Перейти к публикации

Масло в 1.4 TSI с летней щадящей эксплуатацией


Рекомендованные сообщения

Есть машина, ездит только летом 3-4 ткм за сезон, после встает на зимовку в холодном гараже. Режим езды щадящий, в основном ближайший пригород и город без пробок. Машина во владении на долго, масло будет меняться каждую весну, сейчас залито 504/507. Подумалось, а нужен ли мне 504 в таком режиме, может достаточно будет простого АСЕА С3, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Я лишь уточнил, что Ваг его не одобрял, он другое одобрил.

Почему сразу ВАГ не одобрял, может просто Shell на одобрение по 504 не подавал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух=) Интересно, PAG-масла продержатся полтора-два года без деградации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе осталось такое ECT 5w30 504/507. У нас его убрали, вместо него, ect c3, и профессиональные масла шелл для сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит люди ездят повседневно в 1.8 tsi на кряковом 502 говне и уверены так и надо. А здесь в абсолютно щадящей эксплуатации что-то должно случиться при переходе с 504 на хороший С3? Да не смешите :)

Вы себе льстите.... Причем тут 502 допуск (говорим про 504 и C3)???!!! Так в чем проблема, лейте 502 "говно" если люди ездят....Зачем тему тогда завели ?! "Абсолютно щадящая эксплуатация" - как определяете на глаз ?, хотя нет, скорее всего на авось.....))) Ну так, если вы уверены что не чего не случиться, зачем спрашиваете)))))))) "Замечательная логика"  в место оф. допуска VAG лить C3...Почему? Ответ на миллион....))) Потому что я сам решил что у меня "Абсолютно щадящая эксплуатация" и мне как-то по.... на мнение разработчиков)))))))))) Катайтесь и смейтесь.....)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плевать на 502 абсолютно, этот допуск для меня ничего не значит.

Так если плевать, зачем приводите в пример?! :D

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51, вы чем хотите блеснуть? :) Знаниями, амбициями? Если сути вопроса не поняли - да и не пишите что ли сюда,  есть куча других тем поинтереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51, вы чем хотите блеснуть? :) Знаниями, амбициями? Если сути вопроса не поняли - да и не пишите что ли сюда, есть куча других тем поинтереснее

Ты ни черта не понимаешь, послушай умных людей которые тебе пишут здесь, как cosmo51. Правильно написали, нет такого понятия как щадящая эксплуатация летом. Летом также моут быть подъемы в ту же горку как и зимой, тот же плохой бензин, мокрые дороги, которые увеличивают нагрузку на автомобиль, жара, пыльные дороги.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler,теперь вы льстите мне)))) Не кидайтесь из крайности в крайность….Смотрю суть ответа вы не поняли.....Да и я как нибудь сам разберусь, где мне писать и что....Ну да ладно....Флуд прекратим...По сути вопроса...Скажите почему вы решили что у вас щадящая эксплуатация? На основании чего?

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По сути вопроса...Скажите почему вы решили что у вас щадящая эксплуатация? На основании чего?

Отсутствие зимних пусков и прогревов, пробуксовок, резких разгонов, пробок, длинных светофоров, подъемов, сильной заргрузки итд. Повторюсь, средний расход с момента заливки масла в течение 3 ткм - 6.6 литров, на бензиновом ПАССАТЕ! Вы издеваетесь такими вопросами?  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставим иронию...Для меня нет понятия "щадящая эксплуатация"...Есть эксплуатация...Есть оф. допуск VAG (который прошел тесты)...Если производитель (в мурзилке) для данного двигателя рекомендует 504/507 так и лейте ,зачем придумывать, выдумывать что-то..... Есть уверенность что не чего не случиться от АСЕА С3  и вам пох.... на рекомендации производителя то  лейте его, ведь авто ваше...Лично, в данном случае использовал 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для меня нет понятия "щадящая эксплуатация"...Есть эксплуатация...

Ознакомьтесь, может изменится мнение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11722-bp-visco-5000-5w-40-na-lada-kalina-uchebka-posle-12000km-i-1200mch/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты ни черта не понимаешь, послушай умных людей которые тебе пишут здесь, как cosmo51

По твоей логике я в Пассат должен 10W-60 лить  :laugh:

 

 

К чему эта ссылка?

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике я в Пассат должен 10W-60 лить  :laugh:

 

 

:ohmy:

Также как и по вашей логике, пофиг на допуски VAG у меня "Абсолютно щадящая эксплуатация"  поэтому ACEA C3 :bravo:Мнение так и не изменилось...... ;) Кстати, какие допуски рекомендуют VAG да и другие автопроизводители для ""Абсолютно щадящей эксплуатации""? :DD Где с этим можно ознакомиться?  :laugh:​ 

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...