Перейти к публикации

Помогите выбрать масло в Kia ceed 1.6 G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Начитавшись тут,что наш движок убивает любое масло и надо лить попроще желательно 5-20.Сейчас в связи ещё и кризисом для меня эта тема стала очень актуальна.Первые 70-80 тысяч,я ездил на Шелл хеликс ультра 5-40 с чередой замены масла 15 000 (в этот период я себе скорее всего подзасрал движок.Много ездил по городу и подолгу стоял на хх.)После почитав форумы решил сократить этот промежуток до 7 500 и перейти на масло HYUNDAI/KIA 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30.Сейчас пробег 116 500 и подходит очередная смена масла и я ломаю себе голову.Пока я остановился на нескольких кандидатах:

 

1)UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 привлекательная цена,но я не совсем уверен в допусках этого масла к нашему двигателю,хотя тут кто то его заливал.

 

2)Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5w-20 Вроде хорошее масло,меня смущает цена которая уже к 2000 рупий приближается и поведение его летом в жару.(где то читал,что в летнюю жару   5-20 может не справляться)

 

3)ENEOS 8801252022183 "Premium Ultra SN 5W-20" По цене сопоставимо с Хендай/Киа,на форуме что то не получилось найти о нём инфы.А описание и допуски мне понравились. http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=8801252022183

 

4)Hyundai/Kia 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30 Цена вообще не радует и я скорее всего уйду с него,но как вариант всё же рассматривал.

 

5)LUKOIL 196256 "Люкс 5W-30" сомневаюсь в допусках,а так вроде неплохое масло и цена хорошая.

 

Очень буду рад если сможете помочь с выбором,сказать,стоит ли лить эти масла и почему.Ну и ваши варианты с радостью рассмотрю.Желательно масло с неплохим чистящим свойством (щелочные вроде).Менять буду не более чем через 7500км.(по мото/часам я спокойно укладываюсь,средняя скорость 25-30км/ч по городу езжу не много и редко по пробкам.Наверно пробег город трасса 50/50).Постарался дать больше вводной инфы,не пинайте на форуме я недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой 5w20 предпочтительнее лей что дешевле!

Ravenol SFE 5W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

United EcoElite 5W-20

1

4

Я тоже дакатываю свои запасы Mobil1EP(USA) и перехожу на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Изменено пользователем Rostek100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka, @Rostek100, Спасибо! Значит зима  - 5w20, лето  - маловязкое 5w30. Замена - 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе. А возможно оживить тему и задать тот же вопрос , что и автор, правда уже в 2021году ) из оставшихся на рынке виду только лукоил. Uzautooil уже и нету нигде. Как и некоторых других

Изменено пользователем frostywka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2015 в 11:22, JohnnyD сказал:

Значит зима  - 5w20, лето  - маловязкое 5w30.

можно зима - 0W-20, лето - 5W-20, замена 200-220 часов.

Изменено пользователем TSL601
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frostywka , так в чём вопрос -то , я не понял ? Лукойл хотите лить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

frostywka , так в чём вопрос -то , я не понял ? Лукойл хотите лить..

Так как я дилетант и только приобрел первый авто (Сид 2009 с g4fc) ,интересуюсь какое масло , всё-таки, приобретать для двигателя. Соответственно цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frostywka , почитайте для начала готовые Темы по вашему двигателю.. если останутся вопросы -спрашивайте и вам ответят.

Цитата
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Технические форумы › Технический форум
Уменьшенное изображение
20 дек. 2014 г. ... Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › ... › Фотографии вскрытых двигателей
Уменьшенное изображение
5 нояб. 2016 г. ... 1) Автомобиль Kia Ceed 2009 г.в. 2) Двигатель G4FC 1.6, 122 л.с..3), 4) Интервал замены ~ 10000 км: Август 2013 - Февраль 2014 – Shell Helix ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › ... › Фотографии вскрытых двигателей
Уменьшенное изображение
16 мар. 2015 г. ... 1) Автомобиль Kia Ceed FL (2010 год) 2) Двигатель (g4fc) 3) 0-15000 то, что было с завода 15000-30000 mobile 1 0W-40 30000-93000 mobile 1 ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
24 авг. 2011 г. ... Рекомендация производителя: SAE 5W-30, API SL или выше, ACEA A3 или выше по качеству, ILSAC GF-3. На выбранном масле собираюсь ездить круглый ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
27 авг. 2019 г. ... Kia Cerato 2007 года Двигатель G4FC, пробег 110.000 км Залито Zic X7 LS 5W30. До меня машина год каталась на полусинтетике из бочки 5W40, ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › ... › Фотографии вскрытых двигателей
Уменьшенное изображение
18 мар. 2018 г. ... 1.Kia Rio 2012г. 2.1.6 G4FC 3.Точное название и интервалы перечислить невозможно т.к масел было огромное кол-во и смена проводилась почти ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Спецжидкости и автохимия. › Охлаждающие жидкости
Уменьшенное изображение
12 мар. 2017 г. ... Всем доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, совет как перейти с одного антифриза, в моем случае Sintec lux oem g12, на другой.
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
1 февр. 2019 г. ... Всем привет. Подошла очередная замена масла. Помогите выбрать лучшее, для двигателя GAMMA 1.6. У меня пока 3 таких бюджетных варианта. 1.
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
3 дек. 2015 г. ... Всем здравствуйте.Начитавшись тут,что наш движок убивает любое масло и надо лить попроще желательно 5-20.Сейчас в связи ещё и кризисом для ...
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...