Перейти к публикации

Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет! Кто подскажет вес оригинальной евроканистры 5 л!? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2021 в 08:03, Сергей Шитиков сказал:

Всем привет! Кто подскажет вес оригинальной евроканистры 5 л!? 

 

По данным одного из интернет-магазинов, 5л в пластике Toyota 0W-30 весит 4455г. По моим замерам (покупал у ОД Toyota в августе 2021г) 5л весит 4469г. Литрушки, соответственно : 900г и 909г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_12 огромное человеческое  спасибо !! уже думал никто не поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сергей Шитиков сказал:

Vladimir_12 огромное человеческое  спасибо !! уже думал никто не поможет..

Вес плохой ориентир для определения оригинальности. 

Лучше фото канистры со всех сторон, пробки и бенчкода 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Elrus сказал:

Вес плохой ориентир для определения оригинальности. 

Лучше фото канистры со всех сторон, пробки и бенчкода 

 

Как раз вес и является последним оплотом в борьбе с контрафактом. Канистра может быть оригинальной а внутри - бодяга.. К сведению,- на очередном ТО дилер, заливая масло из 5 л канистры, сделал это без повреждения пломбы и "целки" на канистре!! Я был в шоке... И вот еще, - качество исполнения канистр-подделок постоянно совершенствуется, и определяя подлинность масла по канистре, я не хочу рисковать, что недавно вышел очередной апгрейд и я не в теме..(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Шитиков сказал:

Как раз вес и является последним оплотом в борьбе с контрафактом. Канистра может быть оригинальной а внутри - бодяга.. К сведению,- на очередном ТО дилер, заливая масло из 5 л канистры, сделал это без повреждения пломбы и "целки" на канистре!! Я был в шоке... И вот еще, - качество исполнения канистр-подделок постоянно совершенствуется, и определяя подлинность масла по канистре, я не хочу рисковать, что недавно вышел очередной апгрейд и я не в теме..(

 

Скрытый текст

Дело безусловно ваше. но нет ничего проще чем вымерить вес до грамма с оригиналом. Трудно потом его разливать так точно тут да. Оборудование то у поддельщиков, скорее всего, кустарное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взвешивание канистр, покупал в салоне ОД в Питере в августе 2021г. Сам мастер ОД, действительно, на ТО-20тк открывал мне такие же канистры отвёрткой - привычным жестом - за 5сек, никак не повреждая пробку или канистру. И просил пустые канистры ему оставить: я пробил в них по дырке, и...оставил. :pardon: Так что, даже если у ОД масло покупаешь - проверка нужна: могли залить в оставленные кем-то канистры нечто из бочки.

Вес Toyota GMO 0W-30 A5-B5.jpg

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2021 в 12:59, Vladimir_12 сказал:

Вот взвешивание канистр, покупал в салоне ОД в Питере в августе 2021г. Сам мастер ОД, действительно, на ТО-20тк открывал мне такие же канистры отвёрткой - привычным жестом - за 5сек, никак не повреждая пробку или канистру. И просил пустые канистры ему оставить: я пробил в них по дырке, и...оставил. :pardon: Так что, даже если у ОД масло покупаешь - проверка нужна: могли залить в оставленные кем-то канистры нечто из бочки.

Вес Toyota GMO 0W-30 A5-B5.jpg

И как же Вы его проверили перед покупкой у ОД?) Откуда знаете, что у Вас оригинал, а не что-то залитое из бочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод со взвешиванием позволяет только отличить гидрокрекинговую синтетику от минералки. Плотность г.синтетики - 0,84-0,86г/см3. Минералка - 0,9 г/см3 и выше.

Допустим канистра весит 220 г. Тогда нетто - 4469-220=4249г . Делим 4249/5000=0,85 г/см3 - что и требовалось доказать. Точный вес французской канистры надо будет замерить...Грубо,как то так.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 19:13, Yko сказал:

И как же Вы его проверили перед покупкой у ОД?) Откуда знаете, что у Вас оригинал, а не что-то залитое из бочки?

Попросил у продавца ОД вынести несколько канистр (весов на тот момент у меня не было). Поставил рядом и сравнивал уровень в них. Наливая левак из бочки, с точностью до 1мм заморачиваться не будут. Но в след. раз возьму с собой весы: с точностью +-1% точно вряд ли будут лить из бочки. На 2 посл. фото вес канистр с одного из сайтов продаж.

IMG_6649.JPG

IMG_6651.JPG

Toyota 0W-30 1л - вес на одном из сайтов 900г.jpg

Toyota 0W-30 5л - вес на одном из сайтов 4455г.jpg

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях все таки наверное закажу канистру этого масла по цене 2150р за канистру. У нас все магазины закупаются у этого поставщика. Посмотрим что приедет. Либо какая-то мифическая распродажа ,либо весь город завален контрафактом. 

Масло Тойота.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий привет.

Прошу ваших рекомендаций - стОит-ли его заливать на круглогодичную эксплуатацию?

 

Авто давно не первой свежести. Зимой ездит крайне редко. Не гонсчег. Прицепами не обзавёлся. Среднегодовые пробеги ок 4.000 км.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лыжник сказал:

Зимой ездит крайне редко.

Зачем тогда нужна «нулевка». С твоими условиями эксплуатации лучше подойдет 5-30. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Зачем тогда нужна «нулевка». С твоими условиями эксплуатации лучше подойдет 5-30. Имхо

Скрытый текст

Её и катаю. Но зная, как оно густеет на приличном морозе, лишний раз заводить мотор, желания не возникает.

Нулёвка, имхо, в холодное время года - предпочтительнее.

Но на таких скромных общих пробегах, баловать мотор сезонной сменой не хочется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лыжник сказал:
  Скрыть содержимое

Её и катаю. Но зная, как оно густеет на приличном морозе, лишний раз заводить мотор, желания не возникает.

Нулёвка, имхо, в холодное время года - предпочтительнее.

Но на таких скромных общих пробегах, баловать мотор сезонной сменой не хочется.

 

Лей круглый год Несте Про 5-30, судя по заморозке, не плохо держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...