Перейти к публикации

карбоксилатные безкарбоксилатные антифризы


Рекомендованные сообщения

Разберемся вместе? Или кто то разобрался уж?

 

Сайт http://www.aga-products.ru/content/view/19/30/ (я такой,красный,купил на доливку).Смутила надпись - только не смешивать с карбоксилатными антифризами.Вроде как допуск 12+ (у меня на наклейке 12+)

 

Сайт http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh обзывает такие как самыми дорогими и хорошими.Цитата : Карбоксилатные антифризы составляют «элиту» охлаждающих жидкостей, они считаются лучшими, как по своим свойствам, так и по огромному сроку эксплуатации. С конца 90-х годов они используются на большинстве мировых автозаводов для первой заправки автомобилей, в сервисных центрах при техническом обслуживании. Кстати, упомянутая в начале статьи спецификация VW TL 774F (G12+) относится к карбоксилатным антифризам. С удовлетворением можно отметить, что российские автозаводы КАМАЗ, ЛиАЗ, АВТОВАЗ (с переменным успехом) начали с 2005-2006 г. применять карбоксилатные антифризы. Безусловно, практически все сборочные производства «российских иномарок» — Ford, Renault, GM-Opel, Hyundai, KIA, Chevrolet, Volvo, Fiat, тоже используют карбоксилатные антифризы.

 

Сайт http://www.bakss.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=96 разъясняет,что они могут быть как G11 так и G12 допуска /

Вобщемто я задумался очень,что залито не знаю,а добавил то что нельзя смешивать с карбоксилатными :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Андреас Читайте раздел, очень познавательный, и радуйтесь что вам хороший карбоксилатник достался. Зачем вам силикаты в той или иной концентрации - маркетинговые гибрид и лобрид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андреас сказал:
36 минут назад, SL1 сказал:

Андреас Я думаю, что Вы просто не разобрались в этимологии слова "гибридный". Возможно, вас ввели в заблуждение всякие статейки в инете. Гибридный, это любой OAT антифриз.

А какрбоксилатный антифриз по какой технологии производится?

Расскажите, прошу вас. За одно может разберемся в основных  различиях между: BS 6580 G11 G12 G48 G30   и прочее.

Просто хочется все эти стандарты как то систематизировать между собой.

Если в Гетц, то не нужны Вам эти всякие G. Было уже в темах на этот счет. Ну или G70 поищите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yorker сказал:

Андреас Читайте раздел, очень познавательный, и радуйтесь что вам хороший карбоксилатник достался. Зачем вам силикаты в той или иной концентрации - маркетинговые гибрид и лобрид.

Я не жалуюсь на качество- я лишь недоволен обманом и отсутсвием достоверной информации о составе антифриза как у производителя на сайте и на сомом продукте так и у продовцов вводящих в заблуждениях о составе  и группе продукта. Мне повезло что я купил на полную замену а не на доливку.

Некрасиво как то на прилавке  выдавать один продукт за совершенно другой.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андреас сказал:

Я не жалуюсь на качество- я лишь недоволен обманом и отсутсвием достоверной информации о составе антифриза как у производителя на сайте и на сомом продукте так и у продовцов вводящих в заблуждениях о составе  и группе продукта. Мне повезло что я купил на полную замену а не на доливку.

Без этого ни как и официалам доверять не надо. Мне когда-то в далеком прошлом на хюндае официалы так антифриз заменили на аджип экстра, что карлсон практически перестал выключаться. Лучше лейте оригинал мобис или что типа японское и проблем будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SL1 сказал:

Без этого ни как и официалам доверять не надо. Мне когда-то в далеком прошлом на хюндае официалы так антифриз заменили на аджип экстра, что карлсон практически перестал выключаться. Лучше лейте оригинал мобис или что типа японское и проблем будет меньше.

Вы непоняли. во всех магазинах данный Мобил фигурирует как гибридный G11 синего цвета -  а состав является  G12 карбоксилатный ...

Это абсолютно разные по составу и несмешиваемые составы антифриза

подобныая ложная информация о составе продукта может натворить делов и создать проблему потребителям ,если вдруг перепутают

 В чем проблема было,  написать на упаковке прямо, что он карбоксилатный... - и небыло бы проблем с распознаванием и выбором

Тут фактически идет подмена продукта и вадавание один продукт за другой- в простонародье прямой обман!

