Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 (SL/CF, A3/B4,MB-229.5; RN 0700/0710; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Летом к нему вообще никаких претензий нет, зимой тем более, полагаю, бестофзебест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урфин сказал:

SRR , ну на зиму-то в Когалыме нулевка в любом случает предпочтительнее... а для суровых дней автозапуск или даже предпусковой подогреватель, не?!

Автозапуск использовал на минус 18 градусов. В сильные морозы часто запускается, бензина расходуется немеряно. Поэтому, хочу в эту зиму ставить автозапуск только при сильных морозах, за минус 30 град. А до 30 град. не ставить. До минус 30 град. заведется на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SRR сказал:

До минус 30 град. заведется на этом масле?

На этом масле проездил зиму, заводилась всегда. Однажды утром приехал на работу на сутки, авто простояло до следующего утра без запусков и прогревов. Ночью подморозило и утром было -29 град. Автозапуск не использовал, завёл с ключа с первого раза, просто стартер крутил чуть подольше, чем обычно. В общем моё мнение об этом масле - положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SRR сказал:

В сильные морозы часто запускается, бензина расходуется немеряно. 

Бесплатное в этой жизни... с ходу и не соображу чего у нас бывает...

 

1 час назад, SRR сказал:

До минус 30 град. заведется на этом масле?

И ниже несколько раз этой зимой заводил на нем Тигуан. Проворачивало очень бодро! Ночных прогревов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ankor сказал:

На этом масле проездил зиму, заводилась всегда. Однажды утром приехал на работу на сутки, авто простояло до следующего утра без запусков и прогревов. Ночью подморозило и утром было -29 град. Автозапуск не использовал, завёл с ключа с первого раза, просто стартер крутил чуть подольше, чем обычно. В общем моё мнение об этом масле - положительное.

 

12 минут назад, Урфин сказал:

Бесплатное в этой жизни... с ходу и не соображу чего у нас бывает...

 

И ниже несколько раз этой зимой заводил на нем Тигуан. Проворачивало очень бодро! Ночных прогревов не было.

Понятно, спасибо, я услышал что хотел)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой езжу очень мало, машина стоит без дела на улице по 1—2 неделе, учитывая, что родной аккумулятор просто супер, запуск на этом масле показался мне не тяжелее, чем пуск летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lokotcy сказал:

Зимой езжу очень мало, машина стоит без дела на улице по 1—2 неделе, учитывая, что родной аккумулятор просто супер, запуск на этом масле показался мне не тяжелее, чем пуск летом. 

Не вспомните, при какой минимальной температуре заводились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SRR сказал:

Не вспомните, при какой минимальной температуре заводились?

В Москве ниже —25 прошлой зимой не было, но и оттепелей тоже не было в основном —10…12. Масло отличное,залил бы ещё, да взял год назад по 250 руб/литр на одну замену, теперь жалею. На эту зиму буду лить Lukoil special C3 5w—30 его набрал на 2 замены. Сейчас это 0w-30 дорогое, но если финансы позволяют берите не задумываясь, заведётся в любой мороз, а щелочной такое, что очистит любой двигатель. Не шумное. Удачи

-25 для этого масла также просто,,как и +25

Изменено пользователем lokotcy
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SRR , Переживать за зимний пуск на этом масле при температуре застывания -57 смысла никакого!

У Вас АКБ скорее в ледышку превратится, в коробке и амортизаторах колом всё встанет, чем с этим маслом двигатель не провернуть будет;) 

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду заказывать это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFNA 1.6 2013

Катался на этом масле 6,5 т.км. с марта по август включительно. Понравилась работа двигателя, тихо, мягко, отлично крутится, гидрики молчат, под заливной горловиной чистота. Единственное "Но", первый раз за 5 лет эксплуатации автомобиля пришлось доливать 200 мл. На других маслах такого не было, уровень держался мм в мм на щупе.

 

Сейчас залил Mobil FS 0-40, звук мотора при наборе оборотов определенно жёстче, гидрики при прогреве молотят (на улице +14)...весной вернусь к Лукойлу Genesis Special Polar 0W-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dkv-stpr Полар практически без молибдена и без эстеров работает мягче, чем Мобил с молибденом и эстерами?! ну не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VladimirR сказал:

dkv-stpr Полар практически без молибдена и без эстеров работает мягче, чем Мобил с молибденом и эстерами?! ну не знаю...

 

Конечно же я видел и сравнивал анализы этих свежих масел, написал свое личное ощущение ориентируясь на личное восприятие и собственное ухо. Определенно Mobil жестче при наборе оборотов, на холостых оборотах на прогретом двигателе оба масла тихие.

 

Я, наверное, сейчас Вас удивлю, но Amsoil Signature Series 0W-40 совсем мне не понравилось на этом моторе, слил его через неделю и 200 км пробега...

Лучшее на бумаге - враг хорошего на практике!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Мобил говорить не буду, не заливал его, но на этом масле двигатель действительно тихо-мягко работает, заливал его 2 раза и на два раза еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...