Перейти к публикации

Yokohama - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Если вопрос про Ахилес, то делают в Индонезии. В инете пишут вроде "дочерняя Нокиан"

 

Мне очень понравилась Йокогама А-драйв. Уже пробега на ней под 30 тыров, а износа процентов 30,не более...Не жесткая, не шумная,износостойкая, аквапланирования не боится до 100 км/ч и 2-3 см.глубины лужи...И ценник гуманный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Yokohama С-drive 205/55/15 в 2009 г. Машина была ХОНДА АККОРД 2.0 131 л.с. убилась в слик и винтом пошла менее чем за лето. Подвеска/углы были в норме. Такого г-на по резине никогда не встречал!

post-3361-0-48159000-1454680237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama C-drive AC01 195/60R15 (Филиппины). Машина Ниссан Альмера Классик (не ГТ-Р!!!). Дрифтом не увлекаюсь. Пробег на резине 12т.км, износ более 50%, как только падают первые капли дождя - машина не управляется вообще! В юз срывается моментально! Такого дерьма у меня еще небыло. На предыдущей машине стоял Falken, так он на голову выше. Черт дернул купить этот кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки, что скажете о такой резине : Toyo Open Country A/T и Yokohama Geolandar A/T-S G012

Интересны любые отзывы

Йоко отличная. Откатал около 20 тыс, износа почти не видно, изнашивается равномерно. До 100 действительно не всплывает, дальше не знаю, но лужи ей по барабану. Гребет хорошо, кроме жижы, до m/t далеко ей конечно. НО! Она не шумит на асфальте, был очень удивлен :) И достаточно экономичная. Единственное, надо привыкнуть к тормозам. Нет, тормозит она отлично, но первое мгновение, как будто пластилин по асфальту растекается (шашечки все же и довольно мягкие), а дальше как вкопанная. И не надо тешить иллюзиями насчет всесезонности. Дубеет она.

(мой размер 215/65 r16, вроде тайланд)

Изменено пользователем v0vcha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G012 отличная резина. У меня на Санта фе стояла. Откатал на ней около 90000 тыщ,износил где то на 50%. По асфальту не гудит,тормозит предсказуемо,в грязи тоже хорошо гребет,не M/T конечно,но шансов проехать больше чем на обычной шоссейке. Так и продал вместе с машиной знакомому,так он на ней прохал ещё около 50000,но сейчас уже поменял,т.к стер практически в 0. Грыж и шишек не было. Производителя сейчас уже не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G012 отличная резина. У меня на Санта фе стояла. Откатал на ней около 90000 тыщ,износил где то на 50%. По асфальту не гудит,тормозит предсказуемо,в грязи тоже хорошо гребет,не M/T конечно,но шансов проехать больше чем на обычной шоссейке. Так и продал вместе с машиной знакомому,так он на ней прохал ещё около 50000,но сейчас уже поменял,т.к стер практически в 0. Грыж и шишек не было. Производителя сейчас уже не вспомню.

Пробег на комплекте резины 140 тысяч? Не верю(С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на комплекте резины 140 тысяч? Не верю(С)

Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Резина не ходит по столько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина не ходит по столько.

Какие аргументы Вы приведёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие аргументы Вы приведёте?

Вы поверите мне если я скажу, что стометровку пробегаю за 8 секунд?

Я не верю, что комплект резины может пройти 140 тысяч. Это не возможно.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поверите мне если я скажу, что стометровку пробегаю за 8 секунд?

Я не верю, что комплект резины может пройти 140 тысяч. Это не возможно.

Это Ваше право верить или нет. А доказывать я никому и нечего не собираюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на лачетти не возможно, а на внедорожнике вполне. Диаметр покрышки больше в разы, пробег больше. Цена правда тоже больше :D

Пользуюсь разными йоками уже много лет. 

 

Самая запоминающаяся вот такая:

tire2.png

 

Откатал на ней 50 тыс. И еще оставалось тысяч на 10 точно до того, чтобы начать задумываться о замене. Но машину продал вместе с ней.

Сейчас вот на новую машину искал резину, смотрел по магазам от Москвы до Владика, но все равно по соотношению цена/качество/наличие заказал опять ее. 

Производство япония, качество стабильное. Бывало ехал на ней с давлением в 1 атмосферу по 500 км в день и ничего не потрескалось, корд не вылез. С давлением 0.5 -0.6 по трассе 60кмч в течении 20км тоже без последствий. На этой неделе натягивал новую, не размятую в размере 325/75R16 на сальные диски и на балансировке получил только на одно колесо 100 грамм на сторону, на все остальные 40/60 грамм на сторону. Считаю для новой не обкатанной резины очень мало. На резину из тайваня, тайланда и других развивающихся странн народ вешает по 250.  Новая размером побольше старой, так что думаю, что тыс на 70 точно хватит.

На зиму думаю 072 взять... ну потому, что другой-то особо и нету в таком размере. Всяко лучше зимней будет. 

 

Но вся йока, которую я юзал японская была. Про сингапуры итд я не знаю, мб там ОТК другой конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 140 не верю.

На большом диаметре и машина значит большая и нагрузки большие.

Йока резина дешевая относительно. Не плоха. Но!!! Очень легко поймать грыжу при рубленом пробое.

Катал 14' и 18'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верь. 14" и 18" это какая-то маленькая резина. Нормальный размер это, скажем 35". Или ты про диаметр диска? Он вообще не играет роли особо в износе.

Сам знаю лично несколько машин, которые при мне на BFG AT проехали больше 100 тыс км. Они там мрут уже больше от деформации корда, чем от износа протектора.

 

 

Йока резина дешевая относительно. Не плоха. Но!!! Очень легко поймать грыжу при рубленом пробое. 

 

Надо просто резину по назначению брать.

Если по камням, то другую модель. У меня вот ни в горах ни в степях ни одного пробития и разрыва не было :)

1506-2999.jpg

 

DSC_4186.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, я про диски.

Естественно, зависит и от высоты профиля резины пробои.

Но на бридже пробоев не было. Только сравнение.

По поводу 140 ... Ну возможно это узкая специфичность вождения и дорог.. У каждого свои километры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдя интересующий меня Гудиер, подкупил комплект Yokohama Blu Earth AE01.

Производство - РФ.!!!! На прилагаемых бумажках производитель - деревня в Липецкой области. :sorry:  На их сайте прочитал, что оказывается там у них завод аж с 2008 года. А я уж заподозрил неладное, т.к такую же модельку видел на Приоре соседа, там производство Филиппины.  Так получилось, что конкретно эту модель взял спонтанно. С этой маркой знакомлюсь впервые.

Надеюсь, что не разочаруют.

yokohama__blueearth-ae01___52e78cb79903d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...