Перейти к публикации

GoodYear - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Начал катать 6-е лето Goodyear Duragrip. Тихие и очень износоустойчивые, должно хватить и на ещё один сезон. Не стыдно посоветовать другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

27 мая 2020   15/195/60 Goodyear Eagle Sport 88V 4штх3140.00 = 12650 руб.

Штош, откатал два сезона - могу сказать, вполне приличная комфортная резина, какой дурак её "sport" назвал - не знаю, ощутимого отличия от штатного Континенталя не заметил. Один прокол, обошлось без грыж и пробоев, износ пока незначительный, в первый раз отбалансировалась так себе, но прошлой весной ставил датчики давления - второй раз отбалансировалась почти отлично, то ли повезло так, то ли обкаталась.

Короче, для гражданской эксплуатации рекомендовать могу смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

PhD почитай тему отсюда, что бы освежить в памяти ход мыслей :drinks:

 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2022 в 05:46, Screwdriver78 сказал:

откатал два сезона...    ....износ пока незначительный

В ткм пробег сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

В ткм пробег сколько?

 

Порядка 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Порядка 15.

У меня +- столько же, только перформанс2, износ вижу и он небольшой, МПС4 за тот же пробег износился сильнее:

14.04.2021 в 19:29, Reins24 сказал:

IMG_20210414_191030.jpg

Это новые, а ниже колесо, которое стояло впереди, прошлым летом:

20220512_200452.thumb.jpg.7dc5db11fcd4bd75e846fb9cc644e2de.jpg

Чота вверх ногами вставилось))))

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

износ вижу и он небольшой, МПС4 за тот же пробег износился сильнее:

Вот и у меня штатный континенталь ContiPremiumContact2 на третий год оба передних колеса уже намекали на замену, с пробегом 20. А на четвертый год я купил два б/у таких же с износом 1/2, чтобы комплект докатать, потому что задние износились как раз наполовину к тому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Screwdriver78 сказал:

задние износились как раз наполовину

Местами перед-зад не меняете? Я каждый год меняю, для равномерного износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Местами перед-зад не меняете? Я каждый год меняю, для равномерного износа.

Два колеса были с минимальными грузами, поэтому всегда шли вперёд. Что износ будет настолько разительно неравномерный, не ожидал. Сейчас при замене просто перемешиваю колеса случайным образом.

Схождение в норме, проверял.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Два колеса были с минимальными грузами, поэтому всегда шли вперёд. Что износ будет настолько разительно неравномерный, не ожидал. Сейчас при замене просто перемешиваю колеса случайным образом.

Схождение в норме, проверял.

В прошлом тысячелетии проводил эксперимент на САМАРе - год вкруговую на комплекте липучки Нокиан. В итоге из 9мм нового протектора сзади осталось 7,5-8 мм, а на передней оси 2 мм......вот такая существенная разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

У меня +- столько же, только перформанс2, износ вижу и он небольшой, МПС4 за тот же пробег износился сильнее:

Это новые, а ниже колесо, которое стояло впереди, прошлым летом:

20220512_200452.thumb.jpg.7dc5db11fcd4bd75e846fb9cc644e2de.jpg

Чота вверх ногами вставилось))))

 

В целом перфоманс2 булки нормальные? Кроме жесткости какой еще негатив по ним выявил?

Сейчас цены на летние шины начали проседать и на удивление по ГудЪиру более других, что радует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, PhD сказал:

В целом перфоманс2 булки нормальные?

В целом - нормальные, не более того))). Кайфа нет, как от пилотов)))....

46 минут назад, PhD сказал:

Кроме жесткости какой еще негатив по ним выявил?

Жестковатые, да. Не сказать, что прям дубовые, как те Тойо транпат (или как их там), те вообще только на камаз ставить)))), но пс4 до сих пор вспоминаю). Другого негатива нет: колею не чувствуют, в сильный дождь 100-110 вполне норм, "зимние дисциплины" на ура))). Как-то так. Да, по износу тоже пока выше среднего.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Сейчас при замене просто перемешиваю колеса случайным образом

Я всегда подписываю: "пер.пр", "з.пр." и т.д.). Стараюсь даже направление вращения не менять, т.е. сторонами не меняю. Ну, это мой "бзик"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, PhD сказал:

Сейчас цены на летние шины начали проседать и на удивление по ГудЪиру более других, что радует.

Щас глянул свой размер, я брал по 8 с чем-то, сейчас 10050-10250, в принципе, наверное, норм цена для них, не сильно подорожали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Reins24 сказал:

В целом - нормальные, не более того))). Кайфа нет, как от пилотов)))....

Жестковатые, да. Не сказать, что прям дубовые, как те Тойо транпат (или как их там), те вообще только на камаз ставить)))), но пс4 до сих пор вспоминаю). Другого негатива нет: колею не чувствуют, в сильный дождь 100-110 вполне норм, "зимние дисциплины" на ура))). Как-то так. Да, по износу тоже пока выше среднего.

Тоже посматриваю на эту модель, но останавливают 2 момента: жесткость резы и польское производство.

 

ПС

ПП, ЗП, ПЛ, ЗЛ прям на внутренней стороне обода подписываю по пыли/грязи)) или когда есть время колеса помыть, то маркером.

В основном покупаю и пользую ассиметричные шины, в тч ПЗИРО, Контиайс, Пилот Примаси и тд, которые по сезону меняю местами со сменой направления вращения.

Плюсом учитываю степень износа - на бмв зад быстрее "стирается", всегда ставлю туда 2 шины с более высоким протектором, а на Хонде наоборот, перед "стирается", соответственно на переднюю ось ставлю шины с лучше меньше стертым протектором. На полном приводе просто по диагонали меняю, причем бывает не только в сезон, но и летом, когда сам ремонтирую перелац

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PhD сказал:

останавливают 2 момента: жесткость резы и польское производство.

Ну, тут хз. Хозяин - барин). А, чо там, премиум? Сильно дороже получается?

ПС: еще один момент забыл указать: когда долго не моешь, резина как бы коричневеет, типа ржавчиной покрывается))).  Никогда раньше такого не наблюдал). На скорость не влияет, конечно, но вид необычный какой-то)))

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...