Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пообщался с водителем, проехал с момента заливки этой жижи 5тысяч км, масло еще не доливал.

Я проехал 1000 - уровень стоит.

 

ps. мотор нового образца с маслосьемными колпачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такую для добавки при следующей смене масла. Она дешевле аналогичной по составу от ЛМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил на выпадаемость в осадок, есть в сети инфа что по сравнению с аналогом от LM эта осаждается на дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встряхну банку, вскрою-посмотрю. Может даже сфотаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так ничего не увидите, лучше замешайте с маслом в нужной пропорции и через пару дней взгляните. В банке сильно много молибдена и там будет чернь и сколько на дне непонятно. Можно банку перелить в прозрачную тару и после отстоя взглянуть с фонариком, так будет лучше видно гле он. Но лучше с маслом разбавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот быстрый пример.

Но видел и примеры с присадкой.

В общем все нужно проверять.

Могу сказать что просто добавление порошка молибдена в масло без должного диспергирования химией и прочим, он весь оседает на дно и лежит там нетронутым. И маслонасосом не забирается т.к. слой тонкий и молибден тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ТС ошибается и использовался другой состав?

Герметик масляной системы Mannol OIL LEAK-STOP

4036021894232

Mannol Oil Leak-Stop - герметик системы смазки является специальной добавкой в моторное масло, изготовленной с использованием уникальных технологий. Укрепляет структуру поверхности поршневых колец и гидрокомпенсаторов. Восстанавливает эластичность прокладок. Снижает расход масла на поршневых кольцах за счет сохранения вязкости моторного масла. Рекомендуется применять в экстремальных условиях эксплуатации, при высоком расходе масла и неустойчивой работе двигателя. Препарат совместим с любым типом моторного масла. Применим для любого типа двигателя. Не подходит для ремонта протечек, вызванных катастрофическим механическим износом деталей двигателя или повреждениями масляной системы.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не ошибаюсь.

 

Итак. Проехал на новом масле с этой присадкой 2 тысячи км и 100 м/ч. Уровень масла упал на четветь щупа. Масло не доливал. Расход реально снизился, но это еще может быть от того что зима и я не "вваливаю". Но думаю при летнем расходе 1-1,5 литра на 5 тысяч, то что сейчас это отлично, и присадка все равно хоть сколько-то снизила расход.

 

В 2014 году ездил на идемитсу зепро в этот период, масло доливал литр на 7к. но с того момента машина пробежала 30 тысяч.

 

в свежем виде присадка по консистенции гуще сгущенки, она еле еде ползла из банки в горловину, осадок думаю

вполне вероятно будет.

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нет доверия к продукции манол, но тут что-то интересное))

 

Такая баночка?

05E01721.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в свежем виде присадка по консистенции гуще сгущенки, она еле еде ползла из банки в горловину, осадок думаю

вполне вероятно будет. 

Они специально загустили основу присадки что бы порошок молибдена не выпадал еще в банке.

 

Ох нет доверия к продукции манол, но тут что-то интересное))

 

Такая баночка?

Сильно сомневаюсь в интересности сомнительной жижи от маннола. Если есть желание лить дисульфид молибдена то лучше чем LM некуда. Уже несколько недель стоит в замес с маслом, молибден остался взвешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они специально загустили основу присадки что бы порошок молибдена не выпадал еще в банке.

Сильно сомневаюсь в интересности сомнительной жижи от маннола. Если есть желание лить дисульфид молибдена то лучше чем LM некуда. Уже несколько недель стоит в замес с маслом, молибден остался взвешен.

Если не секрет какой именно LM молибден ? в 20гр. тюбиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет какой именно LM молибден ? в 20гр. тюбиках?

Я замешивал обычный oil additive который в моторное масло. Я уже не знаю сколько стоит замес но он не выпал и стабилен, в отличии от дисульфида вольфрама купленного на ebay который уже на второй день илом лег на дно. Все таки LM молодцы, качественно решили задачу диспергирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замешивал обычный oil additive который в моторное масло. Я уже не знаю сколько стоит замес но он не выпал и стабилен, в отличии от дисульфида вольфрама купленного на ebay который уже на второй день илом лег на дно. Все таки LM молодцы, качественно решили задачу диспергирования.

может в ЛМ делают более мелкий помол фракции порошка?, хотя даже если твой порошок с ебей и выпадет в картер в осадок за ночь, то утром при заводке мотора он все равно по новой взболтается за пару секунд. Тут скорее важно чтобы его масляный фильтр не задерживал. Данная присадка отличная альтернатива ЛМ по цене 230р, так что Манол вызывает неподдельный интерес

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...