Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ZiG

ВСМПО - колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать по поводу ВСМПО - покраска слабенькая, уже у основания лучей кой-где пузырьки появляются... Я правда диски мою кислотной химией Клинол для мытья дисков, но развожу водой ее даже больше чем нужно, да и что вообще, теперь диски совсем не мыть? :)

В общем легкие, в меру красивые, купил я их дешево (2000р за штуку 15" радиус) - этих денег стоят. А вот 4400-4500 которые за них сейчас просят - ИМХО не стоят.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

ага, тут лидер ВСМПО-АВИСМА

http://www.vsmpo.ru/ru/products/Kovanie_kolesa

У ВСМПО там какие-то перетрубации, колеса перестают делать, магазины позакрывали, например где я свои брал на варшавке закрыли - я думаю решили производить под прикрытием якобы иностранных фирм а дешевые качественные кованные колеса убрать под предлогом закрытия.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА с 1 декабря 2012 года прекращает производство автомобильных колес.

В декабре 2012 года произведены последние поставки продукции Партнерам.

Например есть ступинский завод, они свои диски в розницу почти не продают, а вот японцам под заказ изготавливают для соревнований. Я хотел у них купить - там отношение совковое у менеджеров, тот кто занимается заказами - "ушел на обед 5 мин. назад" в любое время как не позвонишь, в 2010 году так было по крайней мере.

Поделиться сообщением

@Abc, Да, старое - литье. Но как то к ковке я отношусь достаточно "ровно". На дроме яркий пример - на калине у них было стоковое литье - погнули. Купили ВСМПО ковку - и та тоже на весьма безобидной кочко-ямке погнулась. Да и ездят у нас на всмпо одни стрит сракеры, не хочу выглядит как дибил :D

З.ы. пойду еще по евромагазинам пройдусь, помню была ссылка где то на немецкий инет магазин с вкусными ценами.

Поделиться сообщением

во ! про всмпо, думал может купить комплект дисков, их хвалят, мол горячая штамповка-легкие и прочные. но их уже не делают! почему!? стало стыдно блин, наши делали что то хорошее и то блин все накрылось ездой!

может есть какие то другие диски тоже российского производства? рад бы купить ковку легкую и поддержать нашего производителя!

Поделиться сообщением

во ! про всмпо, думал может купить комплект дисков, их хвалят, мол горячая штамповка-легкие и прочные. но их уже не делают! почему!? стало стыдно блин, наши делали что то хорошее и то блин все накрылось ездой!

может есть какие то другие диски тоже российского производства? рад бы купить ковку легкую и поддержать нашего производителя!

Посмотрите на авито б.у, часто попадается в хорошем состоянии, только цена как за новое литье.

Поделиться сообщением

Только надо покупая ехать в шиномонтаж на проверку

Поделиться сообщением

ВСМПО изжила себя уже давно. Они не захотели менять пресс формы. А они выработали свой срок. И последние кованые диски шли безумно кривые.

Поделиться сообщением

Все гораздо проще, в тяжкие 90-е годы, производство ширпотреба (колеса, посуда и т.д.) позволяло предприятию выживать, за качеством продукции следили, позже появились контракты с боингом, которые позволяют жить припеваючи и на все побочные продукты забили.

Поделиться сообщением

для конторы которая делала диски "всмпо" , это баловство было, там все серьёзней у них.

рекомендую "слик" . отличные кованые диски.в своё время почти два месяца ждал пока под заказ изготовят и пришлют нужную модель с моими ттх. не разочаровался нисколько, и кстати никаких пластиковых колец, все под "0" было изготовлено, как родные.

как там сейчас дела с заказом и изготовлением не в курсе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу