Перейти к публикации

карбоксилатные безкарбоксилатные антифризы


Рекомендованные сообщения

Разберемся вместе? Или кто то разобрался уж?

 

Сайт http://www.aga-products.ru/content/view/19/30/ (я такой,красный,купил на доливку).Смутила надпись - только не смешивать с карбоксилатными антифризами.Вроде как допуск 12+ (у меня на наклейке 12+)

 

Сайт http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh обзывает такие как самыми дорогими и хорошими.Цитата : Карбоксилатные антифризы составляют «элиту» охлаждающих жидкостей, они считаются лучшими, как по своим свойствам, так и по огромному сроку эксплуатации. С конца 90-х годов они используются на большинстве мировых автозаводов для первой заправки автомобилей, в сервисных центрах при техническом обслуживании. Кстати, упомянутая в начале статьи спецификация VW TL 774F (G12+) относится к карбоксилатным антифризам. С удовлетворением можно отметить, что российские автозаводы КАМАЗ, ЛиАЗ, АВТОВАЗ (с переменным успехом) начали с 2005-2006 г. применять карбоксилатные антифризы. Безусловно, практически все сборочные производства «российских иномарок» — Ford, Renault, GM-Opel, Hyundai, KIA, Chevrolet, Volvo, Fiat, тоже используют карбоксилатные антифризы.

 

Сайт http://www.bakss.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=96 разъясняет,что они могут быть как G11 так и G12 допуска /

Вобщемто я задумался очень,что залито не знаю,а добавил то что нельзя смешивать с карбоксилатными :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Андреас сказал:

Осталось только понять с какими антифризами его можно смешивать: с синими гибридными G11 или  красными/ розовыми: карбоксилатными G12, или лобриднымиG12++

 

Многие антифризы заявлены как совместимые с BS 6580. Например Glysantin G48 ( и его клоны) и Havoline XLC (и его клоны)

Равно как и VW требует совместимость G11 с G12+ и G12++ ( имеются в виду антифризы с оф. одобрением VW)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nikvs сказал:

 

Многие антифризы заявлены как совместимые с BS 6580. Например Glysantin G48 ( и его клоны) и Havoline XLC (и его клоны)

Равно как и VW требует совместимость G11 с G12+ и G12++ ( имеются в виду антифризы с оф. одобрением VW)

То есть ты утверждаешь что мой BS 6580-2010, полностью совместим с : Glysantin G48, Havoline XLC,.

   BS 6580-2010   с какими именно: G11 с G12+ и G12++ он еще совместим???- просто этих как грязи...

 

GLYSANTIN® G48® удовлетворяет следующим требованиям
технические характеристики

AS 2108-2004, ASTM D 3306, ASTM D 4985, BS6580:2010,
CUNA NC 956-16, AFNOR NFR 15-601, JIS K 2234:2206,
PN-C 40007:2000, SAE J1034, ÖNORM V 5123, SANS
1251:2005 и Китай GB 29743-2013

Это занчит полностью совместимый и смешиваемый или нет??

https://www.glysantin.de/sites/default/files/2020-02/g48_en.pdf

Безымянный глустанин.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Андреас said:

теперь укажите какие из них карбоксилатный а какой нет

Меня больше смущает одно: мой антифриз карбоксилатный и элитный- а пишут ресурс всего лишь 2 года вместо 5ти у остальных карбоксилатных- че то,  как то, не похож он на элитный от Мобила... С таким позорным сроком службы

Очевидно, OAT (Organic acid technology). По русски, карбоксилатные, т.е. на основе карбоновых кислот.

А где написано про ресурс в 2 года? Обычно, у OAT замена раз в 5 лет. Возможно, производитель просто перестраховывается или действительно проводил какие-то испытания и пришел к выводу о необходимости замены именно на таком сроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AVlad сказал:

Очевидно, OAT (Organic acid technology). По русски, карбоксилатные, т.е. на основе карбоновых кислот.

А где написано про ресурс в 2 года? Обычно, у OAT замена раз в 5 лет. Возможно, производитель просто перестраховывается или действительно проводил какие-то испытания и пришел к выводу о необходимости замены именно на таком сроке.

Вот тут смотрите:Описание продукта
Mobil Antifreeze представляет собой супервысококачественный концентрат
антифриза, который необходимо разбавлять перед использованием. Концентрат
Mobil Antifreeze содержит моноэтиленгликоль, предотвращая промерзание зимой
и перегрев летом. Обеспечивает защиту более 2-х лет

вот в ПДФ е есть полное описание продукта

https://mobilancillaries.s3.amazonaws.com/files/pds/ru/BRA4223-Mobil-Data-Sheet-Concentrate_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас так написано же:

Quote

Обеспечивает защиту более 2-х лет

Странная, конечно, формулировка. И цвет нетипичный.

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...