Перейти к публикации

Автоматический реконструктор


Рекомендованные сообщения

Мне бы чего попроще. Например "вот двигатель с обычным маслом, концентрация железа 50, вот тот же самый движок с тем же маслом и присадкой, железа 5".

На 100% того, что вы хотите, не будет.После покупки Т.Саксид, в 2013 г, я летом лил в него халявное дизельное масло, в которое добавил присадку Автоматический Реконструктор трущихся поверхностей, А.Р.Т.Примеро то же, что на фото с драйва2, только для минералки, машинка желтая:

157e542s-480.jpg

Как я понял, это присадка на основе серпентенита. tribo в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19662-prisadki-rasstavim-tochki-nad-i/page-1 вскользь упоминал про неё, есс-но, не называя прямо.Попробовать решил потому, что до этого лил в мотоцикл Джебель-200.Заливал в 200-ку по той причине, что мотор пережил масляное голодание. ГБЦ в сборе была заменена,поршень и цилиндр на вид повреждений не имели, а вот подшипники коленвала было жалко, и хотелось продлить их жизнь.В итоге: хуже двигателю не стало, проехал ок 1000 км после обработки и продал. Субьективно были ощущения, что немного выросла тяга двигателя чуть упал расход топлива. Но измерений не проводил,( да и как это измерить на эндурке, где даже одна и та же дорога каждый раз разная- то грязь, то сухо) точно утверждать не могу.Однако своими глазами видел , что на распредвале в местах наибольших нагрузок появились белесые разводы, типа, действительно какое-то покрытие наросло.Сфотографировать не получилось,фотика не было, мобильником неразборчиво..В обоих случаях, когда заливал АР впервые в авто, и в мотоцикл, был четко слышимый через 10-20 мин работы движка после добавки АР, эффект- резкое уменьшение шума, как будто мотор одеялом накрыли. Замечание- я не отличаюсь музыкальным слухом, и масла на шумные и не очень, как многие у нас, делить не могу. А тут вот отчетливо услышал.После заливки АРТ в Сакид я проехал на том масле где-то 2000 км, потом было залито тестовое ГТ-ойл.ССылка  анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-gtoil-gt-energy-sn-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-5000km/ Да, анализа отработки ДО нет, но износ мало того, что не повышенный, он очень мал. Хотя не спорю, хватает отработок с таким же малым износом и без всяких присадок.Потом было за 2 года еще 2 анализа отработки, их видно из моего профиля, кому интересно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skorp777, у меня слишком технический склад ума, чтобы доверять выводам типа «я залил, все нормально». Я и не сомневаюсь, что на слух хуже не будет, а может быть, даже будет лучше, и не сомневаюсь, что какое-то время после заливки присадки мотор отъездит. А если он загнется через пару лет, всегда можно сказать, что виновато что-то другое, проверить это практически нереально. Я собственно, это и говорил изначально - производители присадок льют в уши много заумных слов, используют дешевые рекламно-психологические приемчики, но я пока что от них не видел абсолютно никакой технической конкретики. Хотя, казалось бы, сделать тест не так уж сложно, а для компании и не дорого. Но тестов нет, вместо этого мне снова готовы рассказать про нанотехнологии, опыт советских ученых, о формировании волшебных пленок и заверить меня, что все будет зашибись. А когда мне сугубо техническую вещь рекламируют не демонстрацией ее действия, а давлением на эмоции - лично для меня это вполне ясно означает, что с демонстрацией там большой напряг.

 

Подсказываю, надо добавить сюда, что присадки разработаны по секретным методикам тибетских монахов, пипл такое на ура хавает. 

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слишком технический склад ума, чтобы доверять выводам типа «я залил, все нормально»

Вам ТРЁХ анализов отработки после использования присадки мало?Хрома НЕТ ни в одном- а это поршневые кольца, с немалой нагрузкой. Если АРТ действует, то именно там он должен был создать защитную пленку, или еще что.Поищите среди отработок таколй же отличный по хрому анализ. Возможно, и есть, но очень мало.( все  анализы отработки с моей машины видны из моего профиля) То вы хотите один анализ до( ну ,нет его что сделать?), другой после с 3-4 ппм железа.Есть такой. А теперь сами не знаете , чего хотите.

