Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, ПавелК сказал:

Дизель опти на газпроме, что на обручева в сторону севастопольского сегодня

E655AE92-B21C-4687-B5DA-36913A7F32A7.jpeg

Отличное. Плотность чуть ниже чем предидущие, но зато серы 5.

 

А F это сорт дизеля для умеренного климата. F имеет темп. фильтруемости минус 20. 

Классы для холодного климата. Класс 3 минус 38, класс 4 минус 44. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barazzok  тогда это топливо "зимнее" класс 2 - подразумевает больше межсезонное, нежели зимнее? Я правильно понимаю? 

Очень много авто замерзает зимой на топливе Лукойла и ВР... 

В 27.03.2019 в 19:05, therealgofman сказал:

Парни, что скажите о топливе?

Екатеринбург, ул.Бакинских Комиссаров 2

Лукойл

7B4D03A5-A403-46F2-98BF-C56DB1147FB4.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, barazzok сказал:

Отличное. Плотность чуть ниже чем предидущие, но зато серы 5.

 

А F это сорт дизеля для умеренного климата. F имеет темп. фильтруемости минус 20. 

Классы для холодного климата. Класс 3 минус 38, класс 4 минус 44. 

+ промаркировано как межсезонное.

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПавелК сказал:

barazzok  тогда это топливо "зимнее" класс 2 - подразумевает больше межсезонное, нежели зимнее? Я правильно понимаю? 

Очень много авто замерзает зимой на топливе Лукойла и ВР... 

 

Если речь про приложенный паспорт Лукойла, то нет! Это зимнее топливо (ДТ-З-К5), З как раз указывает, что зима. Косвенно это подтверждается ЦЧ менее 50 (при добавленной то цетаноповышающей присадке к тому же!) и плотностью ниже среднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 езжу на ЛУКойле и ни каких проблем ни летом ни зимой, где вы там мёрзните ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Илья optima сказал:

Лет 6 езжу на ЛУКойле и ни каких проблем ни летом ни зимой, где вы там мёрзните ? 

Вольво мерзнет на лукойле почему-то... При -20 - гарантия не завестись процентов 80... Замерзает солярка в фильтре.:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dmiter сказал:

Если речь про приложенный паспорт Лукойла, то нет! Это зимнее топливо (ДТ-З-К5), З как раз указывает, что зима. Косвенно это подтверждается ЦЧ менее 50 (при добавленной то цетаноповышающей присадке к тому же!) и плотностью ниже среднего.

А зимнее ЦЧ не должно быть как раз ближе к 50? или до 55?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПавелК сказал:

Вольво мерзнет на лукойле почему-то... При -20 - гарантия не завестись процентов 80... Замерзает солярка в фильтре.:sad:

Вот от кого, но от вольво ждать такого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелК сказал:

Вольво мерзнет на лукойле почему-то... При -20 - гарантия не завестись процентов 80... Замерзает солярка в фильтре.:sad:

 

И вебаста не стартует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПавелК сказал:

barazzok  тогда это топливо "зимнее" класс 2 - подразумевает больше межсезонное, нежели зимнее? Я правильно понимаю? 

Очень много авто замерзает зимой на топливе Лукойла и ВР... 

 

Не совсем. Тут главное не спутать. Насколько я понимаю, это два разных стандарта. Вот где пишут сорт a, b, c, d, e, f это евро стандарты для, !умеренного! Климата. Тут у лука топливо для холодного климата второго класса. 

Это как в гостах для всяких изделий: есть требования ХЛ (холодный климат), есть УХЛ (умеренно холодный), тропический и тд. И у всех есть подклассы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелК сказал:

Вольво мерзнет на лукойле почему-то... При -20 - гарантия не завестись процентов 80... Замерзает солярка в фильтре.:sad:

А точно ли вольво мёрзнет? Свечи в норме, аккум в норме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, barazzok сказал:

А точно ли вольво мёрзнет? Свечи в норме, аккум в норме? 

 

1 час назад, Mr.S сказал:

 

И вебаста не стартует?

Этой зимой проверить я не успел. Но в -10 все в норме было. И вебаста и сама заводилась хорошо! 

Друг работает в вольво Обухов - говорит при -20 очень много машин привозят замёрзших. А мёрзнет солярка в фильтре. Там нет прогрева. 

И свечи и акум в порядке. Замерзает магистраль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ПавелК сказал:

 

Этой зимой проверить я не успел. Но в -10 все в норме было. И вебаста и сама заводилась хорошо! 

Друг работает в вольво Обухов - говорит при -20 очень много машин привозят замёрзших. А мёрзнет солярка в фильтре. Там нет прогрева. 

И свечи и акум в порядке. Замерзает магистраль 

Странно конечно. Магистраль она и в Африке магистраль. Что на вольво, что на газели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПавелК сказал:

 

Этой зимой проверить я не успел. Но в -10 все в норме было. И вебаста и сама заводилась хорошо! 

Друг работает в вольво Обухов - говорит при -20 очень много машин привозят замёрзших. А мёрзнет солярка в фильтре. Там нет прогрева. 

И свечи и акум в порядке. Замерзает магистраль 

Новости прям какие то - за 4 года ни разу не запуска не было, все как часы работает. Правда зимой лукойл не лил, только танеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mr.S сказал:

Новости прям какие то - за 4 года ни разу не запуска не было, все как часы работает. Правда зимой лукойл не лил, только танеко.

О том и речь. О зимнем ЛУКойле. Экспериментов ставить не буду. Да и газпром мне удобнее заправки, территориально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...