Перейти к публикации

Jagdflieger

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jagdflieger

  1. Добрый вечер! Прошу прощения, не могли бы Вы ответить на ЛС? С уважением, Алексей.
  2. Спасибо большое за анализ и информацию. Как всегда, коллеги, здорово выручаете. С уважением
  3. Зависит от того, в какой пропорции Вы собираетесь их смешивать.
  4. Jagdflieger

    Масла Neste ОБЩАЯ

    С ближайшего ТО также перехожу на Neste 502/505 0w-40. До этого использовал только Statoil 5W-40 тех же спецификаций.
  5. Jagdflieger

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Вы применяли самый несовершенный для измерения вязкости прибор.
  6. Прошу рассмотреть вопрос об оформлении заказа на NESTE CITY PRO 0W-40, 4 л. - 1 875 р. NESTE CITY PRO 0W-40, 1 л. - 530 р. Место доставки - г. Петрозаводск (мы с Вами чуть ранее связывались, вроде бы, условия позволяют). Также интересует масляный фильтр для Octavia A7 1,2 TSI CJZA (варианты по возможности - качество важнее цены) и, если имеются, иные з/ч для смены масла на моём моторе. Заранее благодарю! С уважением, Алексей.
  7. Jagdflieger

    Масла Statoil

    Да, у Статойла всё очень по-норвежски продуманно и грамотно. Причём понтов минимум, всё завязано на практичность. Сколько лет пользуемся их продукцией, не устаю радоваться.
  8. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить отправка 4+1 л маслица в Петрозаводск? Заранее благодарю.
  9. Если придёт ответ, отпишитесь тут, пожалуйста. А вообще, получается, Экзист - единственный способ купить Несте для отдалённых регионов?
  10. Jagdflieger

    Масла Statoil

    На этот вопрос пока информации 0. Специально стараюсь следить за новостями, очень интересует будущее "Статойла". Однако в новостях и на оф.сайтах пока только политкорректное бла-бла-бла про "перспективные возможности" и "лучшие намерения".
  11. Jagdflieger

    Масла Statoil

    Если я правильно понимаю, это Statoil LazerWay LL (Long Life). Не встречались ли Вам какие-то тесты/эксперименты с этим маслом?
  12. Уважаемые коллеги. Кто-то использует для своего САХА продукцию Neste или Statiol? Возможно, кто-то в Санкт-Петербурге или в Мурманской области? Заранее спасибо.
  13. Отличные (если не сказать больше) результаты теста. Думаю, что перейду на это масло со Статойла С3. Помимо характеристик, важно наличие спецификации VW.
  14. Jagdflieger

    Масла Statoil

    Поддержу полностью. Единственный минус - сокращение ассортимента на прилавке. Но раньше никогда не было проблем запросить канистру "под заказ", да и сейчас должно быть то же самое. А весь ассортимент есть на официальном сайте. Две недели назад был в Апатитах, купил вот этого 5 литров, буду весной менять. Кстати, кто регулярно выезжает в Скандинавию, может не переживать насчёт ассортимента
  15. Jagdflieger

    Масла Statoil

    На статойловских маслах ездим уже больше 15 лет (верно, мурманчане хоть и живу сейчас в Петрозаводске). До сегодняшнего дня использовали полусинтетику SuperWay 10W-40, лили в следующие авто: ВАЗ-21074, ВАЗ-21043, УзДэу-Нексия 1,5 8кл, Фольксваген Гольф IV 1,4 16V (шифр AKQ). Отзывы только положительные (если интересно, могу расписать чуть подробнее). Недавно стали счастливыми обладателями Октавии А7, сейчас ездим на заводском масле, но на "нулевом" ТО планирую переходить на синтетику LaserWay, с маркой и вязкостью сейчас определяемся.
  16. Jagdflieger

    Масла Statoil

    В прошлый понедельник проезжали АЗС Статойл на 80-м км трассы М18 (Лен. область), оно было в продаже в 4-литровых канистрах, литрушек не было.
  17. Ткните меня носом в тему, пожалуйста. Поиск ни так, ни сяк мне находить её не хочет. И спасибо большое за помощь!
  18. Буду потихоньку разбираться в особенностях параметров масел с различными спецификациями и индексами. Так и поступаю, пробежали уже 1550. Планирую замену после 5000 (как раз к весне, если всё будет слава Богу). А насчёт видео, парочка есть уже от коллеги с профильного форума:
  19. На оборотах выше 4000 можно его различить, но на аудиозаписи посвист турбинки слышен лучше, чем в действительности (видимо, в связи с разницей восприятия микрофоном звуков с разной длиной волны).
  20. Да и на 1,2-1,4 грех жаловаться.
  21. С превеликим удовольствием буду делиться информацией, активно участвую в профильных октавия-форумах. А вы мне будете помогать советами по масличку. Услуга за услугу Шутка
  22. На самом деле, в условиях более длительной эксплуатации 1,8 ЕА 888 температура масла достигает 103-106 градусов, но не выше. В моей комплектации указателя температуры масла в БК нет, но, уверен, 1,2 в повседневном режиме не должен греть маслице сильнее. Да, для РФ установлено техобслуживание с фиксированными межсервисными интервалами (15 000 км или 1 год, что наступит раньше). Спасибо за совет, я определенно буду менять масло в 2 раза чаще, остаётся определяться с марками и сортами. С этим сейчас проще – у моторчиков TSI 1,2 и 1,4 ЕА211 снова ремешок, как в старые добрые
  23. Само собой, я отдаю себе отчет, в чём соль правоотношений в сфере гарантийного обслуживания в нашем случае. Спасибо на добром слове. Вот что предписывает нам производитель:
  24. Хозяину не похрену, заявляю во всеуслышание! Самое забавное, что на заводе в двигатель залито Castrol Professional III Longlife 5W-30 со спецификацией 504.00/507.00. Подтверждается официальными письмами производителя.
  25. Сообразил, спасибо. Постараюсь ещё поискать материалов по теме.

×
×
  • Создать...