Перейти к публикации

Peugeot 308 что выбрать: Тotal quartz energy 9000 0w30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30


Рекомендованные сообщения

Peugeot 308, конец 2011 1.6, двиг. ЕР 6, бензин, 5 мкпп, 43 т.км,. 80% город, 20% трасса. Замена масла 1 раз в год, не более 10 т.км. Гаражное хранение. 

 

Уважаемые форумчане перечитал все что можно тут про своей Пежо 308 и его капризный двигатель ЕР6. Не как не могу определиться с выбором масла что лить????

Помогите пожалуйста!!!

 

Из всего прочитанного тут выделил 2 образца, это 1: Тotal quartz energy 9000 0w30

                                                                                    2:  Mobil 1 ESP Formula 5W-30

 

Кто что скажет, или может предложить свой вариант?????

 

Что скажете про Мотюль для этого мотора????

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть прямая рекомендация от 2015 года использовать в моторах серии EP только малозольные масла с допусками B71 2290 и 2312:

 

"Минимальные спецификации ACEA больше не отвечают всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN и, в частности, характеристикам, связанным с нормой токсичности EURO 5 и последующими нормами :
Выброс CO2
Совместимость с биотопливом
Устойчивость масла к окислению

Долговечность системы снижения токсичности"

 

До того, как PSA совместно с BMW не разработали моторы серии EP у французов не было проблем с моторами. Может рекомендации PSA есть попытки уменьшить косяки этой серии моторов, тогда как bmw/mini может и по боку на это, учитывая что все современные моторы bmw термонагруженные и долго без проблем не ходят.

я в этом вижу лишь происки экологов, которые год от года ужесточают требования.. но мне вовсе не кажется, что попытка вписаться в жесткие экологические нормы однозначно положительно влияет на работу двигателя (не считая систем снижения токсичности).. и если делать выбор между заботой об экологии и об основных элементах двигателя (не системах снижения токсичности), то для меня он очевиден

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом вижу лишь происки экологов, которые год от года ужесточают требования.. но мне вовсе не кажется, что попытка вписаться в жесткие экологические нормы однозначно положительно влияет на работу двигателя (не считая систем снижения токсичности).. и если делать выбор между заботой об экологии и об основных элементах двигателя (не системах снижения токсичности), то для меня он очевиден

 

Несомненно, что экологические нормы будут только ужесточаться, но фраза "Долговечность системы снижения токсичности" вам о чем-нибудь говорит? Отбросив заботу об экологии, подумаем о сроке жизни катализатора. Если забить на все, то читаем профильные форумы о том как выбить каталик и ставить обманку, а подобных тем полно даже на относительно небольших пробегах, а все потому, что также забили на рекомендации производителя.

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, что экологические нормы будут только ужесточаться, но фраза "Долговечность системы снижения токсичности" вам о чем-нибудь говорит? 

Учитывая, что авто у него негарантийное уже, я бы не парился по этому поводу.. но, опять же, я не эколог далеко и такие вопросы привык решать быстро и без сожалений

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Учитывая, что авто у него негарантийное уже, я бы не парился по этому поводу

 

Ну да, париться придется ему или новому владельцу с заменой катализатора/пламегасителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, париться придется ему или новому владельцу с заменой катализатора/пламегасителя.

Оффтоп
удаление катализатора и перепрошивка мозгов - не та сумма, чтобы париться. но это все субъективные вещи, понимаю

а пламегаситель тут вообще не при делах

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


удаление катализатора и перепрошивка мозгов

А зачем его удалять на исправном авто?

А что касается того что малозольные масла хуже для двигателя у Вас есть какие то аргументы на этот счет? Я конечно понимаю, что тут большинство "экспертов"  судят так: щелочное высокое - значит отличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его удалять на исправном авто?

А что касается того что малозольные масла хуже для двигателя у Вас есть какие то аргументы на этот счет? Я конечно понимаю, что тут большинство "экспертов"  судят так: щелочное высокое - значит отличное масло.

чтобы не тратить деньги на новый, в случае если он вышел из строя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать такой вывод:

 

Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 0W30 - бережет двигатель и нервы! (Правильный выбор для России)

 

Моторное масло Total Quartz Ineo First 0W30 - бережет экологию и катализатор! (Выбор для Европы)

 

Я правильно понял???

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правильно понял???

Я тоже к такому выводу пришёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Total Quartz 9000 Energy 0W30, сейчас Total Quartz Ineo First 0W30, разнице не по угару не по цене не по чему вообще не заметил. Так что если Ineo First еще и катализатор бережёт, я выбираю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моторное масло Total Quartz Ineo First 0W30 - бережет экологию и катализатор!

А с чего вывод что это масло не бережет двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вывод что это масло не бережет двигатель?

Малозольник, С3 класс, присадок меньше чем в Energy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малозольник, С3 класс, присадок меньше чем в Energy

Видимо вам известно больше, чем крупным масляным концернам 

Много убитых моторов видели из-за таких масел?

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вам известно больше, чем крупным масляным концернам 

Много убитых моторов видели из-за таких масел?

 

Хотите сказать Total Quartz Ineo First 0W30 лучше подойдет?

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вывод что это масло не бережет двигатель?

 

И еще ! В описании к маслу на офф сайте ТОТАL написано следующее 

Total Quartz 9000 Energy 0W30 - 100% синтетика, 

Total Quartz Ineo First 0W30 - моторное масло, произведённое с использованием синтетической технологии.

 

Чем не аргумент в пользу Energy

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...