Перейти к публикации

Peugeot 308 что выбрать: Тotal quartz energy 9000 0w30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30


Рекомендованные сообщения

Peugeot 308, конец 2011 1.6, двиг. ЕР 6, бензин, 5 мкпп, 43 т.км,. 80% город, 20% трасса. Замена масла 1 раз в год, не более 10 т.км. Гаражное хранение. 

 

Уважаемые форумчане перечитал все что можно тут про своей Пежо 308 и его капризный двигатель ЕР6. Не как не могу определиться с выбором масла что лить????

Помогите пожалуйста!!!

 

Из всего прочитанного тут выделил 2 образца, это 1: Тotal quartz energy 9000 0w30

                                                                                    2:  Mobil 1 ESP Formula 5W-30

 

Кто что скажет, или может предложить свой вариант?????

 

Что скажете про Мотюль для этого мотора????

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

800 гр на 10 т.км это жор? 

не нашёл, какое конкретно масло было залито с таким расходом, но если оно А3/В4, то на маловязкие, по-моему, лучше не переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег134, Это не что, для этого двигателя!))

машине будет 4 года ! соответственно и 4 замена масла, в год я наезжаю по 10 т.км. пока машина была на гарантии на ТО 1 и 2 в 10 и 20 т.км. лили TOTL Quartz 5W30,  3 ТО я уже делал сам и залил масло ESSO 5W40. До этого на TOTAL ездил от замены до замены не грамма не доливал, хоть и ездил и по трассе и в городе и мотор крутил иногда до запредельных оборотов. С ESSO решил уйти т.к. есть небольшой жор.      

 

Встал перед выбором между 

Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 0W30 и Моторное масло Total Quartz Ineo First 0W30  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читающие данную тему, дайте пояснения по поводу качества и +/- данных масле:

 

Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 0W30

и

 

Моторное масло Total Quartz Ineo First 0W30

 

:bravo: ??????

post-16015-0-62452400-1446925050_thumb.jpg

post-16015-0-28643800-1446925051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут тех. характеристики из тотал лаб!!!

 

http://elfrus.ru/katalog/masla_i_smazki/total/legkovye_motornye_masla/total_quartz_energy_9000_0w30/

 

и 

 

http://elfrus.ru/katalog/masla_i_smazki/total/legkovye_motornye_masla/total_quartz_ineo_first_0w30/


а тут прожарка многих масел! 

 

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

 

:acid:  :acid:  :acid:  :acid:  :acid:  =@  =@  =@  :acid:  :acid:  :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще все так хвалят мотюль!!!       тише работает, эластичнее,приеместей,экономичней!!! правда или самовнушение?????

 

вот например это для 308го самое подходящее 

MOTUL 8100 X-CLEAN FE 5W-30 что скажете?

post-16015-0-85919400-1446926012_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До этого на TOTAL ездил от замены до замены не грамма не доливал, хоть и ездил и по трассе и в городе и мотор крутил иногда до запредельных оборотов

 

Смысл экспериментов если итак все хорошо, может лучше стоит просто почаще чем раз в 10тыс менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читающие данную тему, дайте пояснения по поводу качества и +/- данных масле:

 

Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 0W30

и

 

Моторное масло Total Quartz Ineo First 0W30

 

:bravo: ??????

Ineo First ориентировано на современные дизельные двигатели с сажевыми фильтрами, системами рекуперации и т.п. Оно менее вязкое, малозольное, более экологичное что-ли.

В твоем случае я бы лил Energy, тем более что временами выкручиваешь двигатель. 10000 оно вполне ходит. 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 тоже хороший вариант. Но брать лучше у офпредов или дистрибьюторов.

Motul для этого двигателя неоправданно дорог. А вот в коробку на мотюлевский gear300 я бы не жалел денег - залил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ineo First ориентировано на современные дизельные двигатели с сажевыми фильтрами, системами рекуперации и т.п. Оно менее вязкое, малозольное, более экологичное что-ли.

В твоем случае я бы лил Energy, тем более что временами выкручиваешь двигатель. 10000 оно вполне ходит. 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 тоже хороший вариант. Но брать лучше у офпредов или дистрибьюторов.

Motul для этого двигателя неоправданно дорог. А вот в коробку на мотюлевский gear300 я бы не жалел денег - залил и забыл.

я читал что коробка очень требовательна к вязкости 75w80 а у gear300 75w90 вы уверены что про того говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ineo First ориентировано на современные дизельные двигатели с сажевыми фильтрами, системами рекуперации и т.п. Оно менее вязкое, малозольное, более экологичное что-ли.

В твоем случае я бы лил Energy, тем более что временами выкручиваешь двигатель. 10000 оно вполне ходит. 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 тоже хороший вариант. Но брать лучше у офпредов или дистрибьюторов.

Motul для этого двигателя неоправданно дорог. А вот в коробку на мотюлевский gear300 я бы не жалел денег - залил и забыл.

вот еще тест журнала за рулем http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/    тут gear 300 победитель! но можно ли его лит  нашу коробку????????????? :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:

Изменено пользователем Олег134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал что коробка очень требовательна к вязкости 75w80 а у gear300 75w90 вы уверены что про того говорите?

вы правы. для вашей коробки рекомендовано именно 75w80

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вы уверены что про того говорите?

 

Тут все уверены, что знают больше чем в лабораториях производителей.

У вас катализатор евро-5 и полнозольные масла типа total energy 9000 не одобрены производителем. 

Что касается мкпп, то рекомендация PSA - TOTAL TRANSMISSION BV 75W80 (Реферанс ЗЧ : 9730 A2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще тест журнала за рулем http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/    тут gear 300 победитель! но можно ли его лит  нашу коробку????????????? :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:

ну про тесты "за рублем" давно сложилось определенное мнение. но из личного опыта могу сказать, что мы лили в эту коробку именно gear300+ присадку, когда начала подвывать, а перебирать не хотелось. пока все хорошо - вой ушел, автомобиль катает, владелец всем доволен. о рисках применения его в этой коробке при условии, что ничего не беспокоит, судить не могу)

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все уверены, что знают больше чем в лабораториях производителей.

У вас катализатор евро-5 и полнозольные масла типа total energy 9000 не одобрены производителем. 

Что касается мкпп, то рекомендация PSA - TOTAL TRANSMISSION BV 75W80 (Реферанс ЗЧ : 9730 A2)

только почему-то для mini с тем же самым ep6 total energy 9000 уже вполне одобрен. и там тоже евро5.. чудеса

Изменено пользователем Lms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только почему-то для mini с тем же самым ep6 total energy 9000 уже вполне одобрен. и там тоже евро5.. чудеса

Есть прямая рекомендация от 2015 года использовать в моторах серии EP только малозольные масла с допусками B71 2290 и 2312:

 

"Минимальные спецификации ACEA больше не отвечают всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN и, в частности, характеристикам, связанным с нормой токсичности EURO 5 и последующими нормами :
Выброс CO2
Совместимость с биотопливом
Устойчивость масла к окислению

Долговечность системы снижения токсичности"

 

До того, как PSA совместно с BMW не разработали моторы серии EP у французов не было проблем с моторами. Может рекомендации PSA есть попытки уменьшить косяки этой серии моторов, тогда как bmw/mini может и по боку на это, учитывая что все современные моторы bmw термонагруженные и долго без проблем не ходят.

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...