Перейти к публикации

Hankook - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил на зиму Hankook I*Pike RW11. Шиповка. Субъективно: шипы мельче чем на ранее стоявшей Nokian Hakkapelitta 5. Ставил в размере 265/60 r18, против Хакки в размере 255/55 r18. По снегу все гут, по льду надо осторожно, трогается с пробуксовкой, с морганием АБС, тормозит на льду тоже тяжело. Это только первые впечатления, может надо приноровиться. Брал в июне по 5 т.р. за баллон, по акции.

Изменено пользователем winter1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.11.2021 в 06:51, smotor70 сказал:

 

 

Оказывается, шины Hankook, предоставленные для теста, по характеристкам значительно превосходили шины, продающиеся в рознице.

То есть, скорее всего Hankook просто совершила подлог, пердоставив для теста более "продвинутые" шины.

Все это печально :(

 

А разве Нокиан на этом не ловили ? https://shina.guide/press/4604/

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

А разве Нокиан на этом не ловили ? 

 

Да, я читал про Нокиан.

Подозрительно все это. Даже пропало желание рассматривать к покупке шины этих марок как Hankook так и Nokian.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут обсуждением 429 ханкука навели на очередную внеплановую оценку его свойств, блин. Езжу теперь как Растегаев на минималках, каждый пук резины замечаю:D Даже теперь сравниваю с нордман 5,благо есть возможность.

Нордман 5 определенно хуже- он больше скользит, больше гудит. Но он и подешевле, ненамного правда. И думается мне, если выбирать сейчас, то W429 надо было покупать на обе машины. Все-таки Ханкуки стараются переплюнуть всех и до премиума им недалеко. Следующее их поколение больно укусит уже финнов первого эшелона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pulser сказал:

 

Нордман 5 определенно хуже

7 ещё хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Skoda Octavia A7 1.8 сток, перед прошлой зимой встал выбор новой зимней резины на замену Continental Ice Contact 2 которая буквально за 20к пробега растеряла практически все шипы и стала вести себя не уверенно особенно на трассе...в итоге определившись с бюджетом и после прочтения множества тестов, отзывов на драйв 2 и яндекс маркете было принято решение купить Hankook Winter IPike RS2 W429 в размерности 205/55 R16 94T (XL), данную резину эксплуатирую вторую зиму город/трасса/КАД и могу точно сказать что по моим ощущениям она не разу не хуже того же Conti Ice Contact 2, меня устраивает шум, разгон, торможение, перестроения через небольшие переметы, да есть небольшой минус что порой требуются небольшие подруливания на высоких скоростях, а порой идет абсолютно нормально без подруливаний....но зимой я обычно больше 120 не езжу...в +5 становится уже более валкая, на мокром асфальте чуть хуже начинает тормозить, один раз был случай что из за оленя который не смотрит по зеркалам пришлось делать незапланированный маневр и я залетел полностью правой стороной в глубокую лужу на скорости примерно в 60-70 км/ч, на руле конечно усилие почувствовал и машина слегка дёрнулась но резина отработала и даже курсовая не мигала.....доволен ли я выбором резины? Однозначно да! Купил бы я её снова? Наверное нет и только лишь потому что хочу попробовать резину от других производителей.  

За свой водительский стаж я попробовал всего лишь несколько производителей и поделился ощущениями от Hankook Winter IPike RS2 W429 205/55 R16 94T по сравнению с Continental Ice Contact 2 205/55 R16 94T и Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 94T (покупалась новой когда еще 8 версии не существовало) 

Continental Ice Contact 3 не стал бы рассматривать к покупке так как отзывы были по мне так сомнительные и меня расстроила надежность посадки шипов на второй версии, а ведь они так гордятся что вклеивают их и говорят о надежности и контроле качества, к слову вторая версия у меня была Российского производства. 

Nokian и Michelin в этот раз увы не вписались в бюджет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего прям Хин4 сильно дороже стоит, чем Ханкук? 

Мишлен реально хорош, но если по трассе по сухому асфальту не часто катаешь)) 

 

Пс

Контик 1й айсконтакт по шипам сделал  шедеврально, за немецкий вариант говорю, который с 2015го заценить и оценить смог не только я один))  а за другие модели - дык тчательнее выбирать нужно 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PhD сказал:

Чего прям Хин4 сильно дороже стоит, чем Ханкук? 

Мишлен реально хорош, но если по трассе по сухому асфальту не часто катаешь)) 

 

Пс

Контик 1й айсконтакт по шипам сделал  шедеврально, за немецкий вариант говорю, который с 2015го заценить и оценить смог не только я один))  а за другие модели - дык тчательнее выбирать нужно 

Так как спохватился я поздно а именно осенью и за пару недель до переобувки, то разница за комплект с абсолютно одинаковыми параметрами была 8-10к в зависимости от магазина, сейчас может быть меньше я не в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2021г брал хин4, как раз в Мск со снегом перебор был. 

На тот момент хин4 не многим дороже стоил, чем сейчас шипучки Нордман и Матадор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PhD сказал:

В феврале 2021г брал хин4, как раз в Мск со снегом перебор был. 

На тот момент хин4 не многим дороже стоил, чем сейчас шипучки Нордман и Матадор. 

Специально сейчас проверил по самым дешевым предложения Яндекс Маркета, в моем размере если округлить разница 8400 за комплект Ханкука и Мишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spi4ka сказал:

Continental Ice Contact 2 которая буквально за 20к пробега растеряла практически все шипы

Прям чудеса-чудесатые какие-то:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двух машинах стоит Ханкук шипованный. Вообще никаких вопросов и претензий. Ездим несколько зим  в основном по городу. Может я как-то слишком осторожно езжу, не торможу в пол, не кручу рулём отчаянно. Не гоняю по трассе 180.  Но мы оба без претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наездил за зиму 5ткм, мне шины понравились абсолютно во всех дисциплинах, даже в небольших соревнованиях успели поучаствовать. Шипы не гуляют. Износ примерно одинаковый, авто шнива. 

IMG_20220404_183741.jpg

IMG_20220404_183733.jpg

IMG_20220404_183726.jpg

IMG_20220404_183722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orskiy да , хорошие шины . Я после сезона полностью доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orskiy сказал:

Наездил за зиму 5ткм, мне шины понравились абсолютно во всех дисциплинах, даже в небольших соревнованиях успели поучаствовать. Шипы не гуляют. Износ примерно одинаковый, авто шнива. 

IMG_20220404_183741.jpg

IMG_20220404_183733.jpg

IMG_20220404_183726.jpg

IMG_20220404_183722.jpg

Респектос за такие тапки для Шнивы)))

2 совкотачки на шипучках Нокиан и Гудъир пользую, причем одна из них считай только для зимних соревнований))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD ну это больше не для неё, а для себя))) Привык уже к хорошим зимним шинам, и без разницы какая машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...