Перейти к публикации

Помогите выбрать масло в Kia ceed 1.6 G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Начитавшись тут,что наш движок убивает любое масло и надо лить попроще желательно 5-20.Сейчас в связи ещё и кризисом для меня эта тема стала очень актуальна.Первые 70-80 тысяч,я ездил на Шелл хеликс ультра 5-40 с чередой замены масла 15 000 (в этот период я себе скорее всего подзасрал движок.Много ездил по городу и подолгу стоял на хх.)После почитав форумы решил сократить этот промежуток до 7 500 и перейти на масло HYUNDAI/KIA 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30.Сейчас пробег 116 500 и подходит очередная смена масла и я ломаю себе голову.Пока я остановился на нескольких кандидатах:

 

1)UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 привлекательная цена,но я не совсем уверен в допусках этого масла к нашему двигателю,хотя тут кто то его заливал.

 

2)Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5w-20 Вроде хорошее масло,меня смущает цена которая уже к 2000 рупий приближается и поведение его летом в жару.(где то читал,что в летнюю жару   5-20 может не справляться)

 

3)ENEOS 8801252022183 "Premium Ultra SN 5W-20" По цене сопоставимо с Хендай/Киа,на форуме что то не получилось найти о нём инфы.А описание и допуски мне понравились. http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=8801252022183

 

4)Hyundai/Kia 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30 Цена вообще не радует и я скорее всего уйду с него,но как вариант всё же рассматривал.

 

5)LUKOIL 196256 "Люкс 5W-30" сомневаюсь в допусках,а так вроде неплохое масло и цена хорошая.

 

Очень буду рад если сможете помочь с выбором,сказать,стоит ли лить эти масла и почему.Ну и ваши варианты с радостью рассмотрю.Желательно масло с неплохим чистящим свойством (щелочные вроде).Менять буду не более чем через 7500км.(по мото/часам я спокойно укладываюсь,средняя скорость 25-30км/ч по городу езжу не много и редко по пробкам.Наверно пробег город трасса 50/50).Постарался дать больше вводной инфы,не пинайте на форуме я недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ездил, на H/K LF и Мобил ер 5w20. LF очень понравился по тишине и работе движка. Ввиду повышения цен и частоты замены в этом движке для себя выделил H/K LF, PetroCanada CC и может быть United. Хотя отзывы про него двоякие, у кого то тихо у кого то громко работает. Всетаки тишина работы тоже не последний показатель, т.к. шумка у сида не премиум и напрягает вой движка на высоких. Так что лучше выбирайте с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,возьму на заметку.Кстати если менять масла,это сильно плохо?Допустим попробую в этот раз одно,а в следующий раз другое?Вроде как есть несливаемый остаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде как есть несливаемый остаток.

Да не вроде как,а так оно и есть...примерно 10% ±. и анализ свежего масла не будет соотв.заявленному после смешивания с остаками отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так и мешают?или есть какой то способ,без снятия поддона естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Adios, нужно попробовать поменять масло на пункте экспресс-замене, аппаратом через щуп. Потом сразу поднять на подъёмник открутить сливную пробку поддона и посмотреть, будет масло вытекать или нет. Если нет, то в конкретном случае аппаратом откачивается больше масла. Если масло из поддона потечет, то значит аппаратом менять не стоит и лучше обычным способом менять масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую присмотреться к S-oil Dragon 0W20, цена почти как у Узлукойла 800 руб., зато есть и молибден и нулевка как никак, для зимы лучше, менять тоже часто не накладно. Сам сейчас катаю на Узлуке 5w30 все устраивает, но к 4000-5000 тыс пробега мотор стал работать шумновато, на холодную.  На зиму сейчас залью Дракон посмотрим как себя покажет, хотя и узлук тоже почти нулевка по низкотемпературным показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как есть несливаемый остаток.

Есть. гр. 200-300.

 

 

или есть какой то способ,без снятия поддона естественно.

Способ при наличии смотровой ямы или подъёмника.

Откачивается медицинским шприцом ( лучше Жане ) + трубка от омывателя лоб. стекла. через сливное отверстие поддона масляного картера.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че уж так заморачиваться.  :DD   Ладно если анализ планируется делать, а если нет, то это уж совсем фанатизм. Ну можно задними колесами на какую нибудь возвышенность наехать чтоб машина немного под углом стояла, может чуть больше вытечет, но шприцом откачивать это слишком ))). Кстати Dragon по цене всех уделывает, 1400р в экзисте. Из нулевок наверно только Профикс конкурент. Возьму тоже на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати Dragon по цене всех уделывает, 1400р в экзисте. Из нулевок наверно только Профикс конкурент. Возьму тоже на заметку.

Зачем брать в экзисте в 2 раза дороже, когда можно в эмексе за 800 взять? Если уж за 1400 брать, то я бы тогда лучше Юнайтед взял, а так за 800 у Дракона нет конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а есть каталожный номер этого масла,а то что то не нашел в ексисте его,только какой то полусинь 0-20.

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а есть каталожный номер этого масла,а то что то не нашел в ексисте его,только какой то полусинь 0-20.

Это оно и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазоил все таки синька,или я чего то не понимаю?разве синька не лучше полусиньки?это масло у меня по 1300,за 800 не вижу(

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брать в экзисте в 2 раза дороже, когда можно в эмексе за 800 взять? Если уж за 1400 брать, то я бы тогда лучше Юнайтед взял, а так за 800 у Дракона нет конкурентов.

Чето сейчас глянул емех и вообще не нашел 0w20. Хотя другие есть. Может там в зависимости от точки доставки сразу лоты отсеиваются. За 800р это вообще подарок )) Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазоил все таки синька,или я чего то не понимаю?разве синька не лучше полусиньки?это масло у меня по 1300,за 800 не вижу(

Экзист как и все магазины часто гонят пургу, не зная куда отнести гидрокрекинговые масла, к синтетике или полусинтетике. А вообще какая разница если все равно в сиде масло через 5-7 тысяч надо менять. Надо наоборот искать как можно дешевле и с нормальным составом. Dragon, United, Profix, Petrocanada в данный момент я думаю лучшие в корейца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так и мешают?или есть какой то способ,без снятия поддона естественно.

Нет не все.. ,вы почитайте  ФАГ для новичков сначала.. http://mtl-garage.ru/zamena-masla

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...