Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
47 минут назад, shevrick сказал:

Konstantinopoll  найди NESTE GEAR S 75W-90 = не пожалеешь

 

210911_ru.pdf

Спасибо! Буду иметь ввиду если с оригинальным вдруг не получится, или к следующей замене, если что-то пойдет не так. А пока все-же решил заморочиться с заказом масла из другого города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shevrick сказал:

Konstantinopoll  найди NESTE GEAR S 75W-90 = не пожалеешь

 

210911_ru.pdf

 

ASTM D130 данные есть по агрессивности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 14:34, Barmaley сказал:

 

ASTM D130 данные есть по агрессивности?

Питерский офис дурака включает, типа все в TDS, в принципе на другое от них и не рассчитывал ;) кинул запрос на глобальный сайт Neste = будем посмотреть :)

Изменено пользователем shevrick
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick 

У меня тоже было так же. Когда я запрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 22:02, shevrick сказал:

Tutela 14021619

@shevrickа в ниссан кашкаай 5 мкпп подойдет это маслице? в допуске 75W-80 GL-4.

Вопрос уже задавал пару страниц назад, там порекомендовали кастрол. Ноцена на Тутела крайне привлекательная :) 

Изменено пользователем сковородкер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сковородкер сказал:

... там порекомендовали кастрол. Ноцена на Тутела крайне привлекательная :) 

сковородкер ,  из-за разницы в стоимости 300 руб за 2 литра по сравнению с Кастролом (по ценам emex'a) я не стал бы рисковать. Tutela 14021619 имеет класс вязкости по SAE 75W и, имея низкую высокотемпературную кинематическую вязкость, возможно даже не входит в рекомендуемый Ниссаном диапазон SAE 75W-80. Неофициальным источником указано KV100oC=7.1 мм2/c, можно сказать, что это нижняя граница по SAE J306. А учитывая непостоянство от партии к партии, то... Для сравнения Кастрол и дилерский сервисный Ниссан имеют следующие  KV100oC:

post-3949-0-51115500-1479499025_thumb.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сковородкер сказал:

ниссан кашкаай 5 мкпп подойдет это маслице? в допуске 75W-80 GL-4.

нет, отлично зайдет тебе ELF TRANSELF NFP 75W-80, NESTE PRO GEAR V 75W-80 (по гуще, -55), NESTE GEAR S 75W-80(по жиже, -42)

выбирай ;)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick 

Ты посмотри, если есть анализы данных жиж, чтобы по агрессивности к меди-латуни было 1а или около того. Азиаты в отличии от европейцев вечно в трансмиссию цветмет суют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрите/не одобрите пожалуйста выбор масла  в КПП VALVOLINE МaxLife™ MTF GL-4 SAE 75W-80 в КПП, рекомендовано 75w-85 GL-4. 

Залито Zic 75w-85, не понравилось.

р.s Замена раз в 30т.км по регламенту, если что.  За год накатаю. 

Screenshot_2018-08-23-10-18-32.png

Изменено пользователем Yourock48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yourock48 

А что за машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Barmaley сказал:

Yourock48 

А что за машина?

Шевроле Авео 1,2 16кл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю стоит менять масло в кпп? Сейчас залито заводское, пробег 27000 км. Со слов автоваза с конвейера идет Татнефть Транслюкс ТМ-4-12 75W-85 GL-4 или Роснефть KINETIC 75W-85 GL-4. Когда на то был спросил за масло, рекомендовали 75w-85, в принципе к заводскому претензий нет, но на холодную зимой первая и вторая туго заходят, а летом в жару, наоборот))

Авто Гранта, мкпп 2181, тросовая. Самарская область, летом до +37, зимой до -30, в мануале ничего не сказано за масло в коробку.

То что гл-4 это я знаю, вязкость какую выбрать? 75-85 или 75-90? И что есть из приличных 75-85, кроме зика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yourock48 

Попробовать-то можно. А чем не понравилось. Густое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

75-85 или 75-90

Можно и жидковатую 90-ку подобрать. Или 'синьку'. Главное, чтобы синхроны не ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Можно и жидковатую 90-ку подобрать. Или 'синьку'. Главное, чтобы синхроны не ела.

Ну гл-4, на сколько знаю, не агрессивно к меди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...