Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, krufel сказал:

Атлас агм 75/750 был бы самый лучший вариант. 

Альфалайн Ультра 95д23 имеет честные 75/700, тк это копия Атлас UHPB UMF 95d23 -

26 я не воткну, можно поиметь проблем, откуда не ждёшь.

Если выбирать между Альфалайн и Юаса 95d23, то что бы вы предпочли- большие амперчасы и амперы корейца или технология ефб и флёр японского производства?

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие ач. 

ЕФБ пока еще непредсказуемая технология. Тем более для тяговых условий. Очень много отказов у родных штатных ефб от Юассы и ШинКобе после 2-3х эксплуатации на Мазде СХ5, это связано с использованием системы старт/стоп. Некоторые дилеры уже просто втихую советуют ее отключать в условиях РФ. Тоже самое у Эксайдовских штатных ефб на Поло и Октавии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, krufel сказал:

Большие ач. 

ЕФБ пока еще непредсказуемая технология. Тем более для тяговых условий. 

Понятно.

Если выбирать большие ... амперы), то при классической Са/Са технологии предпочесть стоит Альфалайн или кого то ещё посмотреть?

Например, в предложениях ещё встречается Солите, при этом амперчасов они пишут больше(80), а пусковой ток меньше (630)...

Насколько я понимаю, если смотреть в первом приближении амперчасы отражают способность работать в штатных условиях , а пусковые амперы как раз способность питать кого то типа вебасты...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, krufel сказал:

Тоже самое у Эксайдовских штатных ефб на Поло и Октавии.

А вот это вы ошибаетесь, у VAG EFB Moll идут. И действительно они проблемные, менял уже несколько заводских с КЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 9398907 сказал:

пусковые амперы как раз способность питать кого то типа вебасты...

Пусковые амперы это вообще характеристика того, как проседает напряжение под нагрузкой и нужно это только при запуске двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 9398907 сказал:

Понятно.

Если выбирать большие ... амперы), то при классической Са/Са технологии предпочесть стоит Альфалайн или кого то ещё посмотреть?

Например, в предложениях ещё встречается Солите, при этом амперчасов они пишут больше(80), а пусковой ток меньше (630)...

Насколько я понимаю, если смотреть в первом приближении амперчасы отражают способность работать в штатных условиях , а пусковые амперы как раз способность питать кого то типа вебасты...

Солайт - какой типоразмер? Я посмотрю в каталоге Солайт, какие действительно ач и а.

 

26 минут назад, Alex78 сказал:

А вот это вы ошибаетесь, у VAG EFB Moll идут. И действительно они проблемные, менял уже несколько заводских с КЗ

Не ошибаюсь. На европейских - да Молл и Баннер в основном, на российских - Эксайд производства Испании, Мексики и Белоруссии (Ваши!, еще от Виктора Матвеевича Л.)

27 минут назад, Alex78 сказал:

Пусковые амперы это вообще характеристика того, как проседает напряжение под нагрузкой и нужно это только при запуске двигателя

Алекс совершенно прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78 krufel , при запуске вебасты свеча накала очень неплохо подсаживают напругу, у меня поэтому она и отрубается, к тому же у меня уже нежная "Эво".

Solite Silver 95D23L, пишут 80/630...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, krufel сказал:

Не ошибаюсь. На европейских - да Молл и Баннер в основном, на российских - Эксайд производства Испании, Мексики и Белоруссии (Ваши!, еще от Виктора Матвеевича Л.)

Я же продаю оригиналы иногда. Обычные жидкокислотные - Exide Испания, EFB - Moll, AGM - Varta. это 100%, на сегодня так

Виктор Матвеевич с Эксайдом нешто не поделил, оригиналы для России называются теперь ZUBR https://akbplus.by/products/zubr-original-74ah (это не 100%, но Эксайдов белорусских больше нет)

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex78 сказал:

Я же продаю оригиналы иногда. Обычные жидкокислотные - Exide Испания, EFB - Moll, AGM - Varta. это 100%, на сегодня так

Виктор Матвеевич с Эксайдом нешто не поделил, оригиналы для России называются теперь ZUBR https://akbplus.by/products/zubr-original-74ah (это не 100%, но Эксайдов белорусских больше нет)

Вы про новые, тут я не асс. Я про то,что сдают в утиль 14-18гв.

Алекс, а там реально в L2 есть 66/660 и L3 74/840? Сколько они весят по честному? Токовый отклик на Ланколе фотки можете сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krufel сказал:

Алекс, а там реально в L2 есть 66/660 и L3 74/840? Сколько они весят по честному? Токовый отклик на Ланколе фотки можете сделать?

L3 в районе 800A расчётных по тестеру показывает, что вполне даже хорошо

PS Официальную гарантию на них дают в розницу - 4 года, кстати. Верят в эти аккумы, короче )

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alex78 сказал:

Я же продаю оригиналы иногда.

И мы балуемся, но только ефб/агм в черных корпусах от джонсона и только из Дойч(ганновер/цвикау), у них есть страховочные партии для конвейеров, которые они реализуют, когда подходит срок. Естественно без этикеток.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 9398907 сказал:

У них он тот, что выпускают сейчас S55d23l, т.е 50Ач 550А. Не то пальто, я от такого в Емехе отказался.

 

Агм под данный размер нет большей ёмкости... Альфалайн тоже 55, Оптима и то 50ач.. так что тут дело не в ач... Наврно или брать простой ca/ca емкостью 60-65 ач или агм 55 ач...

Я лично хоть у меня сейчас 90 ач(якобы, в лучшем случаи 80-85) буду наверно брать агм 75 ач. Так как думаю все таки для вебасты лучше брать агм, так как цыклы раздряд заряд... как господин вектор сказал, подумай что все АКБ это стартерные АКБ, а для систем старт стоп ставят именно агм, дабы нивелировать цыклы разряд заряда и компенсировать не долговечность АКБ установкой агм, который не боится цикличности.))) Вот и ответ )

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 9398907 сказал:

Решает все проблемы)))Screenshot_20190914-131921.thumb.png.1b50a3695b623fbb5c49bfd7d0afa3d0.png

По твоим ссылкам позвонил, нету у них того, что хочу(((. 

И, кстати, под капот настоятельно рекомендуют именно ефб, а не агм.

Например, такой...Screenshot_20190914-133226.thumb.png.39188fcc7cdd25601ea5dfb618d56668.png

Что и думать, не знаю.

Видимо, вопрос нуждается в дополнительной проработке...

В Емехе вот эту розовую Юасу предлагают за 10325р, то есть практически вровень с интернетом. Может, не искать журавля в небе???

 

В эмексе заказывать лотерея, и цена выше, атлас агм стоит на 5000 дороже чем с доставкой из Москвы... .. я тебе рекомендую просто взять из хорошего магазина Москвы с фото датой и документами с доставкой через ТК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, 9398907 сказал:

Alex78 krufel , при запуске вебасты свеча накала очень неплохо подсаживают напругу, у меня поэтому она и отрубается, к тому же у меня уже нежная "Эво".

Solite Silver 95D23L, пишут 80/630...

Обычный Солайт для всех (не "Сильвер" :)))-

 

IMG_20190914_175655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 9398907 сказал:

что вот этот..

Ты вкурсе что у нее нет нижнего крепления? Для корейцев если у тебя кореец нужен АКБ со "ступенькой" елси у тебя Королла или японце другой то да...

У меня лично кореец, и это проблема... Я не могу купить такие АКБ так как они не как не крепятся ... Нет можно кому то пофиг, что творится пол капотом, но я АКБ всегда креплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...