

 

По износу все прекрасно. Щелочное действительно высокое можно катать до 6000 миль точно. Не в курсе каким способом измеряют TBN? ASTM D 4739?

Слышал,юзал. С этой жижи все и началось,поиски ответов на вопросы. Попал на "Боба", затянула тема гсм и теперь у меня литров триста разного масла и прочей авто химии. :) Мыл тогда загаженную Камри с 1mz-fe.

Если честно-не впечатлил Авто-РХ. Разводом попахивает, на ДТ с домесью подсолнечного масла :) Больше всего впечатлил Kreen. Но там такая химия ядренная, глаза жжёт, в прямом смысле от запаха, и поплавило мерный кухоный стакан(пластик),про необходимость защитных очков и перчаток я уж молчу. Заказать частному лицу как бы нельзя(я заказал типо от работы), идёт долго(категория опасные вещества) и дороговато.

Если интересны мои експеременты(включая вскрытие клапанных крышек на Камри, разрезы фильтров, анализы), мои старые темы на бобе под таким же ником как и тут. Более новые под MBS500.

 

Я попробую узнать как ТБН тестируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже 8 лет как ищу средство для отмывания двигателя - пока без особого эффекта. Все описано в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-lyubitelskie-eksperimenty-torcona/page-5?do=findComment&comment=542459

 

а вот из последних моих попыток сделать двигатель чище - антифрикационная присадка Тотек АР-1 но пока только по горловине. (у вас такой в продаже нет)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/?p=552013

по горловине вроде лучше, но вскрытие покажет, что в итоге на деле. И анализ надо делать еще после нее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты у лабы замечательные, информативные, а до этого что лили?

До этого анализ не понятно какой жижи, явно на которой переходили.

Машину взял в сентябре, это вот вторую замену масла сделал.

Жаль железа многовато, и масло немного разбавило. По идее не страшно, тут им вообще по гарантии и мануалу льют 5в-20.

Моя турбо табуретку Фиат 500 ухайдакивала масла покруче.

Тут пока по сенсорами масло больше 85С ещё не видел.(летом посмотрим), но возможно молотит цепь грм, особенно после недели простоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще по памяти долил отработки с бензокосилки (это подтвердилось?) - отсюда там и металлы в первом анализе такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже 8 лет как ищу средство для отмывания двигателя - пока без особого эффекта. Все описано в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-lyubitelskie-eksperimenty-torcona/page-5?do=findComment&comment=542459

 

а вот из последних моих попыток сделать двигатель чище - антифрикационная присадка Тотек АР-1 но пока только по горловине. (у вас такой в продаже нет)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/?p=552013

по горловине вроде лучше, но вскрытие покажет, что в итоге на деле. И анализ надо делать еще после нее.

Самый сильный эффект (но и немного рисковый, откалыванием куска шлама) я наблюдал у Kreen и Seafoam. Kreen просто тупо и довольно быстро растворяет кусочки шлама, если и бросить в него.

Я когда свою Камри вскрыл, выковырял по-моему киллограм гуталина, и это только под крышками.

Я самое жирное поотдерал, до блеска ничего не Мыл.(жара не выносимая была, дна три колупался в машине по вечерам).

Потом выкрутил свечи, "закапал" туда Крином, дал постоять ночь. Потом повернул, вставил свечи. Долго не находилась, потом долго наблюдал дымовую завесу.

Слил масло, залил новое.

После этой процедуры, машина стала жрать кворту за 3000миль, до этого раз в 300. Особенно на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще по памяти долил отработки с бензокосилки (это подтвердилось?) - отсюда там и металлы в первом анализе такие.

Не,то в Ниссан пикап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в шапке и в отчете разные названия масла WIV/SSO? Или это одно и то же?

..

Посмотрел на сайте равенола - это разные масла. Чему верить тогда?

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помому что у них в базе такого видимо нет. Равенол тут птица очень редкая. Я только пару спец магазов в нете знаю где достать.А может не на то клацнули в списке.

Я чётко писал WIV в анкете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль.. интересно было бы на SSO взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю WIV 0w-30 это аналог SHELL 0w-30 С2/С3? Или это 506.01?

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю WIV 0w-30 это аналог SHELL 0w-30 С2/С3? Или это 506.01?

Похоже второе: http://www.ravenol.su/product/5-wiv-sae-0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...