Перейти к публикации

Помогите выбрать масло в Kia ceed 1.6 G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Начитавшись тут,что наш движок убивает любое масло и надо лить попроще желательно 5-20.Сейчас в связи ещё и кризисом для меня эта тема стала очень актуальна.Первые 70-80 тысяч,я ездил на Шелл хеликс ультра 5-40 с чередой замены масла 15 000 (в этот период я себе скорее всего подзасрал движок.Много ездил по городу и подолгу стоял на хх.)После почитав форумы решил сократить этот промежуток до 7 500 и перейти на масло HYUNDAI/KIA 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30.Сейчас пробег 116 500 и подходит очередная смена масла и я ломаю себе голову.Пока я остановился на нескольких кандидатах:

 

1)UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 привлекательная цена,но я не совсем уверен в допусках этого масла к нашему двигателю,хотя тут кто то его заливал.

 

2)Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5w-20 Вроде хорошее масло,меня смущает цена которая уже к 2000 рупий приближается и поведение его летом в жару.(где то читал,что в летнюю жару   5-20 может не справляться)

 

3)ENEOS 8801252022183 "Premium Ultra SN 5W-20" По цене сопоставимо с Хендай/Киа,на форуме что то не получилось найти о нём инфы.А описание и допуски мне понравились. http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=8801252022183

 

4)Hyundai/Kia 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30 Цена вообще не радует и я скорее всего уйду с него,но как вариант всё же рассматривал.

 

5)LUKOIL 196256 "Люкс 5W-30" сомневаюсь в допусках,а так вроде неплохое масло и цена хорошая.

 

Очень буду рад если сможете помочь с выбором,сказать,стоит ли лить эти масла и почему.Ну и ваши варианты с радостью рассмотрю.Желательно масло с неплохим чистящим свойством (щелочные вроде).Менять буду не более чем через 7500км.(по мото/часам я спокойно укладываюсь,средняя скорость 25-30км/ч по городу езжу не много и редко по пробкам.Наверно пробег город трасса 50/50).Постарался дать больше вводной инфы,не пинайте на форуме я недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ENEOS 8801252022183

Масло моторное синтетическое "Premium Ultra SN 5W-20" ребята,не ужели про это масло никто ничего не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу описание скинуть масла этого.

Я уже вроде согласился на лукоил и с-оил,но хочу ясности с этим маслом,что бы все сомнения развеять.

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу описание скинуть масла этого.

Описание не надо -нужен анализ мала ...

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал я на форуме и не нашёл,думал может ищу не там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребят а есть каталожный номер этого масла,а то что то не нашел в ексисте его,только какой то полусинь 0-20.

https://www.emex.ru/f?detailNum=DSN0W2004

брал вот это, по 809 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я уже вроде согласился на лукоил и с-оил,но хочу ясности с этим маслом,что бы все сомнения развеять.

Какой Лукойл ,хочешь-? сейчас кину ссылк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про драгон кстати как то жаловались, когда S-Oil делали оригинальные масла для хундай/киа (Premium LF Gasoline 5w-20 как раз) - какают отложениями, страшно крышку маслозаливной открывать. Не знаю правда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, перекатывали, вот и пошли такие слухи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лукоид уазоил который,вроде говорят это одно и тоже что обычный лючок синтетика 5-30.Почитал про ениос этот,продукт сомнительный с малым щёлочным,катать не более 5-6 тысяч.Я вот себе заказал,теперь не знаю,что с ним делать(Может отказаться...Цена правда 800р.а про пасло х/к это когда бутылку распилили а там хлопья плавали?

П.с. драгон этот у меня по 800.Что,всё таки его брать а не лючок?несмотря на то что оно вроде полусинь?

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драгон этот у меня по 800.Что,всё таки его брать а не лючок?несмотря на то что оно вроде полусинь?

Не полусинь это, обычный гидрокряк. Он лучше узлука будет, есть молибден в составе и низкотемпературные чуток получше, стоит почти одинаково +/-. Узлук лучше тем, что оно А5, можно подольше катать впринципе, но с учетом цены думаю это не так важно.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на с-оил драгон 0-20 тем более скоро зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, перекатывали, вот и пошли такие слухи

Хорошая ойл-клубовская отмаза на все случаи жизни. Мне она нравится, но когда наглядно показывают, что на тех же маслах от других производителей, типа мичанга и ск-лубрикантс, проблем на том же пробеге нет, начинаешь задумываться.

 

Вообще, моё личное ИМХО: перекаты не так кардинально влияют на двигатель и масло, как здесь описывают часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно перекаты не влияют :D просто тупо некоторые двс засирают и всё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда на одних маслах на перекатах засирается в движке абсолютно всё, а на других для этого надо большой снежный ком за спиной иметь к 100 тысячам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что двс разные, даже когда одинаковые, то эксплуатация разная, да те же самые перекаты тоже разные, и потом масла по рецептурам/допускам тоже разные

Ну не бывает две одинаковые эксплуатации у разных водителей, даже если каждый 100% по городу ездит :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...