Перейти к публикации

Помогите выбрать масло в Kia ceed 1.6 G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Начитавшись тут,что наш движок убивает любое масло и надо лить попроще желательно 5-20.Сейчас в связи ещё и кризисом для меня эта тема стала очень актуальна.Первые 70-80 тысяч,я ездил на Шелл хеликс ультра 5-40 с чередой замены масла 15 000 (в этот период я себе скорее всего подзасрал движок.Много ездил по городу и подолгу стоял на хх.)После почитав форумы решил сократить этот промежуток до 7 500 и перейти на масло HYUNDAI/KIA 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30.Сейчас пробег 116 500 и подходит очередная смена масла и я ломаю себе голову.Пока я остановился на нескольких кандидатах:

 

1)UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 привлекательная цена,но я не совсем уверен в допусках этого масла к нашему двигателю,хотя тут кто то его заливал.

 

2)Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5w-20 Вроде хорошее масло,меня смущает цена которая уже к 2000 рупий приближается и поведение его летом в жару.(где то читал,что в летнюю жару   5-20 может не справляться)

 

3)ENEOS 8801252022183 "Premium Ultra SN 5W-20" По цене сопоставимо с Хендай/Киа,на форуме что то не получилось найти о нём инфы.А описание и допуски мне понравились. http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=8801252022183

 

4)Hyundai/Kia 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30 Цена вообще не радует и я скорее всего уйду с него,но как вариант всё же рассматривал.

 

5)LUKOIL 196256 "Люкс 5W-30" сомневаюсь в допусках,а так вроде неплохое масло и цена хорошая.

 

Очень буду рад если сможете помочь с выбором,сказать,стоит ли лить эти масла и почему.Ну и ваши варианты с радостью рассмотрю.Желательно масло с неплохим чистящим свойством (щелочные вроде).Менять буду не более чем через 7500км.(по мото/часам я спокойно укладываюсь,средняя скорость 25-30км/ч по городу езжу не много и редко по пробкам.Наверно пробег город трасса 50/50).Постарался дать больше вводной инфы,не пинайте на форуме я недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Klogg4 сказал(а) 07 Дек 2015 - 03:59:

Почему тогда на одних маслах на перекатах засирается в движке абсолютно всё, а на других для этого надо большой снежный ком за спиной иметь к 100 тысячам? :)Для некоторых двигателей

Например для некоторых двигателей перекат начинается с 12 тысяч, а для некоторых уже с 5 тысяч, кто то ездит по городу в пробках, кто то в смешаном, а кто то по трассе. Читал форум про ситроен с4, у них одна из главных проблем масложор и нагар на поршнях, даже у тех, кто меняет масло через 7 тысяч. Не вдавался в подробности, но как понял от того, что сильно горячий движок, т.е. конструкция движка тоже имеет значение.  Качество масла конечно имеет значение, но не настолько большое. Поэтому так и выходит, что например на тойотах как я понял люди ездят и меняют через 12-15 тысяч и проблем не знают, а кому то так не повезло :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adios сказал(а) 07 Дек 2015 - 00:19:

ENEOS 8801252022183

Масло моторное синтетическое "Premium Ultra SN 5W-20" ребята,не ужели про это масло никто ничего не знает?

У меня брат лил в соляриса такое. Тоже подкупила цена. Но сказать что то конкретное не могу, т.к. анализов нет и не понятен состав, неизвестны его зимние характеристики. А просто по ощущениям масло как масло вроде он не жаловался. Зимой до -30 заводился.

PS: Торкон Eneos как то раскритиковал тут, поэтому его мало обсуждают, не пользуется популярностью. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тоже наткнулся на его комментарии касательно этого масло.Всё же пока остановлюсь на драгоне,дабы не рисковать.Летом может лючок залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-канаду идеально было бы. Хотя возможно и драгон неплох, но чет та история с отложениями меня немного пугает

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-канаду идеально было бы. Хотя возможно и драгон неплох, но чет та история с отложениями меня немного пугает

А можно поподробнее про какую петроканаду речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любую, я назвал ее как производителя, у которого очень разумные цены на достойные масла. Суприм синтетик 0w-20, 5w-20, 5w-30, дюрон синтетик 0w-30. У меня у самого 0w-20 (на попробовать залил, дешево стоило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно оставлю уже на следующий раз,сейчас попробую С-оил драгон.

Нашёл PETRO-CANADA Supreme Synthetic SAE 5W-20 за 1500,масло вроде хорошее,но цена сейчас для меня высоковата.

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в солярис петро канаду суприме синтетик 5w30  покупаю три литрушки по 420 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 3.5 нужно в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в конце месяца залить Valvoline synpower 5W20. Заказывал в Автодоке за 2475 за 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любую, я назвал ее как производителя, у которого очень разумные цены на достойные масла. Суприм синтетик 0w-20, 5w-20, 5w-30, дюрон синтетик 0w-30. У меня у самого 0w-20 (на попробовать залил, дешево стоило)

Как по ощущениям петра? Движок тихо работает? Я вот думаю петру или юнайтед брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xenofex,

бери лучше wolf, петру я побывал, по акустическому комфорту, так, средненько про юнайтед ничего не скажу.

самым тихим был wolf 5w20, сейчас 0w20, то же тихое масло, но пятерка тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 1.5 литра старого масла,хочу через шприц выкачать старого и немного обновить.Кстати при процедуре смены производителя масел,обязательно промывать?(промывочным или новым маслом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто: Hyundai i30 (G4FC), бензин-газ, пробег 75 тыс., замена масла каждые 7500 км . Заливал Pennzoil Platinum 5w30, Mobil1 x1 5w30. 

Подскажите, можно ли перейти на 5w20 c периодичностью 7500 км, топливо -газ? Или же оставаться на 5w30 А1/А5, SM/SN, GF4/5? Приблизительно 50%-50 трасса-город (или 40%-50% трасса-город). В идеале хотелось бы узнать если не переходить на 5w20, то почему.

И второй вопрос: Если да, то что из этого списка предпочтительней:

 

1) HYUNDAI/KIA Premium LF Gasoline 5W-20  - 7,6$ 1 литр

2) FUCHS TITAN Supersyn F ECO-B 5W-20 - 8,4$ 1 литр

3) Mobil 1 5W-20 USA (цена) - 10.5$ за кварту

4) Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium 5w20- 8.1$ 1 за кварту

5) Ravenol SFE 5W-20 - 8$ 1 литр

Изменено пользователем JohnnyD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...