Перейти к публикации

Что накинуть на кожаные сидения?


Рекомендованные сообщения

Что накинуть на кожаные сидения?

 

Отчеты форумчан:

Отчет - Универсальные меховые накидки из искусственного меха. torcon

 

 

 

@Васька_Петька

  Для этого нужно прогревать сидлухи , как это сделать на холодном двс умане приложу . 

 Конечно же отец прав , повышение т-ры влечет и др последствия в виде увеличения инфекций , но пониженная тем-ра не лучше и застудить нужный орган плевое дело 

 Те самые тряпки тоже надо прогревать

 

Я с собой в сильные морозы ношу маленький коврик, вырезанный из старой дубленки с плотным мехом. В несильные морозы оставляю коврик в машине. Поэтому сажусь тем самым местом не на холодное сиденье, которое даже если прогревать, то все равно имеет тепловую зебру и непрогреваемые участки, а на теплый коврик. Обогревом сидений в городе практически не пользуюсь. Как раз по настоянию отца. Жив, здоров. До этого был менее здоров в том самом месте, грел машину с сиденьем, ставил вебасту и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрите до чего жизнь довела владельца кожанного салона :)

http://20978408.drom.ru/

Жесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, у тебя по любому кожа? Как в Архангельске спасаешься? Никак вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и развернули тему, искать другую машину, перешивать салон, менять сидения и только ради зимнего сезона...

На тойоте 8 лет отъездил на севере на велюре и знаете в -35 он не теплее кожии промерзает вместе с поролоном и пока жопа его прогреет уже от работы до дома доедишь...

на коже с подогревом чуть получше, весь фокус в том чтобы или вовремя отключать или если не врубать на полную обогрев чтобы не кипеть, а на новых лексах впервые как они заявляют внедрена интелектуальная система- климат контроль для задницы.

 

У себя на зиму кидаю икеевские шкуры уже лет 5 не знаю как по кожзаму, у меня не елозят, разве что только после натирки защитой. А подогрев так же включал чтобы быстро саму шкуру нагреть.

Сейчас на улице машину не бросаю и как то не вижу проблем но накидки не убираю и даже летом с ними езжу уже ибо - кожа вообще не вытирается и не красится джинсами, и судя по кабине пилотов терморегулирование в жару 5й точке не нарушают, а на коже с перфорацией летом приходилось включать вентиляцию сидения, но она и в спину работает, берет воздух прохладный с низу от кондея, поэтому тут тоже надо вовремя выключать или минимум ставить, и не зря япы климу сделали, всетаки следить за этим постоянно утомительно.

 

Одно время задался целью, пошел в магазин от завода в питере что чехлы шьет на все авто и под заказ, поджопник из велюра в цвет по контуру сидушки 600р и нет проблем,

 

так что не раздувайте проблему с заменой салона, кожа/зам/велюр все одно имеют недостатки...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у меня достаточно редкая комплектация сидений для бмв - кожа + ткань

 

 

post-2893-0-79197300-1454669021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, круто :good: и красиво и практично... 

@Nordman,  в -35С конечно, там даже садишься когда сидение деревянеет... тверже становится. Но все равно быстро согреваешься, это не на коже. Представь кожу без электроподогрева? 

Да еще вспомни что ты теперь на коже не в Норильске, а в Питере :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и там поездил.

Не стоит вообще запариваться, холодно - овчина или подогрев сам вживишь. Еще потом вспомнишь что руль мерзнет, печку бы сзади вторую и тд, так прадик до гх доведешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прадике максималке есть подогрев и печка вторая. Вот кожа меня не устраивает в этом и беда, ни летом жопой прилипать не люблю - часто в шортах. Ни зимой околевать на ней. Ерзания на шкурах - тоже как бы полумера :) Но выхода видимо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подогрев адекватный или с регулировкой, то можно включить на небольшое время и выключить. Тоже в морозы так делаю, как сосед с болот описал. Постоянно с подогревом не езжу. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кожа с подогревом. Им почти не пользуюсь - включил на 2 минуты, кресло чуть нагрелось и выкл. Заехал в Икею, купил 2 круглые подложки - на обратной стороне легкая прорезиненная подкладка, которая по коже не елозит, сверху искусственный мех невысокий. Летом кожа как то не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кожа с подогревом. Им почти не пользуюсь - включил на 2 минуты, кресло чуть нагрелось и выкл. Заехал в Икею, купил 2 круглые подложки - на обратной стороне легкая прорезиненная подкладка, которая по коже не елозит, сверху искусственный мех невысокий. Летом кожа как то не напрягает

И жопе не холодно и кожа от жопы не мнется :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотай плиз а? Представлять надо что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет овчина из икеи, она с обратной стороны шкура, по коже не сильно скользит

 

 

IMG_3186.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...