Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5600км


Рекомендованные сообщения

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5600км

Масло: Toyota Engine Oil 0W-30 (куплено у ОД)
Автомобиль: Toyota Lend Cruiser Prado 150 1KD-FTV левый руль
Общий пробег на одометре 76000
Пробег на масле 5600
Моточасы 150-155
Топливо- не считал
Доливка масла- не доливал, уровень не убывает
Присутствие отложений- заливная горловина чистая
Автозапуск не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет
Пред пусковые подогревы- не использовал
Период эксплуатации апрель-ноябрь
Срок эксплуатации: 7 месяцев
Топливо: дизель Лукойл
Режимы по километражу 70% трасса, 30% город ( трасса с 30% грунтовок)
Фильтр масляный Тойота буквенный
Воздушный ? Замена у ОД
Объем заливаемого масла 7,4 литра
Отбор масла шприцом через масляный щуп в пластиковую одноразовую бутыль 200 г
Что было до этого масла: периоды смены 10000 масло тойота 0w30 оригинал, заливали у ОД.
Промывка промывочным маслом не делаю, в кратере остается не сливаемый остаток масла

Toyota-Land-Cruiser-Prado-на-Toyota-0W-30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло оригинал - радость для хозяина ;)

 

В TAN 0.95 не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплю еще к теме капельный тест для интерпретации

post-16078-0-23355900-1448298387_thumb.jpg

post-16078-0-85383100-1448298405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло оригинал - радость для хозяина ;)

 

В TAN 0.95 не верю.

Радость- это то, что не левак залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сажу 0.4 после капельного теста не верю, или так вышло на фото :)

 

Железо норм.

Алюминий норм.

Моточасов правда мало

Хороший анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается масло вполне рабочее? До 300 М/ч доходит? Планировал менять на что- то лукойловское. Или советы по подбору в другой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то у нас нормальный анализ с пробежного 1 КД,который можно взять за основу. Вот тебе и масло с вязкостью меньше 10 ти попугаев,а отработало замечательно.

TAN 0.95 конечно чот сомнительно. А у свежего масла какое кислотное?

Mikle35,я так понял ЕРГ не заглушен ?

И еще .....получается за 7 месяцев эксплуатаци вы накатали по трассе 5.600 км ? Машина выходного дня что ли? До каких оборотов крутите движку макс ? Манера езды спокойная ?

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машиной ничего не делалось, клапан на месте, все ТО через 10 тыс с заменой указанного масла. (В среднем через 300 мото часов) Пробег небольшой, но по назначению - с буксировкой снегохода или катера, летом слипование каждый выходной. В семье есть еще машина поменьше. Тест этого масла на форуме был выложен, но какой-то неполный. В том тесте, кстати , молибден проскакивает, а тут его практически нет. Какие будут рекомендации по маслу? Интервалы замены? У дилера это масло есть, модно купить, большая канистра 3500 р. Есть пункт замены дилерский от мобила. Есть Лукойл и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikle35, в следующий раз накатай 300мч не менее. Потому что картина у тебя хорошая по причине того что мало моточасов. Было бы 300мч железа было бы под 60ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть анализ этого же мотора на мобиле 1 5w30(пао, эстеры, все фигня), за такой же пробег.

Тогда думаю будет ясно много это 30 кусков железа или мало.

Это вы так меня сподвигнете придется свою отработку с шевроном вам высылать для сравнения. Я как раз тоже по 5 тыс с копейками до замены катаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Кстати, у нас тут на форуме машина образовалась, которая откатала у официалов весю гарантийку и через 10 тыс после окончания пошли жалобы на "долго гаснущую лампочку масла". Вскрыли поддон, а там...

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC

 

Чистая часть это уже отскаблили.

Вариантов два: либо официалы лили контрафакт, либо до такого состояния перекатали оригинальный Тойота 5w40 в движке 1KD.

Собстна после гарантии владелец залил сильную синтетику и весь шлам "полетел".

Вопрос что к этому привело: минералка с низким допуском или перекат масла мне не дает покоя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть анализ этого же мотора на мобиле 1 5w30(пао, эстеры, все фигня), за такой же пробег.

Тогда думаю будет ясно много это 30 кусков железа или мало.

Это вы так меня сподвигнете придется свою отработку с шевроном вам высылать для сравнения. Я как раз тоже по 5 тыс с копейками до замены катаю :)

Давно пора прислать свою отработку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Кстати, у нас тут на форуме машина образовалась, которая откатала у официалов весю гарантийку и через 10 тыс после окончания пошли жалобы на "долго гаснущую лампочку масла". Вскрыли поддон, а там...

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC

 

Чистая часть это уже отскаблили.

Вариантов два: либо официалы лили контрафакт, либо до такого состояния перекатали оригинальный Тойота 5w40 в движке 1KD.

Собстна после гарантии владелец залил сильную синтетику и весь шлам "полетел".

Вопрос что к этому привело: минералка с низким допуском или перекат масла мне не дает покоя. 

 

Думаю что перекат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , несмотря на пробег , условия то жесткие были. Эксплуатация типа А или В по нашему мануалу. Поэтому и анализ делал. Сегодня ходил по магазину с маслами канистры рассматривал, полиграфию, коды проверял:( если честно то зреет желание Лукойл армортеч залить, но память двух заклинивших в 90-е ПЛМ на их 2т масле на дают покою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...