Перейти к публикации

Peugeot 308 что выбрать: Тotal quartz energy 9000 0w30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30


Рекомендованные сообщения

Peugeot 308, конец 2011 1.6, двиг. ЕР 6, бензин, 5 мкпп, 43 т.км,. 80% город, 20% трасса. Замена масла 1 раз в год, не более 10 т.км. Гаражное хранение. 

 

Уважаемые форумчане перечитал все что можно тут про своей Пежо 308 и его капризный двигатель ЕР6. Не как не могу определиться с выбором масла что лить????

Помогите пожалуйста!!!

 

Из всего прочитанного тут выделил 2 образца, это 1: Тotal quartz energy 9000 0w30

                                                                                    2:  Mobil 1 ESP Formula 5W-30

 

Кто что скажет, или может предложить свой вариант?????

 

Что скажете про Мотюль для этого мотора????

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Олег134, ))Блин, вам черное вы белое, мне не чего не дадут ваши фото из интернета, вы уже прочтите мои предыдущие сообщения! Только фото из магазина))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ravta.ru/catalog/total/maslo-total-quartz-energy-9000-0w-30-4l/

 

Покупал недавно 2 литрухи, 2013года. Судя по цене и фото 4л. тоже должны быть синтетикой.

Изменено пользователем Nickost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на 308-м с 2011-го, то есть уже 4 года. Брал новым. Откатал уже 80 т.км. Авто эксплуатируеться каждый день и в год накатываю по 20 тыщ с копейками. Машина прошла на "родном" ineo esc 5w30 20 т.км. 60 тыс проехал на полнозольниках: 2 канистры addinol 0537, 5 канистр total quartz energy 0w30. Меняю через 7-7,5 т.км. Проблем с мотором нет, катализатор живой. На выходных залил 6-ую канистру total quartz energy 0w30, на ней уже было написано "syntetic technoogy", раньше были канистры с "100% syntetic"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на 308-м с 2011-го, то есть уже 4 года. Брал новым. Откатал уже 80 т.км. Авто эксплуатируеться каждый день и в год накатываю по 20 тыщ с копейками. Машина прошла на "родном" ineo esc 5w30 20 т.км. 60 тыс проехал на полнозольниках: 2 канистры addinol 0537, 5 канистр total quartz energy 0w30. Меняю через 7-7,5 т.км. Проблем с мотором нет, катализатор живой. На выходных залил 6-ую канистру total quartz energy 0w30, на ней уже было написано "syntetic technoogy", раньше были канистры с "100% syntetic"

Спасибо за столь подробное сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, начав серьезно погружаться в тему выбора масла, заметил что сейчас масло стало универсальное, с кучей допусков, и для бензиновых и одновременно для дизельных двигателей подходит! Раньше такого не было! Для дизелей свое масло, для турбо-бензиновых свое!

 

Все характеристики выходят усредненными и я считаю это не есть хорошо! Т.к. Каждый двигатель отличается!

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстал я от жизни ) на моих канистрах по прежнему "100% Synthetic", но это потому что закупались кучно и впрок.

веду переписку с рашн тоталь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/975-masla-total/?p=499016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче! заказал 9000 Energy и BV 75w80 в трансмиссию.

 

Спасибо всем за советы и коментарии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт использования каких нибудь добавок в масло двигателя на EP6? 308 2010г.в. 65т пробег. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу вот такого масла для данного автомобиля : 

Масло Shell Helix Ultra ECT 0W30 C2/C3 мот. син. (4л) 2376 рублей          ну или          Масло Shell Helix Ultra 0W30 A5/B5 мот. син. (4л) 3010 рублей    

 

или стоит остаться на 

Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 0W30  2016 рублей        (цены с эмекса)

 

почему спрашиваю, ну тут идут езде рекламы что сейчас шелл хеликс ультра делается из природного газа и это типо ахринительно круто???????!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег134, тут важнее пораньше менять, без перебегов. А так что выгоднее из этого, то и бери, главное что бы не подделка.

Я за  Total Quartz 9000 Energy 0W30 - 2 тыс. руб., тем более в Эмексе можно купить у оф. поставщика в РФ - Тотал Восток (TOTV).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...