Перейти к публикации

Лучшее из dexos 1


Рекомендованные сообщения

1. Chevrolet lacetti, 2008

2. F16d3

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. Днепропетровск -20 +35

5. Город 95%, трасса 5%

6. смена 7,5 - 10 тыс.

7. Доступна куча всяких масел в том числе американские

8. Мой мануал говорит круглый год только 5W30 API SL c Ilsac GF3 и выше, на других рынках упоминают gm6094m, более свежие F16D3 в Chevrolet Cruze говорят о dexos 1

 

 

Считаю почти единственно правильным для меня и других бензиновых моторов GM вне зависимости от места обитания масла с dexos1, конечно при условии максимально точного соответствия мануалу.

 

Осталось выбрать лучшее или несколько лучших из доступных, прошу вашей помощи.

 

1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 dexos1

2. Wolf vitaltech 5w30 asia/us (смущает, что на канистре есть dexos1, а официально нет)

3. kixx g1 5w-30 dexos1

4. Mobil 1 x1 5w-30 dexos1

5. Pennzoil Platinum 5W-30 dexos1

6. Kendall GT-1 5W-30 dexos1

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А по соотношению качества и цены и вообще как бы, самые лучшие Kendall GT-1 with Liquid Titanium от 0W-20 до 10W-30, MS-6395 есть, а dexos1 и ненужен фактически. ;) Не надо доплачивать за Pennzoil, Mobil 1 и тем более Castrol - по результатам UOA, даже полусинтетический Kendall GT-1 wLT отрабатывает не хуже, чем Amsoil Signature Series на дистанции пять тысяч миль. Тем более, что зима у вас несуровая как бы. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо тем кто отписался.

В Pennzoil сомнений не было, цена как бы намекала. Интересно на сколько сильно в лучшую сторону он отличается от Mobil 1 x1, в цене на 5-10%, и от других?

Полазил в теме Kendall и нашёл этот анализ http://www.pqiamerica.com/Feb2014/kendallti.htm и не лучшие отзывы.

А в чём выигрышь 0-ки в городе?

Ссылка на сообщение

А в чём выигрышь 0-ки в городе?

Выше индекс вязкости, меньше вязкость при 40 гр. - легче мотору при частых пусках и коротких поездках на недогретом двигателе, при этом меньше износ и меньше расход топлива...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Amsoil Signature Series 0W-30 или 5W-30 лучше, чем эти масла для вашего инжекторного двигателя не придумаешь, а фосфора в них не так много, так что за EGR беспокоится не стоит.

Ссылка на сообщение

А вот Amsoil увы в продаже нет. Да и потом "лучшее из dexos1" я имел ввиду не буквально, т.е. не абсолютно лучшее, а по совокупности качеств включая цену. Я понимал, что Pennzoil, скорей всего лучшее, другой вопрос разумно ли в дешёвый chevrolet лить самое дорогое? Если да, то я буду. Но была мысль, что вы посоветуете что-то из более дешёвых и скажете, что нет смысла платить больше на пробеге в 7,5 тыс. т.е. разницы не будет.

П.С. У меня нет EGR

Изменено пользователем Carlsson
Ссылка на сообщение

Но была мысль, что вы посоветуете что-то из более дешёвых и скажете, что нет смысла платить больше на пробеге в 7,5 тыс. т.е. разницы не будет.

Так вы определитесь, что хотите услышать ;) Первоначально вопрос стоял так:

 

Осталось выбрать лучшее или несколько лучших из доступных

Даже при пробеге 7500 км есть смысл выбирать сильные проверенные масла, имхо. Если в приоритете низкая цена, тогда другой разговор, но хотя бы огласите цены у вас на Украине...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 dexos1 (30$)

2. Wolf vitaltech 5w30 asia/us (смущает, что на канистре есть dexos1, а официально нет) (24$)

3. kixx g1 5w-30 dexos1 (25$)

4. Mobil 1 x1 5w-30 dexos1 (36$)

5. Pennzoil Platinum 5W-30 dexos1 (42$)

6. Kendall GT-1 5W-30 dexos1 (32$)

Ссылка на сообщение

Вопрос.. Возвращаясь к "для бензина опеля - dexos1" ;)

Обратил внимание на  kixx g1 5w-30 dexos1 - тут и dexos1 и цена вкусная..

Кто-то реально может подсказать - стоит ли попробовать? С учетом того, что таки ездить а не ради пробы.

Катаю не много, средний пробег в год ~ 15 ткм и то в отпуске, с сентября вот накатал ~ 2 ткм.. В основном трасса и неспешный беспробочный город.

Движка с турбиной 1,4. Обычная замена через 7,5 ткм. Последняя Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30.

 

Лил петру dexos1 – что-то не понравилось, показалась слишком жидковатой.

Ссылка на сообщение

:D жидковатой! Расскажите-ка подробнее про жидковатость петро-канады! ;)

 

Всё-таки, лучшие варианты из dexos 1, по-моему - это:

• Pennzoil Ultra Platinum;

• Mobil 1 (EP);

• Kendall GT-1;

• Castrol EDGE.

Ссылка на сообщение

:D жидковатой! Расскажите-ка подробнее про жидковатость петро-канады! ;)

Да я не настаиваю.

Чисто субъективно, при заливке от воды в общем не отличалось (рядом было другое масло, которое было "маслянным" :) ), потом, может уже и плацебо, показалось более "звонкой" работа движка.

Ссылка на сообщение

 

 


Обратил внимание на  kixx g1 5w-30 dexos1 - тут и dexos1 и цена вкусная..

У меня в Спарке такой, но ничего сказать не могу, работает на холостых тиха, а вот при нагрузке "рычит", но он вроде и раньше так работал, но на машине ездит жена, ей как-то фиолетово, весной будет год, пробег поучился в этом году совсем маленький, до 5-ти тыс. скорее даже не накатает. Сменю На Лукойл, если будет на тот момент европейский дешевле, то на него, т.к. пожиже, а то наш какой-то густой, но вот каждому свое :) Жалко мне 5W-20 инструкция лить не велит, а то бы и его попробовал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...