Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF VS SsangYong Motor Oil 5W-30


Рекомендованные сообщения

Решил перейти на масло Лукойл. Нашел два варианта масла UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF и SsangYong Motor Oil 5W-30.

Не могу определиться с маслом. SsangYong Motor Oil 5W-30 на 300 рублей дороже. Езжу на Форд Фокус 1,8 Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40% Есть жор масла 1000 грамм на 10000км. Планирую менять через 10 тыс км.

Какое Лукойловское масло лучше заливать и есть ли смысл переходить на 5W40?

читал что  SsangYong Motor Oil 5W-30 это Genesis. A  UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF это Лукойл Люкс

Хочу чтобы масло не угорало)

Изменено пользователем gaika1995
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробовать Люкс 5-30 SL (оно же UZAUTOOIL) и Люкс 5-40 SN. На практике будет видно какое по угару лучше.

Ssang Yong не надо в Форд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и думать нечего, конечно Узлук, он а5 с фордовским допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaika1995,

Для Форда UzAutoOil, он с допуском 913С. Но если у вас ощутимый расход масла, то либо вы слишком редко его меняете, либо с мотором проблемы. Фордовские двигатели в норме не расходуют масло вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в форд UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF :)

p.s. угар масла, это ничего страшного, так как в эксплуатации присутствует трасса 40%

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

И что? Трасса наоборот легкий режим для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

И что? Трасса наоборот легкий режим для мотора.

Вроде и легкий, а у меня, например, по опыту именно на трассе масло угорает больше. И не только у меня, есть еще отзывы знакомых именно о таком феномене. Может быть местные гуру его как-то объяснят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

И что? Трасса наоборот легкий режим для мотора.

так на трассе и угарает, а не в городе :)

И не нужно сравнивать, режим для двс и угар масла

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажеться по трассе масло должно угарать больше, потому что обороты около 3000 держаться же. Уже заказал  UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF. Аж 4 канистры по 4 литра. Буду менять рас 7-8 тыс. И надеюсь все будет хорошо :up: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gaika1995, с твоей эксплуатацией 《Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%》 можно спокойно каждые 10.000км. менять :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, подскажите пожалуйста может мне стоит попробовать 5в40 залить.? потому что летом жор масла увеличиваеться в двое. Я понимаю что дело не в масле, но все же может хоть расход масла уменьшиться? летом хочу попробовать сделать раскоксовку двигателя. Пробег 130 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу, чтобы попробовать 5w40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gaika1995, авто не с нуля у тебя, б/у куплен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот придеться отменять заказ на 4 канистры. (до этого создавал подобную тему. но мне там сказали что раз уже двигатель уставший то сороковка не поможет и только наоборот сделает хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gaika1995, не вижу созданной тобой темы, кроме этой. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...