Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я больше склоняюсь к особенностям конструкции данного ДВС.

Если и на сервисе говорят, что это нормально.

И пробег всего 42.000 - авто ещё на гарантии.

Что за авто?

У других водителей спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stars_in_off сказал:

Сегодня решил залить РН. До этого лил ГПН. 

IMG_20210506_220442.jpg

В Питере топливо РН, ВР, ГПН, Шелл как правило с Ярославля НПЗ СлавнефтьЯнос....отличие в присадках и честности персонала....То есть грубо, вы заправили, то же самое, что заправляли до этого на ГПН:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del, не в ту тему.

Изменено пользователем tmxm
не в ту тему сбщ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опти ГПН (Реутов), недели полторы был  похожий паспорт. По умолчанию)) добавляю промышленную химию от BASF (99с и 5634).

Отмечу, что крайние две заправки, сколько ДТ купил, столько его и залили. Ранее 2-4 литра "гуляли" в пене.

20210508_124732.thumb.jpg.68124b6ed6db0d789e60a0eaf4ffc925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, какое отношение к «заводу производителю» имеет ООО Лукойл-Транс? Это всего лишь крупный перевозчик продукции Лукойл. Может ошибка в записи паспорта продукции (человеческий фактор) и халатность?
[URL=http://www.[Radikal запрещен администрацией форума!]][IMG]https://b.[Radikal запрещен администрацией форума!]/b12/2105/93/30c0784b5213.jpg[/IMG][/URL]

 

как закачать фото?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на Лукойле. По пасспору не очень, попомер пока ничего не отметил, налил 20 литров на полбака. рано пока.1620493584780.thumb.jpg.3483d7f1bc522b11b13da590e685bf8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 15:18, Сергей С. сказал:

Совсем не похоже. У бензина причина "звона", как правило, октановое число. ДТ можно заливать с цетановым числом и 49 и 60 - такого эффекта не будет. Какие-то другие ф.-х. показатели. В очередной партии на НПЗ схалтурили или осознанно сэкономили. В паспорте этого может и не быть, либо паспорт не имеет отношения к продукту.

Вот и не понятно, что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 15:45, Игоряныч сказал:

Я больше склоняюсь к особенностям конструкции данного ДВС.

Если и на сервисе говорят, что это нормально.

И пробег всего 42.000 - авто ещё на гарантии.

Что за авто?

У других водителей спрашивали?

Машина не на гарантии, просто пробег не большой.  Авто Прадо 3.0. Звон был и на предыдущем авто тоже таком же. Но пробег 140 тыс и там он был на 1600-2000 об. не зависимо от разгона. Обращался в несколько сто. Исчерпывающего ответа нет. Поменял фильтр и сбросил адаптацию. Но отмечали, что приезжают люди с такими же вопросами. На предыдущем авто все прошло само. Я все таки думаю это топливо. И тогда и сейчас это проявилось с началом теплых дней. Зависит от партии топлива на АЗС. Цетано повышающая присадка этот звук не убирает, но мотор работает с ней ощутимо мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2021 в 08:55, Андрей2021 сказал:

Машина не на гарантии, просто пробег не большой.  Авто Прадо 3.0. Звон был и на предыдущем авто тоже таком же. Но пробег 140 тыс и там он был на 1600-2000 об. не зависимо от разгона. Обращался в несколько сто. Исчерпывающего ответа нет. Поменял фильтр и сбросил адаптацию. Но отмечали, что приезжают люди с такими же вопросами. На предыдущем авто все прошло само. Я все таки думаю это топливо. И тогда и сейчас это проявилось с началом теплых дней. Зависит от партии топлива на АЗС. Цетано повышающая присадка этот звук не убирает, но мотор работает с ней ощутимо мягче.

Есть такая фигня и у меня , при Т  больше +20 за бортом, минут 5 цокотят форсы в районе(1500-2000 об) на 4,5,6 передаче, ниже не замечено,  начинают тарахтеть минут после 10-15 после того как завел, потом все проходит,  ниже +20 градусов этого не замечаю, на разном топливе ездил, эффект тот же. Склоняюсь к тому что, так и должно все быть....

мотор 3.0д ауди

Изменено пользователем N9grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2021 в 23:09, law_47 сказал:

ДТ circle K Химический пер., 1, корп. 1, 198095

IMG_20210510_171010.jpg

Спасибо интересная информация:)....Вот исходный вариант на Киришах...Без присадки...3A4CF5D7-C1B6-4693-952B-6CA4C0312142.thumb.jpeg.2fa4203dd922e18e793dddca0a62eb47.jpeg

Изменено пользователем Mashinist78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские залил непотребщины. Выезд из Россоши на Белгород, лукойл с Волгограда как я понял, звонко работает, расход штатный.

IMG_20210506_150805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

На майские залил непотребщины. Выезд из Россоши на Белгород, лукойл с Волгограда как я понял, звонко работает, расход штатный.

IMG_20210506_150805.jpg

Лаборатория неудачно расположена, написано же Хреновое:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПавелТ сказал:

 Волгограда как я понял, звонко работает, расход штатный.

IMG_20210506_150805.jpg

Вот почему мотор звонко работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...