Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Wolf 5W-30 504/507, Q8 5W-30 504/507 и т. д.

А т.д. - это, что значит - любое 5/30 с 504/507? 

А чем плох оригинал VAG G052195M4 (longlife iii 504/507 цена не в счет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем плох оригинал VAG G052195M4 (longlife iii 504/507 цена не в счет)?

Все 504 хорошие, но не долго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и по-этому они обычно long life. Но так как в 504х маслах нет присадок килограммами они недолгие и плохие. При этом на форуме надо еще поискать кто вообще проехал тысяч 100 на каком либо масле чтоб сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь.

У коллеги по работе Golf 1.4 TSI 122. на DSG. а/м 5 лет пробег 38000 км., меняет масло раз в год/7000-8000 км. Стиль вождения - спокойный, в основном город (без пробок), короткие пробеги до 10 км в один конец (дом-работа-дом). Льет у ОД какой-то бочковой Кастрол 5/30. После последней замены проехал около 7000 км. загорелась масленка (масло на min) долил. Он первый и единственный владелец. Говорит, что с новья подъедал, но в пределах max/min.

Какое маслице для вышеописанных условий можете порекомендовать?

На Лукойл 5/40 с допусками/одобрениями VAG он пока морально не готов, мой личный опыт использования Лучка - не прокатывает ))))))

У вашего коллеги двигатель неисправен раз поедает столько масла а само масло любое с допуском VW по-умолчанию подходит для его мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а само масло любое с допуском VW по-умолчанию подходит для его мотора.

Так-то пц вывод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю исправен или нет, но после последней замены уровень маслица упал - факт. Потеков масла нигде не видно.

До этого с 0 км. пробега тоже уходило.... Может чуть агрессивнее (после последней замены) стал водить вот и результат.

Коллега говорит, что на форумах подтверждается, что этот ДВС любит подъедать маслице.

А/м он планирует эксплуатировать ещё долго, поэтому подумал о смене масла - во всяком случае, я ему рекомендовал уйти с бочкового у ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Авто VW golf6 2012 г.в. 

двигатель - 1,4 (122 л.с.) САХА, 6 ст.мкпп

пробег 63000 км.

После окончания гарантии всё время лью Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Интервал замены 7-8 т.км. или 300-400 м.ч.

Масложор не наблюдаю

 

 

Я все правильно делаю? ))

Или стоит перейти на что нибудь другое?

например Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 или Neste City Pro W Longlife III 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интервал замены 7-8 т.км. или 300-400 м.ч.
\

Больше 250 часов не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Больше 250 часов не надо.

 

 

на другое масло стоит переходить? или LM достойное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на другое масло стоит переходить? или LM достойное?

У меня есть ничем не обоснованная неприязнь к этому бренду, так что объективно не отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и по-этому они обычно long life. Но так как в 504х маслах нет присадок килограммами они недолгие и плохие. При этом на форуме надо еще поискать кто вообще проехал тысяч 100 на каком либо масле чтоб сделать вывод.

Пробег 170тыс, лью кастрол 5w30 ll 3 504/507 замена через 10 тыс км +-500 км. Интересно что зимой чуть подъедает, летом не ест! Проблем по двигателю ни каких нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые зимы машина стояла в тепле, в эту - на улице, поэтому решил на зиму попробовать шелл c2c3 0w30 504/507.

Ещё интересует вопрос: что если кастрол 5w30 504/507 смешать с кастролом prof 5w30 502 допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересует вопрос: что если кастрол 5w30 504/507 смешать с кастролом prof 5w30 502 допуска?

Зависит от того, в какой пропорции Вы собираетесь их смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...