Это тоже самое как под видом сахара соль продавать, у обоих цвет одинаковый и оба можно употребить, подумаещь состав и формула разная ,не беда потребитель  все равно сьест....:crazy:

 

 

Русь 1.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Андреас сказал:

Вы непоняли. во всех магазинах данный Мобил фигурирует как гибридный G11 синего цвета -  а состав является  G12 карбоксилатный ...

:pardon:

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SL1 сказал:

:pardon:

Я думаю раз на сайте мобила не было прямой информации о составе продукта- то все торговцы  по цвету - синиму решили что он гибридный и никто не удосужился перепроверить стандарт этого продукта и его технологии производства ,а все у друг друга просто инфу скопировали даже неразобравшись- имхо.

Вот " виселуха" будет, когда люди не разобравшись в этот антифриз начнут по цвету доливать гибридный G11,  у кого то даже начнется сворачиваться и выпадать хлопьями если  будут доливать самый дешовый и низкокачественный G11 ориентируясь лишь на цвет:crazy:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2022 в 20:00, Андреас сказал:

во всех магазинах данный Мобил фигурирует как гибридный G11 синего цвета -  а состав является  G12 карбоксилатный

Он не является G12 карбоксилатный. Он BS6580-1992  карбоксилатный. Большая разница

https://www.mobil.com/ru-ru/ancillary/pds/gl-xx-mobil-antifreeze

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nikvs сказал:

Он не является G12 карбоксилатный. Он BS6580-1992  карбоксилатный. Большая разница

https://www.mobil.com/ru-ru/ancillary/pds/gl-xx-mobil-antifreeze

 У вас очень филосовское утверждение,  с которым трудно поспорить.:good2::yahoo:

Маленькое уточнение: на баночки написано: Уровень качества BS6580-2010.

Со стандартом: "BS6580-1992" ты немного не угодал.

https://mobilancillaries.s3.amazonaws.com/files/pds/ru/BRA4223-Mobil-Data-Sheet-Concentrate_rus.pdf

Осталось только понять с какими антифризами его можно смешивать: с синими гибридными G11 или  красными/ розовыми: карбоксилатными G12, или лобриднымиG12++, 

малоли доливка потребуется.

 

 

klichko_146580147_orig_.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого нибудь есть подробная документация по стандарту: BS6580, BS6580-2010, BS6580-1992 и его соответсвие другим общепринятым, распространенным европейским, америкаским и азиатским стандартам ,чтобы  иемть представление о взаимной совместимости.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Андреас сказал:

Ребята у кого нибудь есть подробная документация по стандарту: BS6580, BS6580-2010, BS6580-1992 и его соответсвие другим общепринятым, распространенным европейским, америкаским и азиатским стандартам ,чтобы  иемть представление о взаимной совместимости.

На форуме даже антифризы с одинаковой цифрой после любимой вами буквы "G" разных производителей не рекомендуют "совмещать", а вы тут о взаимной совместимости:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

На форуме даже антифризы с одинаковой цифрой после любимой вами буквы "G" разных производителей не рекомендуют "совмещать", а вы тут о взаимной совместимости:unknown:

Это нужно  для того чтобы знать какие именно антифризы из доступных вариантов можно выбрать для доливки.

К тому же мобил из-за санкций сейчас малодоступен а в перспективе и вовсе уйдет с рынка.

А адекватная альтернатива необходима.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Андреас said:

Это нужно  для того чтобы знать какие именно антифризы из доступных вариантов можно выбрать для доливки.

Если система герметична, то обычно доливают дистиллированную воду (см. t кипения этиленгликоля).

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/27/2022 at 7:02 PM, SL1 said:

Гибридный, это любой OAT антифриз.

Гибридный - это HOAT. IAT, OAT, HOAT и LOBRID (Si-OAT, N-OAT, P-OAT, PSi-OAT) - это разные антифризы, что, однако, не запрещает смешивать между собой некоторые из них.

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AVlad сказал:

Гибридный - это HOAT. IAT, OAT, HOAT и LOBRID (Si-OAT, N-OAT, P-OAT, PSi-OAT) - это разные антифризы, что, однако, не запрещает смешивать между собой некоторые из них.

теперь укажите какие из них карбоксилатный а какой нет

Меня больше смущает одно: мой антифриз карбоксилатный и элитный- а пишут ресурс всего лишь 2 года вместо 5ти у остальных карбоксилатных- че то,  как то, не похож он на элитный от Мобила... С таким позорным сроком службы

 

 

 

Поидее все типы антифризова с распространенными стандартами производства и распространеные допуски надо в одну большую таблицу совместимости/несовместимости сделать и  в шапку запостить.- чтобы не плодить и не развивать данную тему

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...