. А если он загнется через пару лет,

Прошло ДВА года.Даже больше. Что сейчас напишете? Еще пять лет подождать? Моим словам насчет

своими глазами видел , что на распредвале в местах наибольших нагрузок появились белесые разводы, типа, действительно какое-то покрытие наросло

я так понимаю,мне, как заслуженному))) форумчанину, веры вообще нет.Сами-то распредвал живой видели хоть раз? Я- неоднократно, ни до, ни после таких покрытий больше не встречал.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам ТРЁХ анализов отработки после использования присадки мало?

 

Я, видимо, этот момент упустил. Не затруднит ссылкой поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( все анализы видны из моего профиля)

Может, просто читать внимательней надо? Еще раз: Первый, АРТ заливался в предыдущее масло ДО этого, не ищите там следов серпентенита, итоговый пробег после обработки 7000 км:http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-gtoil-gt-energy-sn-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-5000km/  , второй http://www.oil-club.ru/forum/topic/10915-gtoil-gt-ultra-energy-5w-20-api-sm-ilsac-gf-4-na-toyota-succeed-posle-5000km/  и третий: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18104-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-6200km/

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skorp777, какого цвета то, что ты заливал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]По виду- как обычное моторное мало. Никакой взвеси ,мути и осадка  во флаконе не было видно. Я вначале и подумал, что там просто масло, без ничего, типа, развод лохов. 600 р за флакончик с маслом, эффект плацебо и никакого вреда.Но эффект то был. tribo пишет,что серпентенит должен быть очень тонкого помола, и его хватает 1-1,5 г на дозу. Так оно и есть, наверное. Вот фото, оно не моё, но я покупал точно такое же, тот же комплект:

[attachment=38216:DSC03009.JPG

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что в твоем первом анализе ничего из эллементов нету, вообще ничего. Должно от таких присадок хоть какие-то эллементы показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож непонятно написал, еще раз: АРТ был залит в  дизельное масло  Мобил Делвак 1400 10W-30, халявное, типа на промывку. Через 2000 км оно было слито, и залито чистое ГТ-ойл.1,5 г серпентенита на 3 литра и так немного, да еще несливаемый остаток 0,5 литра разбавлено было свежим маслом- что там появится из элементов? Серпентенит по химсоставу- это магний, кремний, кислород сера и железо, может, еще что по мелочи. Все эти элементы есть и в любой отработке.А в дизельном магния вообще много.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я забыл, что в дизельном магний и из-за этого не увидеть присадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я бегло анализы отработок с Тойот с похожими моторами -1ZZ по конструкции то же самое, чуда не произошло.... Во многих хрома 0 на обычных маслах, износ по железу и другим металлам примерно такой же за сравнимый пробег.В рекламе всех чудо-добавок в масло есть обещания увеличения срока службы масла. Если мерять нашими критериями- падение щелочного и рост кислотного, то особой разницы между своими отработками с АРТ и отработками с других машин я не вижу.Что у них, что у меня -5000-6000 км , и щелочное сравнялось с кислотным.Кстати, забыл написать, что где-то в марте 2014 провел повторную обработку двигателя  одним флаконом АРТ, в этот раз никаких изменений по шуму не заметил. АРТ заливался в Кендалл 5/30, потом летом было залито Орленойл- третий анализ отработки. То же ничего криминального, но  и ничего выдающегося. Как-то так.Будет время, сниму крышку головки, сделаю фото кулачков, выложу здесь. Думаю, в течение 2-х недель сделаю.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, в течение 2-х недель сделаю.
Сорри, просто ЛЕНЬ))). Как потеплеет, постараюсь исправиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж потеплело на верно?Интересно же увидеть своими глазами давай не затягивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...