Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Petro-Canada это пакет присадок Afton - другая компания производитель рецептуры и пакета присадок. А Татнефть да, родственник по пакету... 

Покрепче будет, чем всеми любимая петро канада?)

На счет покрепче не знаю, но petro-canada сейчас серьезно продвинулась перейдя на другой пакет присадок Dexos1 Gen2. Infineum против Afton, это как Хищник против Чужого, кто в итоге победит не ясно... оба серьезные бойцы.

Короче, в ЖИДАЯ (GDI) его не стоит лить? Или норм?! Ставрополь, ЮФО. У нас зимой -15 это редкость...) Просто сейчас готовлю душу и карман к капиталке 4G94 мотора... И вот думаю на чем его запустить и прокатить впервые после замены колец и вкладышей...? 0:) Если хотите очень, бейте в лицо!) Я дилетант любитель в науке о маслах...

Еще менжуюсь между TCL, PROFIX и естессна IDEMITSU... Но последний участник, судя по форумам за последние пару лет, СИЛЬНО СДАЕТ позиции по стабильности качества! Profix сейчас катается - убёг литр уровня за 1500 км... Прошлое Идемитсу СИНГАПУР кушалось как и ЗЭПРО и Любролен --- 0.5 литра на 2500 км... Или это просто погибающие кольца, либо результат последней промывки BG109... 0:)

Yummy_Shadow 

Для прикатки возьми что нибудь проще/дешевле, т.к .после капиталки надо первую заливку менять через 500 - 1500 км.

Для первой заливки нерационально ибо оно как импортыне стоит а то и более - на нем ездить надо 5-8 тыс в моторе типа твоего, а не прикатывать.

Тут че то про Джедаи настучали по клавишам:

Yummy_Shadow если честно не верю в падение качества Idemitsu... Раздутая байка... 

14 hours ago, torcon said:

Yummy_Shadow если честно не верю в падение качества Idemitsu... Раздутая байка... 

ВОт и я о том же!!!

17 hours ago, Реактив said:

Yummy_Shadow 

Для прикатки возьми что нибудь проще/дешевле, т.к .после капиталки надо первую заливку менять через 500 - 1500 км.

Для первой заливки нерационально ибо оно как импортыне стоит а то и более - на нем ездить надо 5-8 тыс в моторе типа твоего, а не прикатывать.

Тут че то про Джедаи настучали по клавишам:

Дада! Я в этой теме писал еще оооочень давно... Обсуждалось) Схему работы джидая я уже понимаю достаточно глубоко (иногда больше мастеров 0:) ). Просто из перечисленных масле самое дешевое эт Idemitsu (Сингапур/Тайланд/Китай)! Перешерстил топик анализа этого масла... Кто что пишет!!!))) И ошибки в замерах у оборудования, и что там какое то гогно дикое, другие говорят что это практически тот же ZEPRO просто чутка другой пакет, а база одна! Я на нем прокатился - честно говоря на звук масло отличное!!! У меня сейчас на Profix утром взбрякивают гидрики при старте, а на тайско-китайском Идемитсу была тишина и покой!!! Вернее у меня вообще никогда не было проблем с гидриками! Корочь... Я так понимаю, лучше Идемитсу за 1200 р. за 4 литра не будет! Даже если я его катать буду после обкатки максимум 5000 км!) Я просто наблюдаю за анализами и тестами свежими, и в последнее время что то слишком много и часто ошибки лабораторий всплывают... А это уже создает кашу в головах таких недалеких как Я! 0:)