Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dmitry22 Tutela 14021619, Castrol 15054A выше = хорошие представители 75W GL-4 по низкотемпературным, только вопрос с доступностью Castrol. Могу еще сюда добавить WOLF ECOTECH 75W FE 8304804 = очень низкая температура замерзания и Брукфильд

Считаю, не стоит рассматривать, как альтернативу оригинальной трансмиссионной жидкости рекомендуемой Toyota, жидкость другой вязкости

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте пожалуйста масло в мкпп Skoda Superb 2 6и ступка 02Q mq350 

Дата производства 2.4.2014

Машина ездит в Европе особых морозов здесь не бывает, макс. - 20.

Просто сломал уже голову, по ETKA нужно лить G052171A2, но я читал что это масло использовали до 2013 года т.к моя машина с 2014 не уверен так ли это. Или может есть достойная альтернатива? Где-то писали что на эти коробки ставили какие-то специальные синхронизаторы с мобилденовым покрытием, но не уверен что моя мкпп среди них. Много читал про TITAN SINTOFLUID FE SAE 75W но как таковых отзывов нет. Castrol как я понял на мою коробку не подходит, вроде бы могут быть проблемы с синхронизаторами. Вообщем каша в голове от всего прочитанного. 

Заранее спасибо, и приношу извинения если шрифт не тот, пишу с телефона. 

Screenshot_20180723-105909.jpg

Screenshot_20180723-105852.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис181 TITAN_SINTOFLUID_FE_75w_ru.pdf смотри в рекомендациях + жидкости сообщением выше GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick shevrick

Спасибо за оперативность, а по оригинальным ваговским маслам нет информации? Есть ли разница кроме цены между G052171A2 и G052527A2? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Денис181 сказал:

Ребята посоветуйте пожалуйста масло в мкпп Skoda Superb 2 6и ступка 02Q mq350 

Дата производства 2.4.2014

Машина ездит в Европе особых морозов здесь не бывает, макс. - 20.

Просто сломал уже голову, по ETKA нужно лить G052171A2, но я читал что это масло использовали до 2013 года т.к моя машина с 2014 не уверен так ли это. Или может есть достойная альтернатива? Где-то писали что на эти коробки ставили какие-то специальные синхронизаторы с мобилденовым покрытием, но не уверен что моя мкпп среди них. Много читал про TITAN SINTOFLUID FE SAE 75W но как таковых отзывов нет. Castrol как я понял на мою коробку не подходит, вроде бы могут быть проблемы с синхронизаторами. Вообщем каша в голове от всего прочитанного. 

Заранее спасибо, и приношу извинения если шрифт не тот, пишу с телефона. 

 

 

 

Screenshot_20180723-105909.jpg

Screenshot_20180723-105852.jpg

Etka же всегда даёт актуальный номер, если была замена номера запчасти она это указывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис181 сказал:

G052527A2

Низкотемпературные лучше, что не критично для эксплуатации до -20°С

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем чревато в ЦЧЗ использование 75w-80 вместо рекомендованного GL-4 75w85? 

ZIC GFT 75W-85 GL-4 не понравился.
Смотрю на это - Valvoline Gear Oil 75W-80 API GL-4, было бы интересно попробовать. Замена по мануалу раз в 30 000км, год с небольшим у меня получается.

Изменено пользователем Yourock48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на авто Skoda Rapid масло в МКПП:

1) Skoda Rapid 2017 г.в.

2) Двигатель 1.6 CWVB коробка 5ст МКПП

3) Москва и область

4) Рекомендуемое масло G 052512A2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, shevrick сказал:

dimon1707  Tutela Transmission Gearforce 75W

Fuchs Titan Sintofluid FE 75W

 

Спасибо. Извиняюсь за глупый вопрос, а почему эти масла 75w, они только зимние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimon1707 сказал:

Спасибо. Извиняюсь за глупый вопрос, а почему эти масла 75w, они только зимние?

Реалии таковы, что такое понятие уже не актуально. Данная КПП произведена с расчетом работы на трансмиссионной жидкости вязкости SAE 75W

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще на Hyundai Creta масло в МКПП:

1) Hyundai Creta 2016 г.в.

2) Двигатель 1.6 G4FG коробка 6ст МКПП

3) Москва и область

4) Рекомендуемое масло вроде как 70W по мануалу

Изменено пользователем dimon1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 22:21, shevrick сказал:

dimon1707  Tutela Transmission Gearforce 75W

Fuchs Titan Sintofluid FE 75W

 

Они синтетика оба?. Смотрю все советуют лить оригинальное VAG масло. Tutela и Fuchs хуже будут оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...