Перейти к публикации

Индевеют стёкла изнутри


Рекомендованные сообщения

С понижением температуры ниже -20гр. долго преследовала проблема заиндевевших наутро стёкол изнутри салона. Пробовал держать двери открытыми перед ночной стоянкой, помогает слабо.

Мне помогло очень простое решение. Влажные салфетки на спиртовой основе. Протираю ими  стёкла изнутри и сразу же чистой сухой тряпкой. Делаю эту процедуру раз в 2-3 недели. В эту зиму температура опускалась уже до -30гр. Стёкла изнутри наутро не заиндевевшие. Иней появляется только когда садишься в салон и начинаешь дышать, но он быстро исчезает, когда прогревается ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

либо влага внутри машины, в ковриках, или в дверях вода стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на ковриках всегда влага. Суть в том, что стёкла перестали индеветь при том же кол-ве влаги в салоне.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема была, это из-за того, что стекла грязные, жирные с внутренней стороны, все это и замерзает, обдув не спасает.

Я стал обращать внимание на другие авто, таже история заиндевевние боковые передние, а задние подавно.

Решается протиранием чистой тряпкой или средством для мытья стекол, или салфетками какими...

Все помыл почистил и забыл про запотевания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прикол с этим заиндевением изнутри.

Ставлю машину задом к дому, все привет - наутро изнутри весьма нехило намерзает.

Ставлю мордой к дому -ничего вообще  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмысле вы утром приходите а стекло изнутри в инее чтоли? У меня никогда такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видел салфеток, на всех пишут:"без спирта".

Есть специальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стекла грязные, жирные с внутренней стороны, все это и замерзает
Вот-вот, к тому же курение в машине усугубляет проблему, особенно в сырую погоду.

В общем не только себя умывать надо, но и за машиной ухаживать. И не от случая к случаю\раз в три года, а хотя бы два раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистка + высушивание , периодическое проветривание 

 Порой оставляю малеькую или 2 щелки на боковых стеклах , проветривание идет на ура 

 Иней не обнаруживал уж дааавно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понижением температуры ниже -20гр. долго преследовала проблема заиндевевших наутро стёкол изнутри салона. Пробовал держать двери открытыми перед ночной стоянкой, помогает слабо.

Мне помогло очень простое решение. Влажные салфетки на спиртовой основе. Протираю ими  стёкла изнутри и сразу же чистой сухой тряпкой. Делаю эту процедуру раз в 2-3 недели. В эту зиму температура опускалась уже до -30гр. Стёкла изнутри наутро не заиндевевшие. Иней появляется только когда садишься в салон и начинаешь дышать, но он быстро исчезает, когда прогревается ОЖ.

Выстуживать машину просто надо, когда приехали уже, откройте все двери и окна и подождите несколько минут на морозе, поежде чем поставить на ночлег.

 

Да что иней, у меня летом иней не внутри, а снаружи покрывался, когда я конжей на максимум врубаю, жарко мне летом очень жарко.

Про точку росы знаете, - повышаете температуру, влажность понижается, понижаете, повышается (в герметичной системе).

Короче просто проветрить надо для выравнивания влажности и температуры.

И никакой химии!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, моё второе предложение прочти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все оказалось банально просто,три года не менялся салонный фильтр,поэтому потело и индивело изнутри.Дилеры обманули,когда машину покупал,сказали фильтра салонного на этой машине нет.Я и ездил.Затем решил проверить,нашел,вытащил фильтр весь забитый.Поставил новый и проблема исчезла.Вот у меня так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же замерзают окна изнутри, когда температура за -25С. Но больше замерзает противоположная солнцу сторона хех. 

Один из сильно влияющих факторов, стоящие рядом авто на автозапуске хех. Она и снаружи и внутри инием покрывается. Причем "пердящая всю ночь вонючка" меньше всех покрывается. Начал ставить в мороз машину не на стоянку со всеми другими авто, стало лучше намного хех.

Есть антизапотеватели кстати дешевые на спирте как раз. Зимой вот не пробовал, @igork спасибо за идею, опробую на днях. А в межсезонье антизапотеватель помогает на несколько дней прям отлично. Но тут главное стекла не протирать после это и не трогать хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видел салфеток, на всех пишут:"без спирта". Есть специальные?

 

Да, есть, с изопропанолом.

салфетки влажные-1.jpgсалфетки влажные-3.JPG

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, взял тряпошные салфетки и флакончик спирта, положил в машину.  :rolleyes:

Вот только проверю не знаю когда, стараюсь машину зимой в гараж ставить, хоть и топать с полтора километра. А там она никогда не обмерзает изнутри, хоть гараж  и не отапливаемый.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...