Перейти к публикации

Peugeot 308 что выбрать: Тotal quartz energy 9000 0w30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30


Рекомендованные сообщения

Peugeot 308, конец 2011 1.6, двиг. ЕР 6, бензин, 5 мкпп, 43 т.км,. 80% город, 20% трасса. Замена масла 1 раз в год, не более 10 т.км. Гаражное хранение. 

 

Уважаемые форумчане перечитал все что можно тут про своей Пежо 308 и его капризный двигатель ЕР6. Не как не могу определиться с выбором масла что лить????

Помогите пожалуйста!!!

 

Из всего прочитанного тут выделил 2 образца, это 1: Тotal quartz energy 9000 0w30

                                                                                    2:  Mobil 1 ESP Formula 5W-30

 

Кто что скажет, или может предложить свой вариант?????

 

Что скажете про Мотюль для этого мотора????

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Олег134, ))Зайдите в любой магазин, где есть Energy, и прочитав надпись на этикетке.. Будете сильно удивлены насчет "100% синтетика))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ! В описании к маслу на офф сайте ТОТАL написано следующее 

Total Quartz 9000 Energy 0W30 - 100% синтетика, 

Total Quartz Ineo First 0W30 - моторное масло, произведённое с использованием синтетической технологии.

 

Чем не аргумент в пользу Energy

 

ну, это, по правде, слабый аргумент )) анализы надо смотреть.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег134, ))Зайдите в любой магазин, где есть Energy, и прочитав надпись на этикетке.. Будете сильно удивлены насчет "100% синтетика))

Вот так выглядит масло в магазине, в левом нижнем углу написано на красном фоне 100% синтетика

post-16015-0-18837400-1447005970_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сложно найти ер6, чтобы сделать анализ отработки, в который за 5000 пробега не пришлось бы долить литр свежего масла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Олег134, Не надо фото из инета!! Давайте фото из магазина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег134, Не надо фото из инета!! Давайте фото из магазина!

100% синтетика на нем будет написано) но что это доказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег134, Или вы так по трындеть зашли?))

В смысле потрындеть!? я эту тему создал! и я писал, что написано не на этикетка, а на официальном сайте тотал что это 100% синтетика!

 

вот документация http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/QUARTZ_9000_ENERGY_0W-30.pdf

 

от оф сайт http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz-9000-energy-0w-30.html

 

читайте внимательно!

 

причем здесь этикетка!????

 

потрындеть! по всей видимости зашли вы! я изучаю масла для этого мотора уже не мало времени!

вот вам фото не из интернета! 

post-16015-0-09661000-1447007757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну сколько вам уже говорить? Не надо фото из инета!! Дайте фото из магазина, ну если смелости хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну сколько вам уже говорить? Не надо фото из инета!! Дайте фото из магазина, ну если смелости хватит))

завтра сделаю фото из багажника. подойдет? смелости хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lms, Ну если вы тоже не поленитесь в магазин зайти то тоже прочтете про синтетик технолоджи)) да и здесь уже, примерно с год назад перетирали эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Probolic, )) Вам про магазин и новые реалии, вы про багажник и древние фото из инета..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lms, Ну если вы тоже не поленитесь в магазин зайти то тоже прочтете про синтетик технолоджи)) да и здесь уже, примерно с год назад перетирали эту тему.

в магазинах встречаю его достаточно редко. с автодока всегда приходило 100%.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что дадут вам фото из интернета, и что вы пытаетесь нам доказать?? Я вам дал ссылки на офф сайт и документацию. Там по моему все ясно?! Думаю там самая актуальная информация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что дадут вам фото из интернета, и что вы пытаетесь нам доказать?? Я вам дал ссылки на офф сайт и документацию. Там по моему все ясно?! Думаю там самая актуальная информация!

он намекает на то, что на канистрах, которые в магазинах стоят, никакой надписи про 100% синтетику нет.. а соответственно и доверия к нему быть не может..

если я правильно понял

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...